Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Драйверы для материнской платы ASUS P4P800 Deluxe

Ответить
Настройки темы
[решено] Драйверы для материнской платы ASUS P4P800 Deluxe

Забанен


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Drug0y
Дата: 15-01-2009
Подскажите, пожалуйста, где взять набор драйверов для микросхем для сабжевой материнки? На оффсайте лежат ооочень старые драйвера, которые, к тому же очень кривые (у меня была серия бсод-ов из-за родных драйверов для сетевухи и звуковухи).
Драйвера для встроенной сетевухи и звуковухи - уже нашёл.
Осталось теперь найти драйвера для микросхем, разобраться какие драйвера для встроенного RAID-контроллера выбрать из этих двух и найти драйвера для ARLG6Z88 IDE Controller (ACPI\PNPA000\4&497256D7&0), которые в принципе встроены и в винду, но хочется иметь отдельные, официальные (или может они и идут с драйверами для комплекта микросхем?).

+ не смог найти драйвера для 1394-адаптера V1394\NIC1394\577950E01800
и Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC (PCI\VEN_10EC&DEV_8139&SUBSYS_813910EC&REV_10\4&2E98101C&0&60F0)

В общем, вопросов куча, как сами видите. Буду рад любой помощи.

Отправлено: 21:45, 15-01-2009

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drug0y:
где взять набор драйверов для микросхем
Intel® Chipset Software Installation Utility или тут

Цитата Drug0y:
какие драйвера для встроенного RAID-контроллера выбрать из этих двух
Зависит от режима работы контроллера - IDE или RAID. Берётся с сайта VIA.

Цитата Drug0y:
найти драйвера для ARLG6Z88 IDE Controller (ACPI\PNPA000\4&497256D7&0), которые в принципе встроены и в винду, но хочется иметь отдельные, официальные (или может они и идут с драйверами для комплекта микросхем?)
Пора матчасть учить! Это драйвер эмулятора виртуальных дисков. Ставится с Daemon Tools или Alcohol. И никуда он не встроен.

Цитата Drug0y:
не смог найти драйвера для 1394-адаптера V1394\NIC1394\577950E01800
Входит в состав нормального дистрибутива ХР. Или опять ставилось с кастрированного ублюдка под названием зверь, огомор и иже с ними? Можно попробовать обновить драйвер через автопоиск.

Цитата Drug0y:
Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC (PCI\VEN_10EC&DEV_8139&SUBSYS_813910EC&REV_10\4&2E98101C&0&60F0)
Аналогично. Для ленивых: адрес сайта Realtek

Вообще, есть тема: Качаем драйверы с сайтов производителей железа

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Последний раз редактировалось Angry Demon, 16-01-2009 в 20:32.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:03, 16-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Intel® Chipset Software Installation Utility или тут »
А ещё точнее будет так, но я не понимаю что из этого списка мне надо качать... предполагаю, что 2-ой пункт. но там exe-шник, а как его вклепать в дистриб, избегая интеграции драйверпаков (от Вима Лирса)?
Цитата Angry Demon:
Зависит от режима работы контроллера - IDE или RAID. Берётся с сайта VIA. »
Вбил в поиск VT6410 (такой код вижу через диспетчер устройств у рэйд-контроллера) - результат: найдено 0.
Я даже тут искать пробовал - находится не то, т.к. у меня в диспетчере устройств оно значится как: VIA VT6410 IDE RAID Controller.
Цитата Angry Demon:
Пора матчасть учить! Это драйвер эмулятора виртуальных дисков. Ставится с Daemon Tools или Alcohol. И никуда он не встроен. »
во, спасибо, буду знать.
Цитата Angry Demon:
Входит в состав нормального дистрибутива ХР. Или опять ставилось с кастрированного ублюдка под названием зверь, огомор и иже с ними? Можно попробовать обновить драйвер через автопоиск. »
входит, я просто думал - вдруг есть более свежий драйвер. ублюдков не ставил, всегда пользовался не модифицированными дистрибами.
Цитата Angry Demon:
Аналогично. Для ленивых: адрес сайта Realtek »
черт, да как я умудрился там с первого раза это не найти... теперь нашёл, спасибо.

Последний раз редактировалось Drug0y, 17-01-2009 в 04:00.


Отправлено: 00:21, 17-01-2009 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drug0y:
я не понимаю что из этого списка мне надо качать... предполагаю, что 2-ой пункт. но там exe-шник, а как его вклепать в дистриб
Если вклепать, то первый пункт, там ZIP-арь. Драйверы в папке All. На живую систему проще EXE-шник натравить.

Цитата Drug0y:
Вбил в поиск VT6410 (такой код вижу через диспетчер устройств у рэйд-контроллера) - результат: найдено 0.
Непорядок! VIA V-RAID Software Package

Цитата Drug0y:
Я даже тут искать пробовал - находится не то
По-моему, очень даже то. Первый драйвер для режима IDE, второй - для RAID. Дело то житейское, скачать и проверить INF-файлы: есть поддержка твоего ID или нет.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:41, 17-01-2009 | #4


Забанен


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Если вклепать, то первый пункт, там ZIP-арь. Драйверы в папке All. На живую систему проще EXE-шник натравить. »
я к тому времени уже догадался exe-шник запустить с ключами -a -a и в итоге получил содержимое папки All.
Цитата Angry Demon:
Непорядок! VIA V-RAID Software Package »
спасибо
Цитата Angry Demon:
По-моему, очень даже то. Первый драйвер для режима IDE, второй - для RAID. Дело то житейское, скачать и проверить INF-файлы: есть поддержка твоего ID или нет. »
в списке устройств нет моего, хотя по поиску находит.

спасибо, эту тему можно закрывать, перешёл к следующему этапу по созданию дистриба и теперь нуждаюсь в помощи тут.

Отправлено: 18:13, 17-01-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Драйверы для материнской платы ASUS P4P800 Deluxe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Требуются свежее драйвера для материнской платы ASUS P5B kill-kit Поиск драйверов, прошивок и руководств 22 08-12-2013 10:36
Intel Pentium4 3 ГГц и ASUS P4P800 Deluxe. Koluna Процесcоры 22 13-07-2009 05:11
Нет POST сигнала - Asus P4P800-E Deluxe Ursus Spelaeus Материнские платы и память 5 16-11-2008 15:46
Установка 2003 на SATA RAID(Asus P4P800 Deluxe) BelovS Microsoft Windows NT/2000/2003 14 07-08-2006 10:47




 
Переход