Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Ветеран


Сообщения: 989
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DenchikK, не знаю, всё так и делаю. Пишет "Выполнено", но файл на диске С не появляется.

Отправлено: 17:04, 25-10-2008 | #871



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kalikanzaros

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


conductor,
спасибо конечно, только я не понял к чему это было написано?

DenchikK,
спасибо, попробЫвал... подсказки появились, правда глаза "зависли" и не следят за мышью и при наведении на кнопки они не увеличиваются в размерах, т.е. это решает одно, но ломает другое...
сравнивал с темой server, в ней параметр ShowToolTips вообще забанен, но подсказки работают
если забанить в теме с глазами подсказки работают, но глаза опять "зависают" и кнопки не увеличиваются при наведении...

может у Sanja Alone есть мысли по этому поводу?

-------
Я никогда не спорю, никогда не противоречу, я иногда забываю...


Отправлено: 09:07, 27-10-2008 | #872


Ветеран


Сообщения: 989
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone, большое спасибо!
Воспользовался Вашим
Цитата Sanja Alone:
ashampoo.cmd »
, а вот с
Цитата Sanja Alone:
Более хитрый вариант »
не получилось. Пишет какая-то ошибка в строке -1??? Я правда тупо скопировал скрипт и скомпилировал его AutoIt.

Отправлено: 09:29, 27-10-2008 | #873


Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z 12345.7z
(240.0 Kb, 4 просмотров)

МИШАНЧИК,
Наваял по быстренькому.
Ashampoo Music Studio 3.4, контрольная сумма:
d3a98aaad6dac38ac6d560a9613ca4ba *ashampoo.exe
Имя файла инсталяции:
ashampoo.exe
Проверено на:
WinXP SP3 живой системе
WinXP SP3 виртуальной машине

Прикрепленные файлы:
* Текст скрипта
* Компилированный скрипт

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:05, 27-10-2008 | #874


Ветеран


Сообщения: 989
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DenchikK, это значительно лучше чем .cmd! Браузер только мелькает(с .cmd он висит секунд 5-10). Спасибо!

Отправлено: 13:33, 27-10-2008 | #875


Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


МИШАНЧИК,
Не за что!
Под WinVista Business x64 с отличным от стандартного браузером такая фишка не прокатывает. Подумаем.

Отправлено: 13:43, 27-10-2008 | #876


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kalikanzaros:
может у Sanja Alone есть мысли по этому поводу? »
Я остановился на WPI 5.6. Меня вполне устраивает. Только дописал ф-цию проверки версий для использования в кондишинах...

Цитата МИШАНЧИК:
не получилось. Пишет какая-то ошибка в строке -1 »
Значит АвтоИт нужен более новый или что-то лишнее было скопировано, 1-я строка - это комментарий (ошибки в комментариях не проверяются ).
Предложенный DenchikK-ом вариант скрипта - это более упрощенная версия "более хитрого варианта", только настройки вносятся в реестр не из внешнего reg-файла, а прямо из скрипта посредством RegWrite. К тому же, скрипт имеет повышенную "зависоноопасность" (использование ProcessWait чревато подвисанием скрипта в сл. неверного определения имени процесса). Версия с AdlibEnable("_CloseProcesses",2000) гораздо безопаснее, т.к. в данном сл. ф-ция _CloseProcesses будет вызываться каждые 2 сек. (2000 мс) и процессы указанные в массиве $processes будут закрываться. Все это будет продолжаться до AdlibDisable(), т.е. до завершения установки ashampoo.exe.

Цитата DenchikK:
Под WinVista Business x64 с отличным от стандартного браузером такая фишка не прокатывает. Подумаем »
В принципе, можно так не париться, а просто закрывать все возможные процессы браузеров такой ф-цией (я конечно не все перечислил, но наиболее распространенные):
Код: Выделить весь код
Func _CloseBrowserProcesses()
	Local $process
	Local $defaultbrowser = RegRead ('HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Clients\StartMenuInternet','')
	Dim $processes[6] = [$defaultbrowser, "iexplore.exe", "opera.exe", "firefox.exe", "MyIE.exe", "Maxthon.exe"] ; массив процессов для "убийства"

	For $process In $processes
		If ProcessExists($process) Then
			ProcessClose($process)
			ProcessWaitClose($process)
		EndIf
	Next
EndFunc

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 20:19, 27-10-2008 | #877


Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone,
Это то да, но мой пытливый ум хочет понять, какого лешего под вистой после назначения браузера по умолчанию в реестре не появляется соответствующая запись. Покопаюсь, может что и обнаружу.

Последний раз редактировалось DenchikK, 27-10-2008 в 22:51.


Отправлено: 21:53, 27-10-2008 | #878


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ВЕСТЬ НА ФОРУМЕ МСФН
OK it was recently found that the Office and reboot.js error was due to IE7 and IE8 not having the debugger turned on by defualt!

I will be putting up newer runwpi packages in the next couple of days that fix this as they make the entries for WPI to run.

All you need to do for now is add into your setups the following reg entry BEFORE WPI is ran!

Ну, недавно обнаружено, что Оффис и ребут.йс ошибка была из-за того, что ИЭ7 и ИЭ8 не имели дебагерра выключенного по умолчанию!
Я подниму новые рунвпи пакеты в следующие дни чтобы исправить их. Все что нужно сейчас вам, это довавить в ваши сетапы следующее рег запись ПЕРЕД ПУСКОМ ВПИ

CODE - КОД
----------------------------------------------------------------------------------------
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main]
"Disable Script Debugger"="no"
"DisableScriptDebuggerIE"="no"
----------------------------------------------------------------------------------------
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:01, 27-10-2008 | #879


Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно, у меня первый параметр имеет знчение yes, второго нет вообще.

Отправлено: 22:49, 27-10-2008 | #880



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход