Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Странная активность FTP-сервера

Ответить
Настройки темы
Странная активность FTP-сервера
mrZ mrZ вне форума

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: mrZ
Дата: 11-03-2006
Изображения
Тип файла: jpg outpost_svchost.JPG
(30.6 Kb, 15 просмотров)
Тип файла: jpg outpost_servudaemon.JPG
(35.1 Kb, 12 просмотров)
Значит заметил я одну фишку на своем компе. Всё время происходят исходящие соединения от SERVUDAEMON.EXE (Serv-U 6.2.0.0) на определённый IP, при чём каждое с разного порта (порты идут по возрастанию по порядку, что не совсем обычно).
Сначала я удовлетворился блокировкой этого IP, но потом меня начал мучить вопрос почему это сервер так хочет соеденения. Оказалось, что соединение происходит если этот IP соединяется с процессом SVCHOST.EXE на моем компьютере.
Скрини с фаервола прилагаются.

Едва не забыл... Вот мне это очень кажется похожим на сканирование портов, при чём со взломом, так как соединения происходят то исходящие и не с моего желания...

Отправлено: 23:02, 11-03-2006

 

Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


Проверь машину антивирем, скорее всего тебе каког-нить трояна подсадили

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 08:49, 13-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mrZ mrZ вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вирусов не обнаружыл. И к тому же очень внеимательно слежу за соединениями с моим компом.

Отправлено: 18:34, 13-03-2006 | #3

Zus Zus вне форума

Аватара для Zus

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не хотелось бы вас расстраивать тока енто смахивает или на Трояна (подхваченого где-то т.к. Аутпост его всетаки блокирует) или на Руткита судя по скриншоту неумело замаскированного.... Во втором случае проблем на много больше чем если бы это был просто троян....

Отправлено: 06:25, 14-03-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Странная активность FTP-сервера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Странная активность zeroua Лечение систем от вредоносных программ 9 07-10-2009 12:53
Вопрос - Странная сетевая активность. RW77 Защита компьютерных систем 4 22-06-2009 02:39
FTP/File - Настройка FTP сервера Денис_арх Сетевые технологии 11 10-07-2008 20:52
Обустройство FTP сервера PulSar.CE194694 Хочу все знать 19 08-07-2008 12:04
FreeBSD - Поднятие ftp сервера Tosha_l Общий по FreeBSD 31 13-05-2008 12:08




 
Переход