Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Утечка памяти (RAM, ОЗУ) - все вопросы

Ответить
Настройки темы
Разное - Утечка памяти (RAM, ОЗУ) - все вопросы

(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прежде чем задать вопрос в теме:

1. При появлении проблемы запустите RAMMap и сделайте скриншот вкладки Use Counts.

2. Если вы видите высокoe значениe NonPaged Pool:
  1. запустите Poolmon (прочитайте инструкцию);
  2. нажмите клавишу b для сортировки по столбцу Bytes (чтобы вверху был тег с самым большим значением);
  3. покажите скриншот.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:43, 23-01-2013

 

Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чегой-то Вы намудрили у себя в системе. У меня аптайм рабочего ноута (i3-2370, 8GB RAM) 2 месяца, и утечек памяти нет.

Поройтесь в этой соседней теме, может чего-то поможет и вам и софтинка не понаддобится.

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:51, 05-12-2014 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А мне кто что скажет?
Спустя 2-3 дня после перезагрузки память забивается (почти все 10 гектар). Появляется уведомление о необходимости закрыть файрфокс, чтобы избежать потерю данных (хотя к этому моменту файрфокс занимает от силы 1 гектар). Открыто много вкладок, несколько документов эксель постоянно.. Почта, скайп, рабочий набор. Ось - семерка х64.

Подкачка системного раздела 800 метров, имеется RAM-диск на 700 метров, куда вынесены профили двух браузеров, чтобы не убивать SSD.

После перезагрузки и открытии всех программ и файлов загруженными становятся около 4 гигов оперативы. После нескольких суток почти вся память забита.

Скрытый текст

Отправлено: 16:51, 05-12-2014 | #192



Moderator


Сообщения: 53182
Благодарности: 15432

Профиль | Отправить PM | Цитировать


flower, наибольший объем памяти отжирают процессы - смотрите в "Диспетчере задач" (вкладка Процессы).

Отправлено: 17:04, 05-12-2014 | #193


Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Каким образом определили?
Цитата:
Как не дали ?!
А вот так. Объясняю, почему.

Я расписал в самом начале ситуацию о том, что после загрузки ОС и базового набора программ количество оперативной памяти, являющейся свободной, занимает более половины от всего объема. По прошествии 2-3 суток работы оперативной памяти свободной не остается.

Сейчас я сделал серию скриншотов: до и после перезагрузки. До перезагрузки я специально закрыл все рабочие программы (эксель, почта сандерберд, скайп, 2 браузера и так далее) - см. скриншоты 001 - 005 (спойлер № 1), чтобы они не занимали память. И что оказалось: практически 6 гектар заняты неведомо, чем.

Сведения о системе в спойлере номер № 2 (так же перед перезагрузкой, когда все программы были закрыты, а 6 гектар памяти оставались занятыми).

А потом я сделал скриншот после перезагрузки системы, ЗАПУСТИВ (!) все свои рабочие программы - и скайпы, и браузеры, и прочее - спойлер № 3. Все мои программы, как выяснилось, на деле жрут около 4 гигов (вместе с ОСью).

№1:
Скрытый текст





№2:
Скрытый текст

№3:
Скрытый текст

Последний раз редактировалось flower, 09-12-2014 в 22:25.


Отправлено: 22:10, 09-12-2014 | #194



Moderator


Сообщения: 53182
Благодарности: 15432

Профиль | Отправить PM | Цитировать


flower, неясно, почему вы не продолжили обсуждение в теме про утечки, ну да ладно.

Строка Shareable, столбец Modified. Проблема в каком-то процессе.
Можно в "Диспетчере задач" добавить столбцы памяти (хотя именно Shareable я в Windows 7 не вижу).
А лучше в Process Explorer -> меню View -> Select Columns -> вкладка Process Memory -> флажки WS Shareable Bytes и WS Shared Bytes.

Как пример
Цитата:
It's AVG VPROT.EXE that uses 3 GB of shareable memory of my laptop!
У вас как раз AVG установлен - удалите.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:47, 10-12-2014 | #195


Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
flower, неясно, почему вы не продолжили обсуждение в теме про утечки, ну да ладно. »
Это вопрос к товарищу Vadikan Он мои сообщения по всему форуму гоняет то в одну тему, то в другую

Цитата Petya V4sechkin:
А лучше в Process Explorer -> меню View -> Select Columns -> вкладка Process Memory -> флажки WS Shareable Bytes и WS Shared Bytes. »
Я вчера перезагрузился. Сегодня-завтра (или послезавтра) должна память забиться. Как произойдет, выполню Ваши рекомендации.

И отпишусь потом.

Отправлено: 13:19, 10-12-2014 | #196


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата flower:
Это вопрос к товарищу Vadikan Он мои сообщения по всему форуму гоняет то в одну тему, то в другую »
Вас в эту тему отправили первым же ответом, теперь он здесь под номером 191.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:25, 10-12-2014 | #197


Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, сегодня долгожданный момент произошел.. Однако, потребовалось около 10 дней, чтобы память забилась.

Цитата Petya V4sechkin:
AVG VPROT.EXE »
У меня есть этот антивирус, но нет этого процесса (как я узнавал, это процесс от тулбара этого антивирусника, а тулбары я всегда стараюсь удалять).

Я сделал скриншоты (в т.ч. и в соответствии с Вашими рекомендациями).

Итак, после того, как появилось сообщение о необходимости закрыть файрфокс во избежание потерь данных, я закрыл все рабочие программы и запустил софт по диагностике памяти. Сперва диспетчер задач:



Далее Process Explorer с настроенными столбцами:



Далее диспетчер задач со вкладкой "быстродействие" (после закрытия всего рабочего софта остались занятыми 5 с лишним ГБ памяти, а на момент пиковой загрузки занятыми были около 9 гб (когда работали все программы)). По графику можно это рассмотреть.. Там же сообщение осталось о закрытии файрфокса, не стал его убирать..



Ну и последнее - все те же poolMon and rammap.





Может, будут какие еще рекомендации на основе этих данных? Или удаление AVG пока остается единственным решением?

Отправлено: 16:11, 21-12-2014 | #198


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(339.1 Kb, 19 просмотров)

Приветствую!и прошу помощи.
Компьютер на Core i5, 4ГБ озу Win7x64 prof. За несколько часов работы вся память куда-то уходит poolmon показывает что всё сжирает непонятный тег Se. Пробовал искать утилитой strings, но на эти буквы слишком много совпадений.
На компе постоянно запущено несколько технологических программ, в том числе сетевых, Касперский 10, почта, однако диспетчер задач не показывает ничего криминального.
Посоветуйте в какую сторону копать!

Отправлено: 11:20, 16-01-2015 | #199



Moderator


Сообщения: 53182
Благодарности: 15432

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dan32, тег "Se " относится к ядру системы и отвечает за security objects (вот зубодробительная статья для гиков).
Соответственно, в каком-то приложении или драйвере утечка этих самых объектов.

Начнем с простого: попробуйте рекомендации
Поиск и устранение проблем путем "чистой" загрузки

Отправлено: 16:55, 16-01-2015 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Утечка памяти (RAM, ОЗУ) - все вопросы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утечка оперативной памяти invisible02 Металлолом 1 08-07-2012 08:05
2008 R2 - Утечка памяти Win2k8 R2 Nefer Windows Server 2008/2008 R2 8 26-04-2011 11:07
V. 2007 - Утечка памяти в Exchange 2007 Traktorist Microsoft Exchange Server 4 18-04-2011 10:58
Утечка памяти Negativ Microsoft Windows NT/2000/2003 4 04-10-2010 08:35
Разное - Утечка памяти(?) при работе с сетевым окружением. PsyDuck Microsoft Windows 7 24 10-04-2010 07:38




 
Переход