Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Можно/стоит ли конвертировать VOB?

Ответить
Настройки темы
Можно/стоит ли конвертировать VOB?

Аватара для serlav

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переписал я как-то пару DVD на комп и хотелось бы больше, но куда уже, каждый занимает по 4 гб. Какой программой можно конвертировать VOB по компактнее, да чтоб качество не пострадало? Подскажите!!
Кстати я уже пробовал ето делать с помощъю DivX converter, но он у меня ShareWare работает 20 дней что-ли, да и слишком медленно он это делает.Качество при этом портиться.

Отправлено: 20:12, 25-07-2006

 

Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WildNP
Казнить , нельзя помиловать ?

Имелось ввиду, что для уменьшения объема на диске кроме способа конвертирования DVD-Video к какому-либо формату avi (divx и т.д.) существует возможность уменьшить объем видео в формате DVD-Video (DVD-Video->DVD-Video) с помощью программ, упомянутыми выше.
Т.е. без перекодирования в avi.

А докопаться можно и до стула.

Цитата:
DVD-9 --> DVD-5 теряется четкость, появляются цветовые искажения и самое мерзкое это квадраты при быстром движении.
За то быстро

Отправлено: 06:16, 02-08-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
За то быстро
Для себя такое г**** не леплю и не буду, принципиально!!! Лучше немного подождать чем потом при каждом просмотре плеватся!

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 09:14, 02-08-2006 | #12


Аватара для serlav

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вааще-то ужать то я хотел хотя бы на половину(да, на компе чтоб смотреть) но...ужмешь тут... Охота чего-то пропала. Ненравится мне это :
Цитата:
теряется четкость, появляются цветовые искажения и самое мерзкое это квадраты при быстром движении.
Все больше убеждаюсь что лучше всего сделать просто копию самого DVD диска.Только жаль что дисковод у меня не DVD пишущий.

Отправлено: 09:18, 02-08-2006 | #13


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в чем проблема? DVD резаки приличные упали в цене до неприличных сумм(менее 1000р) - я думаю пора брать

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 14:29, 02-08-2006 | #14


Аватара для WildNP

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ПССПО.
И всё-таки, если проблема просмотра на бытовом плеере - лучше перекодировать в MPEG4 (XViD).
Как это сделать - в инете полно информации, в том числе и на этом сайте.
2 XPurple -
Цитата:
Казнить , нельзя помиловать ?
Именно. Просьба не обижаться, никто не докапывается.
Почётче выражайте свою мысль - начинающих людей иначе можно ввести в заблуждение.

-------
Кто к нам с чем, тот от того и того.


Отправлено: 20:13, 02-08-2006 | #15


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все нормально, никто не обиделся.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 11:00, 04-08-2006 | #16


Аватара для fsab

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Canopus ProCoder 2 - очень не плохой кодировщик. На Р 2,4 скорость ужатия около 0,5х.
Vob'ы он просто замечательно ужимает. Лучше и не знаю.

-------
"Если кто-то способен быстро и убедительно обосновать свою позицию, то он может склонить кого угодно к чему угодно, а это опасно." I.Azimov


Отправлено: 20:01, 18-08-2006 | #17


Аватара для WildNP

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Igor_I
Цитата:
А вообще посмотри, что делают - DVD-shrink, Nero Recode 2, Clone DVD - неужели там так необходим ави? Сам же делаешь, должен быть в курсе
Не посмотрел твоё сообщение.
Я хотел обратить внимание на "ужать без перекодировки". Это возможно - просто отрезать часть видео.
А AVI тут совсем ни при чём.
Что-то уже похоже на испорченный телефон...

-------
Кто к нам с чем, тот от того и того.


Отправлено: 01:09, 19-08-2006 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Можно/стоит ли конвертировать VOB?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Можно ли синхронизировать звук и видео в vob-файлах? truvo Видео и аудио: обработка и кодирование 1 18-01-2010 10:15
Можно ли узнать какой кулер стоит на процессоре? Arassir Разгон, охлаждение и моддинг 3 30-09-2009 01:05
Установка - [решено] стоит xp и vista можно ли поставить win 7 mikl1 Microsoft Windows Vista 3 26-08-2009 00:08
Чем можно конвертировать wmf в wmv формат? naum7 Хочу все знать 1 15-02-2008 19:47




 
Переход