Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Посоветуйте охлаждение для видяхи и подскажите какого качества сейчас БП InWin PowerM

Ответить
Настройки темы
Разное - Посоветуйте охлаждение для видяхи и подскажите какого качества сейчас БП InWin PowerM

Аватара для ALEKCEN

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Цитировать


В общем решил я наконец-то сменить охлаждение на своей видяшке...ну или поменять саму видяху,если охлаждение обойдётся дороже и вот думаю как лучше поступить...
В общем есть видяха Elitegroup NGTS250-2GMU (GeForce GTS 250) со стандартным для неё охлаждением...но оно дико орёт,когда поднимается температура,т.е. комфортно поиграть и т.д. (где сильно задействована видяха) не получается,ибо как я уже написал выше - поднимается такой дикий вой,что хоть уши затыкай,поэтому думаю сменить на ней охлаждение на какое-нибудь по-лучше...т.е. во всём лучше,опять-таки т.е. - что-бы и было не слышно его (или ели-ели слышно под полной нагрузке (в том-же фурмарке,например)),ну и соответственно,что-бы охлаждало не хуже старого,а даже лучше...раза так в 1.5-2,т.к. при жаре 30 градусов на улице в комнате все 40-50,а в закрытом корпусе итого больше и в итоге стандартная температура поднималась с 65-70 до занебесных 80-90 градусов,а в буквально любой игре (кроме примитивных,аля флеш (про фурмарк вообще молчу)) она и вовсе скакала до 95-100 и не думала снижаться.
Сейчас конечно не лето,но температура видяхи не особо упала - 60-65 в простое и 75-80 под полной нагрузкой...т.е. цифры тоже ни разу не радуют...
Сразу скажу - не надо советовать чистить её от пыли и смазывать - примерно раз в месяц-два это делаю + как "попадается" пылесос в руки - пылесошу весь комп.

Вот такие дела.Если-бы всё не было так плохо - не решил-бы так кардинально поступать,но обстоятельства вынуждают...

Вот собственно она - _www.nix.ru/autocatalog/graphic_cards_elitegroup/2Gb_PCIE_DDR3_Elitegroup_NGTS2502GMU_DualDVI_SLI_GeForce_GTS250_91795.html_ там есть фотки с разных сторон,в том числе самой нужной - вид снизу,где крепление охлаждения.Мы из неё видим,что простора для смены - хоть отнимай...
...что ещё добавить - занимает она почти два слота...желательно не увеличивать высоту,но можно...да и вроде всё,что хотел сказать.Не важно сколько вентелей будет и как это будет выглядеть....так-же думаю лучше будет поставить на медных трубках онное.Ах да,чуть не забыл,важная деталь - очень желательно обойтись без дополнительного охлаждения на память,т.к. память тоже надо охлаждать,но как выглядят отдельные модули и как они крепятся - меня не устраивает.К сожалению не нашёл фотки как ложится охлаждение на память...увы,да и ночь сейчас - нету ни желания,ни возможности разобрать комп и сфоткать,но если кто найдёт как оно выглядит - киньте пожалуйста ссылку...
Ах да,чуть не забыл.Планирую потратить - 1.5-2к.р. на это дело...не больше.Меньше - лучше))
И желательно если будете давать примеры,то из магазинов в Екатеринбурге (очень желательно),т.к. когда сам искал - в наших магазинах не нашёл ничего,что меня устроило полностью,а что нашёл на всяких "ебэях" - нету у нас в продаже...если только заказывать,но это слишком сложно получится,как мне рассказали...
__
Перейдём к БП.У меня сейчас стоит БП InWin PowerMan IP-S400J2-0 соответственно всего-то на 400 ватт и мне его что-то частенько стало не хватать (сам удивляюсь как мой конфиг с такой видяхой он вообще потянул и не загнулся...после того,как полазил по форумам).Планирую взять тот-же инвин повермэн,но на 550-600 (если верить калькуляторам,то у меня даже будет небольшой запас)...
Сейчас у меня в системнике - 5 жестаков (планирую поставить ещё 1-2),проц - Athlon II x2 250...ну и сетевуха,с контроллером жестаков...ну и конечно материнка)) вроде всё сказал.Т.е. самое прожорливое у меня - это видяха,но где-то пишут,что она 125 ватт жрёт,где-то,что 250...и где-то ещё цифру 200 с чем-то встречал...ладно,что-то я увлёкся.Вопрос не в том какой мне БП лучше купить,а в том,что...что вы думайте о инвине ? меня мой полностью устраивает,но его просто стало нехватать,думаю как и говорил - взять одноимённый,но на 550-600 ватт.Как они там ? не испортились за...за лет так 5 ?))
С другими фирмами из принципа не хочу экспериментировать,т.к. если это - хорошо,но мало - зачем мне "неизвестно что" ?) на него планирую потратить 2-3к.р. ...вроде всё.

Отправлено: 01:38, 13-10-2012

 

Аватара для ALEKCEN

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


и тишина(

-------
...


Отправлено: 14:10, 24-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALEKCEN, Расстояние между крепежными винтами СО вокруг чипа ГПУ замерь (от центра до центра отверстия). Точно!

По идее - должно быть 53мм, но лучше проверь

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:19, 24-10-2012 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALEKCEN, например такой или такой.

Последний раз редактировалось eco, 25-10-2012 в 17:45.


Отправлено: 17:36, 25-10-2012 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
например такой »
У почти такой-же (v200) на видеокарте - классная штука, и тихая. Тестил бубликом - максимальная температура - 55с! обороты снижены до 1200. Только нужно учитывать, занимает три слота!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:13, 25-10-2012 | #5


Аватара для ALEKCEN

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Насоветовали ещё вот таких,помимо ваших:
Arctic Cooling Accelero Twin turbo II
Arctic Cooling Accelero S1 Plus
Deepcool V4000
Deepcool V6000
Thermalright Shaman

Осталось только определить - какой из них всё-таки тише и лучше охлаждает))

А что на счёт БП скажете ?

-------
...


Отправлено: 15:40, 27-10-2012 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALEKCEN:
Deepcool V4000
Deepcool V6000 »
Они де стоят дороже вашей видеокарты!...

Цитата ALEKCEN:
А что на счёт БП скажете ? »
А что сказать? Если вам
Цитата ALEKCEN:
частенько стало не хватать »
То покупайте другой.
Цитата ALEKCEN:
что вы думайте о инвине ? »
Весьма положительно

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:28, 27-10-2012 | #7


Аватара для ALEKCEN

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Т.е. они не испортились в последнее время и их стоит купить ?

-------
...


Отправлено: 20:01, 27-01-2014 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Посоветуйте охлаждение для видяхи и подскажите какого качества сейчас БП InWin PowerM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - Inwin BL634 - не могу снять блок питания и кулер.. flower Прочее железо 2 01-04-2011 10:58
Посоветуйте внешний бокс для 2х HDD, из списка(внутри топа). (Важно!Тихий,охлаждение) HarrysFerrarievich Разгон, охлаждение и моддинг 10 31-10-2010 18:08
Корпус InWin Baiker Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 25-02-2010 10:57
Подскажите охлаждение для разгона 2 Radeon Sapphire HD4890 + AMD Phenom X4 BE? grenfish Разгон, охлаждение и моддинг 2 28-01-2010 00:44
Как снять корзину с винтом в InWin S506?? Aquana Хочу все знать 1 07-10-2005 20:20




 
Переход