Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Пустой рабочий стол

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Пустой рабочий стол

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система XP SP2, на винте 2 раздела, С - системный, D - кладовка.

На компе 3 пользователя (ребенок и двое взрослых). Что сотворили - сами не знают. Просто в очередное утро при запуске компа, при появлении Приветствия и выборе пользователя (любого, в том числе и Администратора) открывается рабочий стол без иконок, с мышиным курсором. И все!

В Safe Mode тоже самое.

Из инструментов есть "Консоль восстановления", DrWeb (и CureIt) с последними обновлениями и AVZ.

На компе тоже есть DrWeb. Попытался запустить его, вызвав по Ctrl+Alt+Del Диспетчер задач и нажав кнопку "Новая задача". В окне "Новая задача" кнопка "Обзор" не работает, сразу вываливаемся на пустой рабочий стол. Если прописать путь в боксе "Открыть" - далее "Ок", то также вываливаемся на пустой рабочий стол. Эксперименты показали, что через Диспетчер задач задачи запустить не получается. А я возмечтал запустить CureIt и AVZ с CD. Облом.

Подключил винт к своему компу, пробил антивирусом, был обнаружен один троян, удален.

Вернул винт, запустил Консоль восстановления, командой CHKDSK проверил оба раздела: "... нашла и исправила одну или несколько ошибок". Не помогло.

Запуск через F8 Последней удачной конфигурации не помог.

Когда я собирал этот комп, то договорился с хозяевами, чтобы они все полезности хранили на диске D. Однако одна из них, студентка, этим предложением пренебрегла, свои документы копила на С, в "Документах и установках" под своим аккаунтом в папке "Мои документы", установив пароль на вход и сделав папки личными. Сейчас недоступна (отдыхает), пароль не узнать, так что тупо переустановить Винду не получится, жалко курсовые, фотки и прочие нужности.

Что можно сделать для восстановления работоспособности?

Отправлено: 18:02, 18-06-2008

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALDR_K:
Попытался запустить его, вызвав по Ctrl+Alt+Del Диспетчер задач и нажав кнопку "Новая задача". В окне "Новая задача" кнопка "Обзор" не работает, сразу вываливаемся на пустой рабочий стол. Если прописать путь в боксе "Открыть" - далее "Ок", то также вываливаемся на пустой рабочий стол.
Regedit.exe пробовали запускать?
Еще можно переименовать CureIt и AVZ с другими именами и расширениями, типа 123.com (123.pif или 123.cmd).

Цитата ALDR_K:
Подключил винт к своему компу
Там же можно и реестр проверить, в Regedit ставим указатель на HKEY_LOCAL_MACHINE -> меню Файл -> Загрузить куст -> указываем папку \WINDOWS\system32\config (с упавшей системой), выбираем файл software, читаем тему:
[решено] XP загружается без рабочего стола и меню Пуск

Отправлено: 18:20, 18-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALDR_K:
с мышиным курсором. И все! »
Мышиный курсор откликается на правую кнопку?
Цитата ALDR_K:
пароль не узнать, так что тупо переустановить Винду не получится, »
Hirren's BootCD имеет в комплекте сброс паролей(любых) от XP или http://forum.oszone.net/showthread.p...E0%F0%EE%EB%FF

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:34, 18-06-2008 | #3


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Мышиный курсор откликается на правую кнопку? »
Вряд ли он откликнется на нее с остановленным Explorer-ом.

ALDR_K, Regedit.exe или Regedt32.exe можно запустить?
CureIt можно переименовать в game.com или 0123.pif. Также, возможно, сработает переименованный в Some.bat или Komanda.cmd

И еще: есть ли в папке WINDOWS упавшей системы файл explorer.exe? Это системный компонент Рабочего стола.

Отправлено: 19:39, 18-06-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Regedit.exe пробовали запускать? »
Да, не запускается

Цитата Petya V4sechkin:
Еще можно переименовать CureIt и AVZ с другими именами и расширениями, типа 123.com (123.pif или 123.cmd). »
Подцепил винт к своему компу, записал AVZ и CureIt. В папках накопировал исполняемые файлы с предложенными расширениями. Вернул винт назад, запустился, вызвал диспетчер задач, пытался натравить его на новые файлики - каждый раз вываливаемся на рабочий стол.

Цитата Petya V4sechkin:
Там же можно и реестр проверить, в Regedit ставим указатель на HKEY_LOCAL_MACHINE -> меню Файл -> Загрузить куст -> указываем папку \WINDOWS\system32\config (с упавшей системой), выбираем файл software, читаем тему:
[решено] XP загружается без рабочего стола и меню Пуск »
Сделал, почитал тему, в загруженном кусте все правильно.

Цитата yurfed:
Мышиный курсор откликается на правую кнопку? »
Нет,не откликается.

Цитата Котяра:
Regedit.exe или Regedt32.exe можно запустить? »
Нет, не получается.

Цитата Котяра:
И еще: есть ли в папке WINDOWS упавшей системы файл explorer.exe? »
Да, есть

Отправлено: 22:00, 18-06-2008 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALDR_K, ну тогда по правилам, выкладывай логи. Как это сделать

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:08, 18-06-2008 | #6


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
ALDR_K, ну тогда по правилам, выкладывай логи. Как это сделать »
Как выложить логи, если
Цитата ALDR_K:
каждый раз вываливаемся на рабочий стол »

Отправлено: 22:10, 18-06-2008 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда так, если больше ничего не получается.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:20, 18-06-2008 | #8


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Там же можно и реестр проверить, в Regedit ставим указатель на HKEY_LOCAL_MACHINE -> меню Файл -> Загрузить куст -> указываем папку \WINDOWS\system32\config (с упавшей системой), выбираем файл software, читаем тему:
[решено] XP загружается без рабочего стола и меню Пуск »
Не помогло?

Отправлено: 22:26, 18-06-2008 | #9


Аватара для XIMERA123

Старожил


Сообщения: 377
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на мой взгляд, самое простое будет вставить диск win xp и восстановить систему, войти из уч. студентки и скопировать все важные файлы в другое место (желательно на CD DVD) сделать формат диска C: и установить по новой windows.
перед установкой софта и запуска каких либо программ, из диска D: проверить его несколькими антивирусами (на всякий случай)

Отправлено: 22:28, 18-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Пустой рабочий стол

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
пустой рабочий стол Xvins Лечение систем от вредоносных программ 13 22-07-2009 18:28
Интерфейс - 3d рабочий стол JAMES_LOSb Программное обеспечение Windows 0 17-01-2009 22:13
Интерфейс - Совершенно пустой рабочий стол eastgroup Microsoft Windows 2000/XP 10 19-07-2007 13:27
рабочий стол minion Хочу все знать 5 24-10-2004 14:57
Рабочий стол dimmy Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 04-04-2004 14:51




 
Переход