Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

Ответить
Настройки темы
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Windows8-AnswerFile-Samples.zip
(3.2 Kb, 1660 просмотров)
Статьи, посвященные созданию файла ответов (времен Vista, но актуально до сих пор):
Создание файла ответов для Window
Открытие образа Windows и добавление компонентов
Редактирование параметров файла ответов
Конфигурирование разделов жесткого диска в файле ответов
Проверка, сохранение и размещение файла ответов

new! Простой файл ответов для быстрой автоустановки Windows 10
Implicit Answer File Search Order

Внимание! Задавая вопрос в этой теме, обязательно опубликуйте файл ответов. Перед публикацией не забудьте удалить ключ продукта, иначе это будет расценено, как нарушение п. 3.18 правил конференции. Сообщения, содержащие файл ответов с ключом продукта или не обрамленный тегом [code][/code], будут удаляться без предупреждения.

Как правильно опубликовать файл ответов?

Вариант 1. Прикрепите файл ответа к сообщению. Вы можете прикрепить XML-файл, даже не упаковывая его в архив. Кнопка "Прикрепить файл" находится под окном ввода сообщения.

Вариант 2. Вставьте код файла ответов в сообщение, выделите весь код и нажмите кнопку # на панели инструментов над окном ввода сообщения.

Популярные вопросы

Как задать имя компьютера?

За имя компьютера отвечает параметр Microsoft-Windows-Shell-Setup | ComputerName

В диспетчере образов из раздела "Образ Windows" добавьте любой из подразделов Microsoft-Windows-Shell-Setup, затем в панели "Файл ответов" щелкните Microsoft-Windows-Shell-Setup и в панели "Свойства" задайте значение для параметра ComputerName. Добавленный подраздел удалите.
ИЛИ
В файле ответов в разделе specialize добавьте <ComputerName>MyComputer</ComputerName>
Как задать рабочую группу
Как избежать вопроса о пароле пользователя? Как записать пустой пароль?

Во WSIM щелкните правой кнопкой мыши на поле Password и выберите Write Empty String

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:45, 15-01-2009

 

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Если бы я хотел втыкать флешку, я бы никого не беспокоил своим вопросом (не знаю глупым или нет).
Это лишняя манипуляция, и лишнее устройство.
Не сочтите за флуд:
Обычно все стремятся избавиться от лишних телодвижений, стараются делать мультизагрузочные диски, а здесь ответ от обратного:
Вставь флешку. Нет флешки? Извини автоматически поставить систему у тебя не получится. Все просто. Бог с ним что, у тебя терабайтник переносной, флешка должна быть у каждого

Отправлено: 16:56, 16-12-2010 | #341



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И снова здравствуйте…

Скажите пожалуйста, как задать параметры отображения папки через Autounattend.xml .

Gaivor

Отправлено: 18:31, 16-12-2010 | #342


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gaivor,
Можно попробовать почитать про синхронные и асинхронные команды. В общем то, ваша задача достаточно узконаправлена, а значит конкретный пример врятли кто напишет.

Если конечно, вы имеете ввиду как настроить вид папОК через файл ответов, то я бы посоветовал идти следующим путем. Узнать место реестра где хранятся настройки (знал, но забыл просто где). Это можно сделать с помощью программы RegShot.
Делаем снимок реестра меняем параметр вида папки, делаем второй снимок. Видим различия, понимаем какие настройки нужны. Экспортируем их в Reg-файл. С помощью синхронной команды, импортируем файл реестра во время установки.

Последний раз редактировалось kpdozer, 16-12-2010 в 21:55.


Отправлено: 21:43, 16-12-2010 | #343


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kpdozer, я даю вам ответ, который с минимальными затратами позволяет установить систему автоматически. И нет, мне не жаль, что он вас не устраивает Потому что вы исходите из предпосылки, что раз у вас есть терабайтник переносной, теперь с него можно ставить виндовс. Я насмотрелся уже такого мышления выше крыши, и ниже еще один пример. Ставьте перед собой реальные цели, правильно формируйте задачу и выбирайте грамотные пути ее решения. Ваша задача - установить ОС автоматически, а не установить ее с USB-диска.

gaivor, тема по твикам прикреплена по соседству, и я уверен, что там такой вопрос задавался не раз. Файл ответов не предоставляет возможности настроить вид папок.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:00, 16-12-2010 | #344


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Согласен, и вопрос был сформулирован не совсем корректно. Было сказано слишком много лишнего. Я исправлюсь:
Что нужно сделать для того чтобы обрабатывался файл ответов расположенный не только на съемных дисках, но и на локальных?
Теперь вопрос звучит однозначно.

Использование сторонних устройств, для меня просто не приемлемо, это больше принцип жизни. Есть огромное количество задач, которые можно было решить доп. устройствами и ручными действиями, но я предпочитаю автоматизм всецело иначе со временем незначительных манипуляций будет настолько много, что больше будет работать человек, а не машина. Кому то может быть это привычно, но для меня не приемлемо.

Пока не хватает времени, но предварительная идея такова (кому интересно):
С помощью Winpeshl.ini внури boot.wim, запустить setup.exe с ключом, явно указывающим расположение xml-файла ответов. Либо запустить cmd-скрипт, осуществляющий поиск нужного xml-файла ответов на ВСЕХ дисках и после нахождения конечно же запустить setup.exe с нужными ключами.

Спасибо.

Последний раз редактировалось kpdozer, 16-12-2010 в 22:31.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:22, 16-12-2010 | #345


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kpdozer, вот видите - вы правильно сформулировали задачу и сразу вышли на решение, причем самостоятельно

Материалы в помощь:
Создание базового загрузочного диска Windows PE - там даже есть пример команды для вызова файла ответов Ну и Скрипт для поиска нужного файла в корне всех дисков в помощь.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:19, 16-12-2010 | #346


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Огромное спасибо

Отправлено: 08:51, 17-12-2010 | #347


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kpdozer:
Можно попробовать почитать про синхронные и асинхронные команды. »
В таком случае, скажите, на каком проходе импортировать твик – чтобы он подействовал на всех будущих пользователей?

Gaivor

Отправлено: 12:31, 17-12-2010 | #348


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gaivor, читайте материалы сайта...
Сравнение способов установки приложений
Применение твиков реестра Windows 7 и Vista

kpdozer, пожалуйста, я ничего нового не сказал - все описано давно на сайте

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:04, 17-12-2010 | #349


Аватара для yaryar

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объясните пожалуйста, обсуждаемый файл ответов подходит только для Висты или для Семёрки тоже?

-------
бывает хуже, но реже


Отправлено: 21:42, 21-12-2010 | #350



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:. ShaddyR Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1110 06-03-2022 09:41
Файл ответов Winnt.sif .:[все вопросы, уточнения, не срабатывает установка, etc]:. Petya V4sechkin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2071 03-07-2019 14:30
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Установка - Файл ответов (AutoUnattend.xml) Favi Microsoft Windows 7 2 04-06-2009 14:10
Автоматическая установка приложений без AutoUnattend.xml loockup Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 21-07-2007 18:10




 
Переход