Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ

Ответить
Настройки темы
Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Angry Demon
Дата: 16-05-2023
Описание: шрифт
Пожалуйста, пользуйтесь поиском по теме Опция "Поиск в теме" есть на каждой странице темы и расположена над самым верхним сообщением справа.



Ищите VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ ИЛИ VID_ХХХХ&PID_ХХХХ


Запрос необходимо оформлять в виде VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ ИЛИ VID_ХХХХ&PID_ХХХХ. Эти значения можно найти на закладке "Сведения" в свойствах устройства в Диспетчере устройств.
Обязательно укажите версию ОС на которую ищите драйвер.


Цитата Пример:
Ищу VEN_1002&DEV_AA01&SUBSYS_00AA0100 для Windows 7 64x
Инструкция с картинками как найти VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ ИЛИ VID_ХХХХ&PID_ХХХХ

Инструкция от FuzzyL Драйвера. Где и как искать

Существует сайт http://devid.info/ на котором легко искать по имеющимся VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ.

Ссылки на сайты производителей от Angry Demon

Не надо писать про поиск "дров"

Дрова? — куски дерева, предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света.
За дровами - лес!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:41, 17-12-2009

 

Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Скиньте. Заодно попробуйте этот "экспериментальный" драйвер I2C. »
Те KB установлены, установил последние выше драйвера по Вашей ссылке. Ребут и бсод

Последний раз редактировалось kot488, 07-12-2017 в 13:44.


Отправлено: 13:32, 07-12-2017 | #6671



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kot488, для тачпада пробовали ставить Smart Gesture?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:44, 07-12-2017 | #6672


Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
для тачпада пробовали ставить Smart Gesture? »

Неа, при установке ругается на установщик. Загружает еще какие то обновления.
Обновился, все по прежнему осталось, asus smart gesture не устанавливается

Последний раз редактировалось kot488, 07-12-2017 в 14:21.


Отправлено: 13:59, 07-12-2017 | #6673


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kot488, тэк-с... Пробуйте:
ATK Package
Intel(R) Serial IO I2C ES Controller
Smart Gesture
Последовательность критична!

Если что-то пойдёт не так, тогда совет такой: откатить систему до состояния "без драйверов" (уж больно мы с вами её переколбасили) и планомерно и нежно настраивать, используя этот материал.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Последний раз редактировалось Angry Demon, 07-12-2017 в 14:28.


Отправлено: 14:21, 07-12-2017 | #6674


Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Пробуйте:
ATK Package
Intel(R) Serial IO I2C ES Controller
Smart Gesture »
долбаный турбобит(((
Ок, отпишу по результату

Все по старому. БСОД

Снес систему, скачал все драйвера с вышеуказаной страницы, поставил, все равно SmartGestue не ставится.

Вот такую инфу нашел на просторах гугла:
При просмотре директории с драйверами, увидел папки Elan_I2C и Elan_PS2. Почитал в интернете, что такое I2C. Поискал на сайте Microsoft и нашел статью HID Transports Supported in Windows. Отсюда сделал вывод, что этот тачпад реализован на шине I2C и Windows 7 этого не поддерживает.

Цитата Angry Demon:
Последовательность критична! »
Может он не хочет работать из-за того что не проходит проверку издателя?

Последний раз редактировалось kot488, 07-12-2017 в 17:44.


Отправлено: 14:57, 07-12-2017 | #6675


Забанен


Сообщения: 151
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Цитата Ment69:
Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ »
Неправильное название. Любых не надо, нужны правильные.
Например Поиск драйверов любых устройств по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ

Отправлено: 21:30, 08-12-2017 | #6676


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Black_Eagle, 8 лет назад ваше замечание было бы интересным, сейчас не имеет значения.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:55, 09-12-2017 | #6677


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows 8.1 Pro x64
Материнская плата - ASUS H81M-K. Intel Core i3-4170, 3700 MHz. Диск - WDC WD10EZEX-00BN5A0.
Нужен драйвер на контроллер. Сейчас у меня стандартный контроллер SATA AHCI - PCI\VEN_8086&DEV_8C02&CC_0106. Нужен какой-нибудь архивный драйвер версии ниже 10-ой.

У меня такая проблема - в игре зависает компьютер и в событиях появляется ошибка - Был произведен возврат к устройству \Device\RaidPort0. Источник - storahci

Чего я только не делал...Но вроде бы есть пара решений, которые могут помочь. В интернете наткнулся на это:

"Кстати по поводу этого же LPM. Как выяснилось, именно эта фича в связке с драйверами интел 10 версии вызывает «фризы» на несколько секунд в типовых операциях (создание вкладок в браузере, открытие папок и т.д.). Также, не редки ситуации зависания всей системы на время около 40 секунд (в это время горит индикатор активности диска). В частности все эти проблемы проявляются при использования дисков Crucial RealSSD C300 с драйверами интел 10 версии. Лечится заменой драйверов или отключением LPM в реестре."

"Фраза:«Именно из-за это фичи у Crucial RealSSD C300 возникают «фризы»» звучит наверно более корректно. И вот почему:
1) У драйверов «Standard AHCI 1.0 Serial ATA Controller» и «Intel SATA AHCI Controller» настройки параметров LPM производится по разному и между собой не как не пересекаются, то есть установи в драйвер от Intel, параметры работы LPM изменить через настройки энергосбережения в панели управления или powercfg не получиться.
2) Начиная с версии 9.6 драйвера «Intel SATA AHCI Controller» режим работы HIPM+DIPM включен по умолчанию.
3) Crucial RealSSD C300 не в состоянии корректно работать с DIPM."

"Соглашусь. Но с 9.6 проблем нет, проявляется только на 10 версии."

Я искал драйвер на сайте материнки и на devid.info, но там нет нужной мне версии. И вряд ли где-то есть...Но я всё же спрошу, может вы найдете.
Конечно, у меня не SSD, но я полагаю, что установка драйвера ниже 10-ой версии может помочь. Проблема-то одинаковая. У меня тоже есть фризы с индикатором активности диска. Если не найдется такого драйвера, то попробую отключить этот LPM в реестре. Заранее благодарю за помощь.

Последний раз редактировалось MONOHELL, 10-12-2017 в 15:48. Причина: дополнение


Отправлено: 15:46, 10-12-2017 | #6678

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MONOHELL:
И вряд ли где-то есть »
Странно... "Родной" IRST_9.6.0.1014 (2010 год), что у меня в архиве, вроде не редкость на сайтах - хранителях древностей.

А на материнках серий ASUS H81M-.... у меня прекрасно работают драйверы 14 версии и 15, в т.ч. даже версия IRST_15.5.0.1051 for Kabylake.
Правда, при SSD от SanDisk и WD — с Крашиал не сталкивался.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 11-12-2017 в 22:17. Причина: Ошибка насчёт 15 версии.


Отправлено: 16:44, 10-12-2017 | #6679


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Странно... "Родной" IRST_9.6.0.1014 (2010 год), что у меня в архиве, вроде не редкость на сайтах - хранителях древностей. »
Значит я плохо искал.

Цитата mwz:
А на материнках серий ASUS H81M-.... у меня прекрасно работают драйверы 14 и 15 версий, в т.ч. даже версия IRST_15.5.0.1051 for Kabylake.
Правда, при SSD от SanDisk и WD — с Крашиал не сталкивался. »
А у меня от установки драйвера этих версия с сайта Asus и devid.info - ситуация только ухудшается. Тормозит дольше. С оригинальным контроллером не так, бывало даже, что пропадал только звук( диалоги в основном) и через некоторое время всё возвращалось в норму.

Отправлено: 20:26, 10-12-2017 | #6680



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Цифровая подпись драйверов (не удалось проверить производителя...) IvanVL Microsoft Windows Vista 8 10-07-2021 19:08
[АРХИВ] Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ Ment69 Поиск драйверов, прошивок и руководств 2677 17-12-2009 11:42
Расшифровка некоторых кодов экземпляров устройств VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ Angry Demon Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 03-04-2009 07:48
Command Line Gui Wrapper (Интерфейс любых любых dos/cmd программ) Stalingrad Автоматическая установка приложений 5 20-01-2009 16:02




 
Переход