Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ

Ответить
Настройки темы
Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Angry Demon
Дата: 16-05-2023
Описание: шрифт
Пожалуйста, пользуйтесь поиском по теме Опция "Поиск в теме" есть на каждой странице темы и расположена над самым верхним сообщением справа.



Ищите VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ ИЛИ VID_ХХХХ&PID_ХХХХ


Запрос необходимо оформлять в виде VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ ИЛИ VID_ХХХХ&PID_ХХХХ. Эти значения можно найти на закладке "Сведения" в свойствах устройства в Диспетчере устройств.
Обязательно укажите версию ОС на которую ищите драйвер.


Цитата Пример:
Ищу VEN_1002&DEV_AA01&SUBSYS_00AA0100 для Windows 7 64x
Инструкция с картинками как найти VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ ИЛИ VID_ХХХХ&PID_ХХХХ

Инструкция от FuzzyL Драйвера. Где и как искать

Существует сайт http://devid.info/ на котором легко искать по имеющимся VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ.

Ссылки на сайты производителей от Angry Demon

Не надо писать про поиск "дров"

Дрова? — куски дерева, предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света.
За дровами - лес!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:41, 17-12-2009

 

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


k7tolik, Angry Demon, откат системы по всем доступных точкам восст. пробовал.не помогает.осталось попробовать через образ или переустановить только не очень хочется.
k7tolik, удалить устройство тоже пробовал,если я конечно правильно удалял.
скажите пожалуйста если я верно удалял.как на снимке 2.нажимаю удаление и всё.жду пока закончит и предложит перезагрузить.после перезагрузки всё как раньше.вопрос:этого достаточно?
реестр не чистил,папок и файлов никаких не трогал.
Angry Demon у меня ESET Smart Security
Цитата Angry Demon:
Также можно попробовать деинсталлировать ESET Smart Security »
а вот это я не пробовал. деинсталлировал и дальше что делать?

Отправлено: 17:21, 05-08-2015 | #6181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AndreaNad.:
деинсталлировал и дальше что делать?
Показать тот же скриншот драйвера камеры.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 18:44, 05-08-2015 | #6182


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AndreaNad.:
вопрос:этого достаточно? »
Не совсем понял, так я понимаю в диспетчере устройств найдите вебкамеру поставив курсор на ее иконку нажать правую кнопку мыши в появившемся окне выбрать удалить и подтвердить, после самому перезагрузить я так удаляю. После перезагрузки винда должна выдать что нашла новое устройство и установить драйвер.

Цитата k7tolik:
Обновите windows 8.1 64 на официальном сайте (установите обновления). »
Это делали?

Отправлено: 20:40, 05-08-2015 | #6183


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Angry Demon, сделал.вот
Снимок 6.PNG
поставщик стал Microsoft.только всё ровно не помогло.
Цитата k7tolik:
Не совсем понял »
то что я имел ввиду это если после удаления нужно почистить реестр и удалить какие нибудь папки.во всяком случаи сделал так как вы написали.после перезагрузки мне не выдало никакого сообщения о обнаружении нового устройства.
Цитата k7tolik:
Это делали? »
да.делал это раньше.извиняюсь что сразу не ответил.
вот скрин того как работает в скайпеФайл 127703

Отправлено: 22:43, 05-08-2015 | #6184


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AndreaNad., с драйвером теперь всё в порядке. Если камера не работает - сохраняйте все нужные данные и делайте откат на состояние "с завода". Если и тогда не заработает - в сервис-центр.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:30, 06-08-2015 | #6185


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


При установке Вин 10 с флешки попросил драйверы на dvd/usb (в какой usb только не вставлял везде одна и та же песня и в 3.0 и 2.0) , драйверы скачал с оф.сайта , но после установки их в указанную папку , установщик их не видит в рекомендуемых , при снятии галочки драйверы видны но после прогрузки всё равно пишет поставить драйверы...

Мать - Asus M4A89GTD Pro

Ещё инфа:
Пытаюсь поставить 10 ку на 7 ку , на флешку винда встала нормально , но при установке косяк с драйверами ...

Дровá — куски дерева, предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света.
За дровами - в сарай!

Последний раз редактировалось Angry Demon, 10-08-2015 в 07:56.


Отправлено: 05:37, 10-08-2015 | #6186


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon,
сделал восстановление пк. при этом писало что для параметров компьютера будут восст. значения по умолчанию.думаю это то что нам и надо была.правильно?результат,ничего не поменялось.всё как было так и осталось.боюсь как бы не оказался прав.k7tolik,
Цитата k7tolik:
Кстати она может банально сломаться. »
теперь хотел бы узнать если есть какой-то способ восст. систему по теперь удалённой точке восст.. так как я замечаю что пропали некоторые файлы(программы).часто ругается при попытки открытия:мол не хватка этого,установите то и т.д. перед сбросом я создал точку восст.,а теперь её нету.думал что даст возможность отменить восст. например так как даёт при откате используя саму точку. если есть какой то способ подскажите пожалуйста.

Отправлено: 21:37, 11-08-2015 | #6187


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AndreaNad.:
при этом писало что для параметров компьютера будут восст. значения по умолчанию.думаю это то что нам и надо была.правильно?
Я не помню, как у ASUS устроено восстановление с раздела recovery. Если ноутбук получился "как с завода", значит, правильно.

Цитата AndreaNad.:
ничего не поменялось.всё как было так и осталось
Либо неверно восстановились, либо вам дорога в СЦ.

Цитата AndreaNad.:
есть какой-то способ восст. систему по теперь удалённой точке восст
Нет.

Цитата AndreaNad.:
я замечаю что пропали некоторые файлы(программы).часто ругается при попытки открытия:мол не хватка этого,установите то и т.д.
Что именно и на что ругается?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:48, 12-08-2015 | #6188


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Обновил систему на компьютере с Windows 8.1Home на Windows 10 home. Все вроде обновилось, все драйвера на месте. Но wi-fi адаптер TP-LINK (TL-WN881ND) не работает, и определил его как Qualcomm Atheros Wireless Network Adapter. Ставил вручную драйвер родной TL-WN881ND для Windows 8x64 так как для 10 не нашел.После долгой установки пишет что произошла ошибка. Как можно найти драйвер?

Отправлено: 14:06, 12-08-2015 | #6189


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nureke:
Как можно найти драйвер? »
Прочтите шапку темы

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:07, 12-08-2015 | #6190



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Цифровая подпись драйверов (не удалось проверить производителя...) IvanVL Microsoft Windows Vista 8 10-07-2021 19:08
[АРХИВ] Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ Ment69 Поиск драйверов, прошивок и руководств 2677 17-12-2009 11:42
Расшифровка некоторых кодов экземпляров устройств VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ Angry Demon Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 03-04-2009 07:48
Command Line Gui Wrapper (Интерфейс любых любых dos/cmd программ) Stalingrad Автоматическая установка приложений 5 20-01-2009 16:02




 
Переход