Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Несколько вопросов про ЦП и ОЗУ и производителей железа.

Ответить
Настройки темы
Несколько вопросов про ЦП и ОЗУ и производителей железа.

Аватара для DIDIDIDIMA

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 19


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня ЦП Intel Pentium4,как я где-то прочитал,что они лучше разгоняются,чем от AMD, которые сильнее греются и обладают каким-то преимуществом для геймеров.Есть ли для них программа как "RivaTuner"-удобная и простая в использование.

У меня плата поддерживает частоту ОЗУ максимум до 800.Можно ли мне сделать двухканальную память на планках с частотой 1333.Я знаю,что она понизится до 800,но будет ли толк от больших таймингов и двойного доступа?

Как мне сказали в одном магазине-сейчас всё из Китая.Я знаю,что Albatron, Axle, Palit, Force3d, MSI, Colorful,Inno3d это Китай или Корея.А как насчёт брендов типа Asus,Foxcone,BFG, XFX,Sapfhire, HIS?Тоже Китай?

Отправлено: 16:13, 23-12-2008

 

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 209
Благодарности: 33

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIDIDIDIMA:
Есть ли для них программа как "RivaTuner"-удобная и простая в использование. »
BIOS проще не куда.
Цитата DIDIDIDIMA:
Можно ли мне сделать двухканальную память на планках с частотой 1333 »
Можно.
Цитата DIDIDIDIMA:
Я знаю,что она понизится до 800,но будет ли толк от больших таймингов и двойного доступа? »
Будет. Прирост производительности трудно прогнозировать. Целесообразность такой покупки зависит от Вашего кармана, на будущее смысла брать нет, т.к. DDRIII уже в продаже и я надеюсь, что цена на эти модули скоро упадет.

Цитата DIDIDIDIMA:
Тоже Китай? »
Да.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:37, 23-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DIDIDIDIMA

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашёл крутую "инфу"
А что на счёт Intel и AMD?Неужели во всём мире только китайская продукция?

И если можно объясните правильно ли я понимаю:
Nvidia- калифорнийская компания с двумя заводами по выпуску видеокарт,которые затем покупают фирмы в Китае,ставят свои наклейки и продают.

Отправлено: 18:34, 23-12-2008 | #3


Старожил


Автор проектов


Сообщения: 209
Благодарности: 33

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну примерно так, Advanced Micro Device как и Intel, то же американские фирмы, у AMD насколько мне известо есть завод в Денвере (Америка), у Интел не знаю. Дело насколько мне известно в том, что китайские и тайваньские рабочие руки намного дешевле, чем американские или скажем европейские + скорей всего с таможенными делами намного проще (читай дешевле), а так же наверника в китае/тайване введены поощерения ввиде льготного условия предостваления площадей\сниженная налоговая ставка, ну что-то типа безналоговых зон и т.д. Короче привлечение зарубежных производителей на свою территорию в этих странах поощеряеться и им оказываеться поддержка со стороны властей. А что ты так паришся, какая разница где сделали? Работает и фиг с ним.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:43, 23-12-2008 | #4


Аватара для DIDIDIDIMA

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Master of Magic:
какая разница где сделали? »
Для меня это было что-то вроде откровения,я думал,что бренды не из Китая.У нас тут на прилавках куча дешёвых DVD проигрывателей с надписями Mpeg16,которые ломаются через несколько недель.

Правильно ли я понял с Nvidia?

Что должен делать "автор аддонов"?

Последний раз редактировалось DIDIDIDIMA, 23-12-2008 в 19:31.


Отправлено: 18:56, 23-12-2008 | #5


Старожил


Автор проектов


Сообщения: 209
Благодарности: 33

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIDIDIDIMA:
Правильно ли я понял с Nvidia? »
Не правильно, все немного наоборот nvidia купила заводы на территории Китая и Тайваня и там под своей наклейкой штампует видеокарты. Другие производители, так как у nvidia не хватает собственных мощностей, покупают лицензию на производство у nvidia и под авторским надзором выпускают их видеокарты со своими наклейками, иногда изменяя частоты ядра/памяти, систему охолождения, дизайн и т.д. вплоть до распайки.
Иформация о корпорации:
Собственность: NVIDIA основана в 1993 году и присутствует на бирже Nasdaq под знаком NVDA.
Штат: Свыше 5,000 сотрудников по всему миру.
Главный офис: Санта-Клара, Калифорния
Офисы:
Европа: Англия, Финляндия, Франция, Германия, Россия
Азия: Китай, Индия, Япония, Корея, Тайвань
Заводы: Тайвань, Китай

Цитата DIDIDIDIMA:
Что должен делать "автор аддонов"? »
Аддоны. Должен это сильно сказано
http://forum.oszone.net/forum-62.html

Цитата DIDIDIDIMA:
куча дешёвых DVD проигрывателей с надписями Mpeg16,которые ломаются через несколько недель. »
Ну допустим фирма Sony выпустила чип, этот чип купила фирма Mpeg16 и взяла в аренду один конвеер, штампует их без должного контроля качества на выходе, что уменьшает количество брака и соответственно увеличивает прибыль за счет оборотов. Возможно через полгода-год этот "бренд" уйдет с прилавков и появиться новый Mpeg&Jpeg, например. Но конвеер останеться тот же, возможно другой конвеер на том же заводе будет выпускать супернадежные ASUS GeForce 280 GTX++
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:21, 23-12-2008 | #6

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIDIDIDIMA:
Asus, Sapfhire. Тоже Китай? »
Тайвань, так же как и GIGABYTE.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 10:38, 24-12-2008 | #7


Аватара для DIDIDIDIMA

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Master of Magic:
там под своей наклейкой штампует видеокарты »
Я читал на NWorld,что если вам продавец говорит-"эта видеокарта произведена Nvidia",то это обман-Nvidia сама не производит видеокарты,а доверяет это своим партнёрам.Вот Написано сразу после таблицы.
Зачем эти два завода?Разработка чипов что-ли?

Последний раз редактировалось DIDIDIDIMA, 27-12-2008 в 15:40.


Отправлено: 10:53, 24-12-2008 | #8


Аватара для DIDIDIDIMA

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIDIDIDIMA:
Зачем эти два завода?Разработка чипов что-ли? »
Видимо это информация секретная,

Отправлено: 09:19, 28-12-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Несколько вопросов про ЦП и ОЗУ и производителей железа.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов про RAM... WiKer Материнские платы и память 7 13-04-2009 12:57
несколько вопросов про wsus и групповые политики chek WSUS 9 02-04-2009 16:27
Качаем драйверы с сайтов производителей железа. Angry Demon Поиск драйверов, прошивок и руководств 11 24-12-2008 10:08
Несколько вопросов про политики AD Win 2003 Tonny_Bennet Microsoft Windows NT/2000/2003 5 05-06-2008 16:17
несколько вопросов про RIS и один про Pxelinux ) vevs Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 22-06-2007 00:28




 
Переход