Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » UserGate - требуется помощь с Usergate 4.0

Ответить
Настройки темы
UserGate - требуется помощь с Usergate 4.0

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Вобщем требуется помощь,прошу хелп,гуру выручайте. Ситуация : есть 1 комп в нем 2 сетевые карты (A)192.х.х.2 и (B)192.х.х.3 ,в сетевую карту A подключен маршрутизатор (R)192.х.х.1 ,в сетевую карту B подключен свитч,в который подключенно еще 20 компов. Внимание вопрос как сделать так чтобы машины пользователей обращались к сетевой карте B,та в свою очередь обращалась к А- ну и далее интернет.? Запарился уже(( помогите сам бьюсь 4 день.
п.с. использование Usergate с ОДНОЙ сетевой картой у меня не прокатит т.к. пользователи умеют менять IP и смогут спокойно прописать в качестве шлюза и днски IP маршрутизатора и Usergate им не помеха получается (почти у всех пользователей админиские права в учетных записях - специфика работы такая),денег на хороший маршрутизатор (с контент фильтром и т.д.) ни кто не даст,поэтому вижу только один вариант т.е. использование 2х сетевух,если не настрою usergate ппц меня начальство сожрет,выручайте,расскажите как настроить плз!!!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:29, 18-08-2008

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Найди се прогу "TrafInsp_1.1.4" она решит все твои проблемы с сетью: тоесть ни кто не сможет поменять IP адрес. Так как ты пропишишь работать клиентам токо по MAC адресам. И еще даже трафик экономить будешь! Вот те адресок на программку www.smart-soft.ru

Отправлено: 03:21, 22-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хм...зачем Trafinsp.... в 4 UG есть привязка IP+Mac

Отправлено: 06:41, 22-08-2008 | #3


Аватара для Aliandro

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Unkilled:
ак сделать так чтобы машины пользователей обращались к сетевой карте B,та в свою очередь обращалась к А- ну и далее интернет.? »
У пользователей в настройках Internet Explorer прописываешь адрес прокси, в твоем случае 192.х.х.3 и порт 8080.


И если не ошибаюсь при установке UserGate ты выбираешь сетевую карту которая будет работать на прокси, а другая соответственно на инет.

Отправлено: 09:05, 22-08-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата S.M.A.X.:
Хм...зачем Trafinsp.... в 4 UG есть привязка IP+Mac »
НО! UserGate не может запретить выход в ИНЕТ не клиентам.

Ну если уж ему и програмка нужна с ключём TrafInsp_1.1.4 то я могу ему её и дать мне не жалко. Я раньше сам таким же был, самому преходилось лопатить весь инет в поисках проги. Я сам с TrafInsp_1.1.4 работаю и не жалуюсь.

Отправлено: 06:39, 26-08-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » UserGate - требуется помощь с Usergate 4.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь Madm Лечение систем от вредоносных программ 12 08-07-2009 10:07
All Требуется помощь по 2000 Ashot Microsoft Windows NT/2000/2003 7 07-02-2004 02:36
требуется помощь djon Хочу все знать 20 08-10-2003 10:18
требуется помощь mordvin Хочу все знать 1 08-10-2003 07:21




 
Переход