Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Ошибки в виндовс х64

Ответить
Настройки темы
Ошибки в виндовс х64

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Есть старый системник дюал кор е5400, видео Радеон 7350, рам 4 гига. Поставил сборку виндовс 7 х64, чтоб всю 4 гига рам видело. Короче поставил Винду, поставил драйвера, драйвер Радеон катались и пр. После установки видеодоайвера соответственно появился спящий режим. Но потом я вспомнил что виндовс надо активировать, скачал какой то активатор и активировал. Но потом перестали открываться настройки видеокарты хотя игры работают и в диспетчере задач написано что устройство работает правильно. И ещё не переходит в спящий режим. На несколько секунд выключается и потом опять включается. Я подумал что надо бы начала Винду активировать а потом драйвера поставить. Сделал так, но при установки драйвера были ошибки, не получилось короче. Потом поставил Винду 8, короче разные сборки, и везде такие ошибки. Думаю если Винду х86 поставлю то нормально будет работать, но хотелось бы чтоб вся память была видна.

Отправлено: 08:18, 30-12-2023

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7117
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
они отнимают не память, а адреса »
для конечного пользователя без разницы, почему у него пишет 2,6Гб вместо 4Гб, память тратится или адреса...

Цитата Юрий.Пильников@vk:
Пробовал и разные версии драйвера карты ставить, и разные активаторы применять. »
Не активируйте систему как можно дольше, если всё будет работать нормально, пробуйте другой активатор (подозреваю, вы используете тот, который меняет системные файлы)

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 20:27, 30-12-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Опция 4Gb memory remap может помочь »
dmitryst, а вот здесь этот совет будет уместней. Тут у ТС как раз материнка на 775-м проце при которых и появилась эта опция в материнках.

Юрий.Пильников@vk, опция Memory Remap в биосе находится в Advanced => Chipset Configuration. Включает полное использование 4 Гб оперативы на х64 системах.
Дал бы название материнки. Может на ней джамперы не так как надо стоят.
Да и память бы проверил с помощью MemTest86. Имей ввиду что с BIOS-ными материнками работает 4.3.7 мах версия.

Отправлено: 22:18, 30-12-2023 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Ошибки в виндовс х64

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Не устанавливается виндовс 10 х64 бита Frost O.S Microsoft Windows 10 2 18-08-2017 20:24
Драйвер - Не работают наушники в виндовс 8.1 х64 бита Frost O.S Microsoft Windows 8 и 8.1 1 18-08-2017 10:20
Авторегулировка яркости в Виндовс 8.1 х64 zlatan24 Ноутбуки 0 23-05-2016 00:07
Разное - [решено] Ошибки,Остановка виндовс,постоянно! lokich Microsoft Windows 7 5 17-07-2013 15:53
Доступ - [решено] Внешний HDD и виндовс 7 х64 Skrytener Microsoft Windows 7 13 05-04-2012 00:33




 
Переход