Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Помогите создать Wi-Fi сеть между ПК и ноутбуком

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - Помогите создать Wi-Fi сеть между ПК и ноутбуком

Аватара для tem000

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: tem000
Дата: 13-06-2012
Помогите настроить Wi-Fi сеть между ПК и ноутбуком, на обоих компах Windows XP. На стационарном компе интернет подключен по кабелю (VPN), нужно чтобы по Wi-Fi был интернет на ноутбуке. И еще можно ли сделать чтобы была сеть на 2 включеных компах одновременно или допустим если не включая стационарный пк можно было пользовать только ноутом по Wi-Fi. И еще можно ли обьеденить их в локальную сеть. В общем какое нужно оборудование помимо Wi-Fi роутера и какую модель лучше выбрать. Если похожая тема обсуждалась дайте ссылку. Заранее спасибо.

Отправлено: 10:19, 13-06-2012

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вас не понимаю. Достаточно одного стационара к которому провод, чтобы настроить роутер.
Цитата sergey_dsv:
Но мне как то удобней пользоваться кабелем входящим в комплектацию роутера. »
и в тоже самое время вы просите
Цитата tem000:
Помогите настроить Wi-Fi сеть между ПК и ноутбуком, »
Это по определению не верно. Правильно - Между роутером и ноутбуком. Ваш ПК будет жить своей жизнью, ни на что не взирая, кто и что там подключены на данный момент. Да и ноут будет так себя вести.
что уже подразумевает сеть без проводов
Вы как-то определитесь, что вам нужно или хочется.
Модель роутера тоже, озвучьте.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:09, 18-06-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для tem000

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, помогите теперь настроить локальную сеть между компами. Собственно роутер D-Link DIR-615, все настроил инет есть и на компе и по wifi на ноуте, как сделать чтобы с компа можно было зайти в ноут и наоборот (на обеих машинах Windows XP). Покапался в инете ваще ниче не понятно, если можно поподробнее. Заранее спасибо.

Отправлено: 20:22, 01-08-2012 | #12


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tem000, XP пускает к себе юзера когда...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:31, 01-08-2012 | #13


Аватара для tem000

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, сбасибо за ссылку но общие формулировки мне мало чем помогут, хотелось бы как-нибудь поконкретнее, т.к первый раз таким занимаюсь.

Отправлено: 21:55, 01-08-2012 | #14


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tem000, уж, куда конкретней! Создавайте общие ресурсы на машинах и выполняйте конкретные рекомендации по ссылке.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:42, 02-08-2012 | #15


Аватара для tem000

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, а помимо групповой политики, в свойствах сетевых карт нужно прописывать ip адреса, шлюзы и т.д ???

Отправлено: 13:09, 02-08-2012 | #16


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tem000, если у вас настройки сети раздаются по DHCP (а у вас именно так, ибо Интернет уже работает безо всяких прописываний), то ничего прописывать не требуется.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:16, 03-08-2012 | #17


Аватара для tem000

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, немного не понятно, нужно выполняться все пункты по порядку или должно выполняться хотябы одно условие из трех. Т.к если должны выполняться все 3 условия то по моему одно противоречит другому
Цитата:
1. Юзер на компе-клиенте, с которого лезем, залогинен под тем же именем и с тем же паролем, которые есть на компе-сервере, на который лезем
Цитата:
На компе-клиенте юзер залогинен под именем, которого нет на компе-сервере
Короче как не бился ниче не получается, я уже и антивирусы поудалял на обоих компах и пингуюся компы в обе стороны и если в оснастке управление компьютером прописать IP удаленного компа то он вроде подключается и даже видит расшареную папку, но в сетевом окружении ничего нет, он показывает что вошел в созданную группу и тишина...

Отправлено: 09:53, 05-08-2012 | #18


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В настроках Wi-Fi должен быть включен мультикаст (для Dlink некоторых), чтобы сеть работала между Wi-Fi и Lan.

-------
Просьба обращаться на "ты".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:11, 05-08-2012 | #19


Аватара для tem000

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny, спасибо помогло но наполовину, при входе в сетевое окружение и нажатии на (отобразить компьютеры рабочей группы) также папки не видны, но при прописывании конкретно IP удаленного компа папки появляются или так и должно быть???

Отправлено: 10:49, 05-08-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Помогите создать Wi-Fi сеть между ПК и ноутбуком

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - wifi - сеть между компом и ноутбуком есть, а интернет ноутбук не принимает End Microsoft Windows 7 30 17-03-2012 09:54
System/Проект - Как подключить локальную сеть между ПК и ноутбуком? AzartX Сетевые технологии 9 27-07-2011 04:54
Разное - Как настроить сеть между стан.компом с XP и ноутбуком с Vista через WI-FI Glebush Microsoft Windows 2000/XP 7 05-08-2009 18:02
Прочее - Помогите создать сеть между двумя компами? dododo Сетевое оборудование 7 25-11-2008 20:00
Wi-Fi сеть между ноутбуком и PC настольным (шифрование) Svetlana1 Сетевые технологии 5 30-08-2006 22:28




 
Переход