Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Сабвуфер перестал работать

Ответить
Настройки темы
Сабвуфер перестал работать

Аватара для Kirill576

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Купил 6-7 мес. назад акустику SVEN IHOO MT 5.1R, работала нормально до сегодняшнего дня: слушаю я значит музон и вдруг из колонок пошел какой-то треск, при маленькой громкости треска нет, а вот если немного прибавить громкости и басов треск опять появляется, примерно через пять минут сабвуфер вообще перестал работать, а вот все пять колонок играют. Пробовал переустановить драйвера не помогло.


Отправлено: 17:02, 22-09-2006

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill576
Попробовать при отключенном от компа комплекте акустики потрогать пальчиком штеккера-джеки, идущие к компу. Должен быть отчетливо слышен фон переменного тока. Если и так саб не звучит - либо провода, либо усилок дал дуба.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:07, 22-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Купил 6-7 мес. назад акустику SVEN IHOO MT 5.1R, работала нормально до сегодняшнего дня: слушаю я значит музон и вдруг из колонок пошел какой-то треск, при маленькой громкости треска нет, а вот если немного прибавить громкости и басов треск опять появляется, примерно через пять минут сабвуфер вообще перестал работать, а вот все пять колонок играют. Пробовал переустановить драйвера не помогло.
Усилок врядли, провода тоже. Скорее всего о писанию, могу тебя поздравить с порвавшейся мембраной. От чего порвалась это уже суди по обстоятельсятвам - что было до того как начала трещать.
Мои соболезнования.

Отправлено: 17:18, 22-09-2006 | #3


Аватара для Kirill576

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Должен быть отчетливо слышен фон переменного тока
Фон есть во всех 5-ти колонках кроме сабвуфера

Отправлено: 17:52, 22-09-2006 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kirill576 Неси в ремонт. Возможно выходные транзисторы на сабвуфере погорели.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:01, 22-09-2006 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill576 Таким образом иногда отходит(отклеивается) контакт на мембране идущий на катушку сабвуфера.
Первоначально, чем громче - тем сильнее его колбасило по мембране. Отсюда и треск был, пока окончательно не оторвался.
IMHO

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 22-09-2006 в 22:33.


Отправлено: 22:19, 22-09-2006 | #6


Аватара для Kirill576

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возобновляю тему.
После гарантийного ремонта саб нормально работал еще примерно 1,5 года. Сегодня саб начал хрипеть при немного завышенном уровне басов, решил прибавить еще немного басов и саб вообще перестал работать. Разобрал, снял динамик сабвуфера и увидел на его задней части следующую маркировку: YD140-A1-30W-8Ω. Смутило 30W. Наводит на мысль, а каково …. там делает динамик на 30W когда должно стоять 50W.

По паспорту у акустики следующие характеристики:
Мощность (RMS):
Сабвуфер – 50 Вт
Фронт– 2x18 Вт
Центр – 18 Вт
Тыл – 2x18 Вт
Сопротивление – 4 Ом

Сейчас сабвуфер вроде работает, после того как подшевелил проводок идущий к нему, видимо отпаивается, потом перепаяю, но все равно при высоком уровне басов начинает хрипеть). Больше всего настораживает что после ремонта стоит динамик 30 Вт вместо 50 Вт. После ремонта уже прошло достаточно времени и уже думаю бесполезно идти что-то доказывать. Подумываю купить сам новый динамик на 50 Вт и установить, но только вот не знаю где покупать и какой именно нужен динамик, в Интернете ничего не нашел (может плохо искал, не знаю).
Может кто-нибудь знает адреса сайтов, где можно приобрести динамик для этого саба (модель: SVEN IHOO MT 5.1R).

Отправлено: 18:21, 02-08-2008 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не обязательно ставить именно такой же. Можно подобрать другой, возьми сабвуфер, замерь растояния по крепежу и в магазин. Продавец подберет низкочастотник, сопротивление 8 Ом, мощность тоже известна, нет проблем.

Отправлено: 19:18, 03-08-2008 | #8


Аватара для Kirill576

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
сопротивление 8 Ом »
Почему 8 Ом, в паспорте написано 4 Ом, или я что-то путаю?

Отправлено: 18:17, 04-08-2008 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Динамик сабвуфера можно подобрать в магазинах, торгующих компонентами автозвука. Там достаточно широкий выбор.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:17, 05-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Сабвуфер перестал работать

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - перестал работать NOD Костян-Ростов Microsoft Windows Vista 2 12-11-2009 16:56
перестал работать Bluetooth Farvarshi Ноутбуки 2 02-10-2009 14:03
Интерфейс - Перестал работать Aero KSK Microsoft Windows Vista 12 01-07-2009 00:48
[решено] CD-RW перестал работать IRo Оптические приводы 13 18-08-2006 08:21
KMail перестал работать karlison Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 17-08-2003 13:28




 
Переход