Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MySQL - Прошу помощи.

Ответить
Настройки темы
MySQL - Прошу помощи.

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне необходимо посчитать, сколько в среднем тратит на оплату заказов скрепок и бумаги 40 самых крупных заказчиков бумаги.

Как я это пытался сделать

SELECT
avg(oplata_zamesyac)
from (scheta
where bumaga in (select bumaga
from scheta)
where rownum < 41
order by bumaga desc)

Но по этому запросу ничего не выдает, пишет что синтаксическая ошибка, я и скобки менял и дописывал. Не могу понять как написать. Знатоки подскажите пожалуйста

Отправлено: 18:02, 10-11-2018

 

Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
SELECT AVG(oplata_zamesyac) FROM (SELECT oplata_zamesyac FROM scheta ORDER BY bumaga DESC LIMIT 40) AS rows;

Отправлено: 18:20, 10-11-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MySQL - Прошу помощи.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи belenzoff Игры 1 26-05-2017 16:30
Прочее - Прошу помощи katenatcho Сетевые технологии 0 06-06-2012 13:14
Прочее - прошу помощи kiruhaN1 Сетевые технологии 4 05-10-2011 12:12
Прошу помощи dazzi Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 30-04-2011 22:05
Прошу о помощи!!! Gor2 Хочу все знать 7 15-11-2002 22:07




 
Переход