Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Утечка памяти (RAM, ОЗУ) - все вопросы

Ответить
Настройки темы
Разное - Утечка памяти (RAM, ОЗУ) - все вопросы

(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прежде чем задать вопрос в теме:

1. При появлении проблемы запустите RAMMap и сделайте скриншот вкладки Use Counts.

2. Если вы видите высокoe значениe NonPaged Pool:
  1. запустите Poolmon (прочитайте инструкцию);
  2. нажмите клавишу b для сортировки по столбцу Bytes (чтобы вверху был тег с самым большим значением);
  3. покажите скриншот.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:43, 23-01-2013

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, наткнулся на статью, где идёт разговор про утечку на Win XP .
И там вот такие строки:
" Причиной утечки памяти являются приложения и процессы, которые выделяют память для использования, но не освобождают ее после завершения операции. В результате со временем вся доступная память оказывается занятой, что часто приводит к невозможности корректной работы системы. "
По всем признакам у меня та же проблема.
В этой статье речь о программе POOLMON и что-то типа "..включении режима тегов, позволяющего использовать средство Poolmon. И как собрать необходимые данные для устранения проблемы с помощью средства Poolmon. . Но у меня Win 7. Poolmon есть для 7-ки.
Может кто знает как колдовать с этой программой.
Уже просто после пары часов в инете (даже без игр) занятость ОЗУ - 65%. Это кошмар.

Отправлено: 17:24, 25-01-2016 | #441



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bjk-gantor:
Вот с Пулмана скрин
На нем нет утечки.

Цитата goraizon:
Это кошмар.
"Шапка" темы - это первое сообщение, закрепленное вверху на каждой странице.

Отправлено: 17:29, 25-01-2016 | #442


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начал понимать. Poolmon показал, что самые жрущие теги это MmSt и CM31.
Скачал Strings и Sigcheck , которые что-то не запускаются. Поэтому не могу знать драйвер и его версию для этих тэгов.
Установил Windbg, но не хватает образования его использовать. Там его настраивать ещё надо? И где вбивать эти "!vm" и "!poolused" ?
Запутался окончательно.

Какой-нибудь WindowsRepair мне поможет или это всё танцы с бубнами ?

Отправлено: 12:53, 26-01-2016 | #443


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите есть ли проблема с утечкой ?



Отправлено: 19:30, 02-02-2016 | #444


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал Windows Repair Tweaking. Всё это танцы с бубнами.
Я нигде не смог найти решения. Буду сносить систему.

Отправлено: 22:33, 18-02-2016 | #445


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже систему преустанавливал, ставил другую планку памяти, сервысы проверял уже СИЛ НЕТ? дошел до ручки и решил вам написать. Но все равно не помогает. Нужные мне программы "gta_sa.exe" со временем набегают все больше и больше обьем и потом закрываются или заглючивают. Набегаются обьем где то по 1.5 гига каждое окно игры.

Вот после 5 минут запуска.
Скрытый текст




Вот после 30 минуты работы.

Скрытый текст




Отправлено: 18:34, 20-02-2016 | #446


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, столкнулся с такой проблемой:
стоит у меня 8гб ОЗУ, если поработаю с несколько часов, запущу некоторые игры, закрою приложения - то остается порядка 500-2Гб свободной памяти.
Очень часто выводя компьютер из спящего режима (запущены все штатные программы, которые на старте потребляют порядка 1,5Гб+) то после просыпания - остаются теже 500-2Гб

Пересчитывая в диспетчере задач потребляемую память приложениями - она не превышают 2гб. Хотя показывает что занято в 2-3,5 раза больше. (разумеется процессы всех пользователей) + запуска process hacker думал он расклад другой покажет - то же самое.

После установки SSD файл подкачки вывел на wd raptor (он создается на винте)... в играх при 8 гигах уже винда ругается на недостаток...

В чем может быть проблема, что смотреть мне ?

Спасибо

Последний раз редактировалось tsolomon, 01-03-2016 в 10:20.


Отправлено: 09:38, 01-03-2016 | #447


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tsolomon, поглядите через Программа Process Explorer для Windows
В памяти остаются фрагменты программ, библиотек и прочий хлам.
Как очистить оперативную память и повысить скорость компьютера На странице есть скрипт, можете пользоваться им или программой RAM Def 2,6 Xtreme
Почитайте о функции Prefetcher

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 01-03-2016 в 11:00.


Отправлено: 10:39, 01-03-2016 | #448


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
На странице есть скрипт, можете пользоваться »
Эээээ... Вы серьезно считаете, что вот эта строчка:
Цитата:
FreeMem=Space(307200000)
Этот фрагмент кода делает реальное дело по очистке 3GB RAM .. Если ваша память составляет 2 ГБ, то измените его на 2048 с 5 нулями после него.
приведет к "реальному делу по очистке памяти"??? Здесь создается строка, состоящая из 300 млн пробелов, то есть это просто запустится еще одна программа с потреблением памяти чуть больше 600 Мб. И это должно привести к "реальной очистке памяти"? Я бы не советовал такие "полезные ресурсы"...

PS: Когда-то была утилитка от MS под названием CLEARMEM.EXE, но с некоторых пор (слишком много для нее памяти, да ) она перестала работать.
PPS: Предлагаемую в той статейке утилиту я не стал пробовать, доверия такой ресурс не вызывает никакого.

Отправлено: 11:11, 01-03-2016 | #449


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Теги.PNG
(12.4 Kb, 20 просмотров)
Тип файла: png Теги1.PNG
(15.5 Kb, 18 просмотров)

Попробуйте

Утечку памяти можно выявить командой poolmon -b или командой poolmon -b -n D:\poolmonlog1.txt с записью в файл на диск D:\ в корне диска. Утечка памяти, это когда не перемещаемый пул имеет огромные размеры занимаемой памяти. Нельзя считать утечкой, когда у пользователя в памяти находится 1500 - 2000 потоков и память не может освободиться от давно не работающих процессов, ввиду отсутствия файла подкачки.
Запустите ее во время >90% memory usage и увидите, в каком пуле утечка.

Чтобы ее найти, запустите cmd от имени администратора, откройте %windir%\system32\drivers и напишите:
findstr /s xxx *.sys - где вместо xxx укажите имя тега, Вы увидите какой драйвер виноват, это будет указано выделенной строкой.

У меня не было утечек, но хочу показать, как это можно определить, если у Вас на первом месте стоит не перемещаемый пул.
Вот, например, мой скрин. На первом месте по размеру Пула стоит Тег EtwB
И так, выполняем команду C:\Window\system32\drivers>findstr /s EtwB *.sys Не забываем пробелы.
Странно, ответа нам не дало? На самом деле ничего странного нет, это не драйвер, а Etw Buffer и используется ядром. Так же нет ответа на другой Тег и на следующий не будет. Команда findstr /s VoSm *.sys указывает нам драйвер volsnap.sys - Volume Shadow Copy Driver, принадлежащий системе, он у нас подсвечен.

Отправлено: 22:25, 01-03-2016 | #450



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Утечка памяти (RAM, ОЗУ) - все вопросы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утечка оперативной памяти invisible02 Металлолом 1 08-07-2012 08:05
2008 R2 - Утечка памяти Win2k8 R2 Nefer Windows Server 2008/2008 R2 8 26-04-2011 11:07
V. 2007 - Утечка памяти в Exchange 2007 Traktorist Microsoft Exchange Server 4 18-04-2011 10:58
Утечка памяти Negativ Microsoft Windows NT/2000/2003 4 04-10-2010 08:35
Разное - Утечка памяти(?) при работе с сетевым окружением. PsyDuck Microsoft Windows 7 24 10-04-2010 07:38




 
Переход