Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Зависание системы, с потемнением монитора на несколько секунд.

Ответить
Настройки темы
[решено] Зависание системы, с потемнением монитора на несколько секунд.

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Происходит периодически. Думал озу. Одна плашка была с бэдами, выкинул, вторую прогнал проблем нет. Не помогло. Кабель от монитора, был старый периодически была рябь. Заменил на новый, проблема не ушла. Может проц повредился? -Так-как я использовал плохой кабель. Выглядит так будь-то устанавливается какой то видео драйвер. Тухнет экран, потом врубается, подвесание с упрощенной темой. Потом исправляется и работает как обычно. Из-за чего такое может быть. Windows 10 x86 чистая, вот поставил. Из-за Антивируса может быть? Графика встроенная. Может из-за не хватки озу? Смарт прогнал, в порядке. У чела тоже 2Гб, встроинка и проблем нет. Может БП повело? Разобрал проверил, кондеры целые. Даже не знаю на что грешить.

Отправлено: 21:06, 19-03-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А конфигурацию огласить и модель БП?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:33, 19-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


G1820 + intel hd graphics + Ceon DDR3 - 2Gb (Одной планкой) + Asrock h81m-vg4 r1.0 bios 1.30 + WD 1Tb Red + Exegate atx-550ppx

Проц 39-40 градусов, озу на баги чекнул, смарт в порядке у харда, в бп ничего не вздулось, сейчас посмотрю питание, в биос.

Сейчас зашел, проц с холодной 33 градуса

По питанию:

CPU Input Voltage : +1.712 V
Vcore : +1.040 V
+ 12.00V : +12.098 V
+ 5.00V : +5.208 V
+ 3.30V : +3.360 V


Вроде все в порядке, единственное по 5 вольтовой линии, немного завышено, ранее смотрел тоже была такая трабла, думаете блок? -Я почему то подумал про антивирусник. Он первый раз встал криво. Потом не стал удаляться. Поверх накатил. Потом он сообщил ошибки реестра 20 из-за этого может замедляться работа. Но там уже платное ПО предложил, попробую реестр направить. Посмотрим в чем дело.

Отправлено: 09:19, 20-03-2019 | #3


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аулогиксом прогнал реестр, не поможет антивирус переставлю. Пока вроде нет проблемы.

Отправлено: 09:35, 20-03-2019 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И на смарт диска посмотрите заодно

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:49, 20-03-2019 | #5


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
И на смарт диска посмотрите заодно »
Я уже не однократно написал что проверил, все в порядке там.

Отправлено: 11:59, 20-03-2019 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как проверяли?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:04, 20-03-2019 | #7


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата morganreebok:
Может из-за не хватки озу? »
Может.
Разрешение экрана?
Сколько ОЗУ выделено на видео в БИОСе?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:39, 20-03-2019 | #8


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже что проблема, в нехватке оперативной памяти. Так-как ранее было 4Гб не было таких проблем. Но так-как одна плашка забедилась и перестала включаться. Появилась данная проблема. Я поигрался с видео кешем. Стояло ранее 256Мб, но так-как плашка кикнулась, я поставил 128Мб чтобы озу было больше, но похоже что не хватает все равно. С 64Мб, вообще страницы лагают, вернул к 128Мб.

В данный момент открыто 5 вкладок в браузере, система выделяет 2,5Гб озу, которых у меня нет. То есть 500Мб она берет из кэша, а кэш то есть буфер обмена берется с жесткого диска. А там скорость гораздо медленнее. К чему я делаю вывод что возможно, кеш видео памяти попадает, при интенсивном использовании озу, на жесткий диск, из-за чего происходит такой лаг. И тема упрощается, так-как, там скорость медленнее, и видео ядро не справляется. Мало того что сам диск используют всякие сервисы, вроде winstore, system, проверки подписей, обнов, так теперь антивирус, видео ядро еще и озу берется с жесткого диска. Из-за этого диск постоянно в нагрузке, отсюда и все траблы.

Посмотрю, попробую что то по отключать, но навряд ли это сильно поможет. Похоже что 4Гб это минимум, для такой системы. Хотя 32 битная система и не рассчитана на большее, но честно сказать, мне и 4Гб было мало.

Наверное буду, думать на будущее проапгрейдить комп, в долгосрочной перспективе.

Думаю проблема решена.

Отправлено: 11:39, 21-03-2019 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Зависание системы, с потемнением монитора на несколько секунд.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Выключение монитора+зависание системы Sohabit Microsoft Windows 7 1 17-02-2018 10:52
Интерфейс - Регулярные зависания системы на несколько секунд mateys Microsoft Windows 7 1 07-12-2013 20:40
Debian/Ubuntu - Интернет пропадает на несколько секунд BleSSeD Общий по Linux 5 11-03-2012 14:59
Зависание машины на 5 секунд DinamitS Непонятные проблемы с Железом 5 29-05-2011 22:53
Разное - подвисание системы на несколько секунд warshadow Microsoft Windows 2000/XP 13 02-09-2010 22:06




 
Переход