Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Как выбрать качественную звуковую карточку ?

Ответить
Настройки темы
Звук - Как выбрать качественную звуковую карточку ?

Аватара для ALEKCEN

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Вот подумал,а не заменить-ли мне свою встроенную звуковуху на какую-нибудь по-лучше.

А если конкретнее,у меня Realtek ALC887 и...и почти всё в ней устраивает,но многие,с кем я общаюсь через скайп говорят,что меня стало намного хуже слышно по-сравнению со старой материнкой (т.е. микрофон остался тот-же),а так,в общем и целом - меня звуковуха полностью устраивает - звук - чистый,качественный,хотя да,тут сделаю оговорку,я не большой фанат звука (фанат музыки - да,но не фанат звуковой аппаратуры) и для моих колонок 2.0 которые мне подарил друг и стоят они...ну рублей 300...может меньше даже,Defender SPK 280.Но вопрос не в звуке,а именно в микрофонном выходе,который меня стал уже "напрягать",скажем так.Поискав микрофоны,понял,что есть - очень плохие и очень дорогие...а среднечка по-сути нету и подумал,а может купить какую-нибудь хорошую звуковуху,ведь она уже будет не встроенная и я могу её вставить в какой угодно компьютер и пользоваться...

В общем вот в чём вопрос - подскажите где взять описание моей звуковухи Realtek ALC887 и какую мне купить,что-бы была по-звуку не хуже онной и при этом был хороший микрофонный выход.Под какой выход мне она нужна ? да без разницы - PCI,PCI-e,USB,но предпочтительнее пожалуй всё-таки USB,т.к. два "хаба" у меня уже есть и лучше-бы,чтоб она у меня лежала на столе и я мог тестировать разные микрофоны\наушники\колонки и т.д. И тут хочу сделать оговорку,бывают-ли вообще хорошие USB-звуковухи ? а то сколько смотрел по магазинам - их "полторы" штуки в продаже...

На какие из этих характеристик стоит обратить внимание ?:

Разрядность ЦАП 24 бит
Разрядность АЦП 24 бит
Максимальная частота ЦАП (стерео) 192 кГц
Максимальная частота АЦП 96 кГц
Отношение сигнал/шум ЦАП 124 дБ

Поддержка EAX есть
Версия EAX 5.0
Поддержка OpenAL есть
Поддержка ASIO 2.2 есть

EAX ADVANCED HD 5.0

DirectSound 3D

ЦАП 24 бит/192 кГц (TI PCM1795)

АЦП 16 бит/48 кГц
THD+N 0.000316 %(-110 дБ)
Частота дискретизации 44.1 кГц, 48 кГц, 88.2 кГц, 96 кГц, 176.4 кГц, 192 кГц
Отношение сигнал/шум 120 дБ(А)

Прочие характеристики
Прочее Поддержка CMSS

Восьмикратный симметричный апсэмплинг для повышения качества звучания, возможность замены операционных усилителей (ОУ MUSES01 в комплекте)

Неравномерность АЧХ (в диапазоне 40 Гц - 15 кГц), дБ +0.05, -0.10
Уровень шума, дБ (А) -85.9
Динамические диапазон, дБ (А) 86.0
Гармонические искажения, % 0.0032
Гармонические искажения + шум, дБ(A) -77.6
Интермодуляционные искажения + шум, % 0.017
Взаимопроникновение каналов, дБ -79.8
Интермодуляции на 10 кГц, % 0.015

Отправлено: 12:28, 25-01-2014

 

Ветеран


Сообщения: 2196
Благодарности: 444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все познается в сравнении,я раньше тоже китайские наушники слушал и был доволен,пока не услышал нормальные,потом "доза" все время растет,хочется все лучше и лучше,но стоит посидеть пару дней на плохой аккустике и привыкаешь,проходит ломка,зато потом опять всключив хорошую аккустику получаешь кайф,как на свет народился

Отправлено: 12:25, 26-01-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ибуки, Слушал Koss и Sennheiser, не из дешевых. Не понравилось. Сейчас недорогие Panasonic - не хочу больше никаких, звук на 101% устраивает.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:43, 26-01-2014 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Как выбрать качественную звуковую карточку ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - [решено] Помогите выбрать усилитель и звуковую карту Паша_Тарасенко@vk Прочее железо 17 27-11-2013 23:35
[решено] Помогите выбрать звуковую карту. denis_s_e Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 29-12-2011 23:01
Звук - [решено] Помогите выбрать звуковую карту!!! XenuS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 02-04-2011 15:24
Подобрать карточку под nforce2 vetch Видеокарты 15 21-03-2009 20:36
Пароль на Inet карточку vorik Защита компьютерных систем 4 20-03-2003 18:42




 
Переход