Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Права пользователя для установки программ

Ответить
Настройки темы
[решено] Права пользователя для установки программ

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Какие права надо дать простому юзеру чтобы он мог просматривать и инсталлировать с СД?

Отправлено: 18:06, 23-09-2004

 

Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
если программа сертифицирована под WIndows, то опытных пользователей достаточно (Power users)
если проги с закидонами (доступ к страшно системным каталогам и разделам реестра) - то только уже локальные администраторы.

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 18:10, 23-09-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


можно задать политики доступа на СД.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 18:16, 23-09-2004 | #3


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
права надо дать простому юзеру чтобы он мог просматривать
Yustus

у обычного пользователя уже есть права все просматривать, тем более CD.
автору же не нужно блокировать доступ в приводу, а как раз наоборот.

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 18:27, 23-09-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


не могу я дать праB  опытных пользователей , у меня Active Directory

Отправлено: 10:19, 24-09-2004 | #5


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
а при чем тут AD?

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 10:24, 24-09-2004 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


а при том , что я не могу и не хочу ходить от машины к машине и доп. выдавать праваопытных пользователей  , а нужно чтобы при старте юзеры получили ети права автоматом, а для етого в   Active Directory есть Default Domain Policy которые надо изменить. но все из изменения пока ни к чему  не привели

Отправлено: 10:34, 24-09-2004 | #7


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Вообще-то ходить от машины к машине не обязательно. :LOL:
Как тебе должно быть известно, управлять машинами можно из оснастки AD. (для непонятливых - это там, где Domain computers and users)...

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 10:39, 24-09-2004 | #8


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


это мне понятно и известно только нет там такого понятия как опытный пользователь или локал.админ.


------------------------------
я не волшебник ,я только учусь

Отправлено: 11:01, 24-09-2004 | #9


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Цитата:
есть Default Domain Policy которые надо изменить
не советую вам я их менять... откатиться назад можно будет только из резервной копии ( или по памяти, а она иногда отказывает и это называется.. как его.. ну, в общем поняли)

так вот. создайте новый Объкет групповой политики  и настройте в нем режим Группы с ограниченным членством.
Добавьте группу Опытные пользователи (если у вас локализованные ОС на клиентах, или Power Users - если нет. группу придется руками прописать, тк по умолчанию на предлагается выбрать из групп домена, а на контроллере группы Опытных пользователей попросту нет) и укажите в ее свойствах что членами ее должна быть группа Domain\Пользователи домена (или Domain\Domain users).

как результат - на всех компьютерах,которые подпадут под действие этой политики будет изменено членство в локальной группе Опытные пользователи.

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 11:04, 24-09-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Права пользователя для установки программ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2 программки: для добавления пользователя и автоустановки программ zonderz Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 16-01-2012 06:12
разрешения NTFS(Win 2003). Не назначаются права для пользователя домена Mortalis Microsoft Windows NT/2000/2003 6 09-07-2008 12:40
[решено] Права пользователя RuLe Microsoft Windows NT/2000/2003 2 13-06-2007 17:20
[решено] Расположение папки для установки программ методом RunOnceEx Unical Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 30-11-2006 15:57
Ограничения для пользователя на запуск программ. AlexF Microsoft Windows NT/2000/2003 9 20-04-2005 13:00




 
Переход