Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » ВОПРОСЫ ДЛЯ FAQ по FreeBSD (не стесняемся ЗАДАЁМ)

Ответить
Настройки темы
ВОПРОСЫ ДЛЯ FAQ по FreeBSD (не стесняемся ЗАДАЁМ)

Аватара для kaEwituS

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 21


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дорогие друзья пишем любые для Вас интересующие вопросы по FreeBSD которые по Вашему мнению должны войти в FAQ
Поехали:
1)Как установить FreeBSD (тут можно привести 2 ссылки по установки с картинками)
2)Как заставить Работать FreeBSD через Прокси
3)Как Монтировать NTFS правильно
4)в XMMS вместо русских букв отображаются абды-казябры
5)После установки драйверов NVIDIA, FreeBSD стала Виснуть и перезагружаться (Моё наболевшее, до сих пор не решённое)
6)Забыл пароль root что делать?

-------
Ищу СИМПОТИШНУЮ девушку со знанием LINUX и умением администрировать веб-сервер АПАЧ.
Кто ищет тот всегда найдёт!!!
Создаём wiki портал для UNIX систем в этом разделе форума
|Пособие для новичков во FreeBSD|mini FAQ по FreeBSD|Сайт который ответит на все вопросы по FreeBSD|
http://img407.imageshack.us/img407/5676/freebsddb8.jpg
Ср̀биjа


Отправлено: 08:46, 06-09-2006

 

Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Озадачился поиском ближайшего DNS сервера. Не нашел ничего умного, как в тупую перебрать сервера
dig @**** ya.ru
Кто ответил тот молодец
Хотелось бы услышать более правильное решение, есть ли оно?

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 21:22, 03-08-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А зачем ближайший ?
Ставь bind - в нём "прошита" куча корневых, и они работают быстее и надёжнее, чем сервера некоторых провайдеров

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 00:08, 04-08-2007 | #22


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ruslandh,
Стоит. А где прошито?
http://www.freebsd.org/cgi/cvsweb.cg....root?rev=1.12 - здесь?

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 17:23, 04-08-2007 | #23


Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igor_I,

В конфиге бинда есть список корневых серверов, посмотри повнимательнее.

-------
Вопреки популярному мнению, Unix - дружелюбная ОС.
Просто так случилось, что она очень избирательна в выборе друзей.


Отправлено: 20:12, 04-08-2007 | #24


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Насколько я понимаю, речь идет о named.root. Так я ссылку и дал на него. Или же нет?
А зачем мне одному услуги целого корневого сервера?
Все-таки исправил немного ситуацию. http://www.ripe.net/db/whois-free.html - здесь ввел сайт своего провайдера. Получил информацию о нем, в том числе и 2 nserver. Выбрал тот что поближе.

Кстати, насчет быстрее. На некоторые запросы ответ приходит через 4 мсек. Что не скажешь о редких именах (вроде bsdportala = 2023 мсек)

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 21:06, 06-08-2007 | #25


Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igor_I,

У меня ссылка не открылась

-------
Вопреки популярному мнению, Unix - дружелюбная ОС.
Просто так случилось, что она очень избирательна в выборе друзей.


Отправлено: 14:23, 07-08-2007 | #26


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Neutron, что-то мне не верится в твое желание ...

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 20:00, 04-03-2010 | #28

ike ike вне форума

Аватара для ike

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Neutron, мой вам совет - не спешите. Читайте умные статьи, не бойтесь пользоваться поиском, есть много вводной\общей информации о Линукс, читайте wiki. Удачи !

Отправлено: 19:59, 05-03-2010 | #29


Ветеран


Сообщения: 742
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне рассказывали шо из-за линукса мать сгореть может если неправильно настроишь
самому смешно но мало ли

Отправлено: 14:04, 27-04-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » ВОПРОСЫ ДЛЯ FAQ по FreeBSD (не стесняемся ЗАДАЁМ)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ВОПРОСЫ и Ответы ДЛЯ FAQ по Linux (сам задал - сам ответил :) ) ruslandh Общий по Linux 5 04-09-2017 10:59
Firewall - FAQ | Firewalls (AKA Файеры, брандмауэры, МЭ или ПСЭ) - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы BigMac Защита компьютерных систем 437 30-04-2012 14:31
Вопрос - FAQ | Антивирусы - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы Chris Защита компьютерных систем 121 13-02-2010 00:02
Разное - Часто задаваемые вопросы (FAQ) и популярные темы форума Windows Vista Blast Microsoft Windows Vista 0 31-03-2007 10:11




 
Переход