Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 5]

Закрытая тема
Настройки темы
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 5]

Аватара для El Sanchez

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1264
Благодарности: 1024


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: El Sanchez
Дата: 16-02-2015
Внимание! Данная тема предназначена только для обсуждения написания скриптов !
Остальные вопросы, а также последние версии компилятора в теме
Inno Setup. Прочие вопросы.


Показать/скрыть: Справка, руководство, примеры:
Показать/скрыть: Ссылки на примеры скриптов:
Показать/скрыть: Дополнительные программы для Inno Setup:
  • ISTool - неплохой редактор скриптов Inno Setup.
    Последняя версия: 5.3.0.1 [29.09.2009] - Скачать | зеркало;

  • Inno Script Generator - генератор скриптов Inno Setup. Обладает некоторыми полезными функциями, которых нет ни у самого Inno Setup, ни у ISTool.
    Последняя версия: 1.0.3.1 [23.03.2008] - Скачать | зеркало на русифицированную программу;
    Примечание: Родной сайт www.hisoft2000.de более недоступен, поэтому здесь расположены сторонние ссылки.

  • Inno Setup Form Designer - редактор страниц Inno Setup, можно создавать свои страницы.
    Последняя версия: 2.0.8 [12.11.2006] - Скачать;
    Примечание: Родной сайт http://isfd.kaju74.de/index.php?isfd более недоступен, поэтому здесь расположены сторонние ссылки.

  • Inno Setup GameScript Generator - программа генерирует скрипты для Inno Setup . С помощью GameScript Generator и Inno Setup вы сможете быстро создать простенький инсталляционный пакет для любой игры. В инсталлятор можно встроить музыку, слайдшоу и фоновый рисунок. Для специалистов созданный скрипт, возможно, будет неплохой заготовкой для дальнейшей модернизации;

  • ISSkin - Программа для создания и добавления в инсталлятор скинов. Инструкция.
    Последняя версия: 3.0.0.0 [19.01.2010] - Скачать;

  • ISSJoiner - Программа для объединения нескольких скриптов InnoSetup в один.
    Последняя версия: 3.0 [23.07.2009]

  • Converter - Программа конвертирует reg-файлы в формат *.iss (формат скриптов Inno Setup).
    Последняя версия: 0.1.4 [13.03.2010] - Скачать;


Предыдущие ветки обсуждения по ссылкам ниже и в прикреплённых архивах:
Inno Setup [все вопросы] часть 1
Inno Setup [все вопросы] часть 2
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3]
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 4]

Отправлено: 03:49, 21-05-2012

 

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Johny777:
вот тебе пример простой распаковки архива FreeArc в зависимости от выбранных компонентов на этапе ssPostInstall с отображением прогресса распаковки
я просто упростил и немного изменил код из шапки. Надеюсь это то что тебе нужно »
Спасибо за помощь огромное.



Johny777,
Я похоже рано обрадовался. Я сколько мучаюсь, но так и не могу подключить свой arc архив к твоим примерам.
Он мои архивы просто не подхватывает.
Мне нужно, чтобы при выборе компонента main/ Распаковывался соответственно архив main.arc лежащий в корне.
\\\
setup.exe
main.arc -------
data.bin

Отправлено: 00:56, 28-02-2013 | #1751



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Johny777

Ветеран


Сообщения: 649
Благодарности: 444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cliff99,
Цитата cliff99:
Он мои архивы просто не подхватывает. »
не проблема, используй: AnsiToUtf8(AddBackslash(ExpandConstant('{src}')) + 'main.arc')
константа {src} - путь к "рядом с экзешником инсталла"

Цитата cliff99:
Спасибо за помощь огромное. »
для этого есть кнопка "Полезное сообщение" под каждым сообщением
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:26, 28-02-2013 | #1752


Аватара для GoshaPolo

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата insombia:
Вот решил поделится своим скриптом,все кто хочет можете качать,скрипт без каких либо наворотов с подсказками в коде для новичков »
Спасибо, интересно посмотреть готовое решение. Только вот вопрос совсем уж новичка, который никогда не сталкивался с распаковкой архивов. Как добавить архив для распаковки?

Отправлено: 12:45, 28-02-2013 | #1753


Аватара для Gnom_aka_Lexander

Ветеран


Сообщения: 978
Благодарности: 564

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tco 03:
За место процедуры: CancelButtonOnClick вставляешь это: »
Если открыть справку, которая идет к библиотеке, то там про функцию SuspendProc тоже написано. Она как раз-таки приостанавливает текущий поток распаковки или выполнения программы. Все что нужно в вашем примере - перенести ее в самое начало. Ну и переменную CurPage обязательно задействовать, во избежании ошибки. Тоесть как-то так это будет:
Код: Выделить весь код
procedure CancelButtonClick(CurPageID: Integer; var Cancel, Confirm: Boolean);
begin
  if CurPageID = wpInstalling then
  begin
    Cancel:=False;
    Confirm:=False;
    SuspendProc;
    if ExitSetupMsgBox then ISDoneCancel:=1;
    ResumeProc;
  end;
end;
Cancel:=True; в данном случае так делать нельзя, ибо при отмене должно выполнится удаление того, что успело распаковаться. А этого не произойдет, если провести полную отмену.

-------
Я люблю помогать. Но не путайте: "Помогите мне" и "Сделайте за меня" - это совершенно разные понятия.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:53, 28-02-2013 | #1754


Ветеран


Сообщения: 510
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GoshaPolo в справке к исдону все есть но вот пример,в файле isdone.iss найди строку
if not ISArcExtract ( 0, 00, ExpandConstant('{src}\data.arc'), ExpandConstant('{app}'), '', false, '', '', ExpandConstant('{app}'), notPCFonFLY {PCFonFLY}) then break;
выделеное жирным это файл который нужно распаковать

Gnom_aka_Lexander не мог бы ты пожалуйста в тот скрипт что я выложил это вставить?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:54, 28-02-2013 | #1755


Аватара для Gnom_aka_Lexander

Ветеран


Сообщения: 978
Благодарности: 564

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


insombia, ты и сам это можешь. удалить все,что связано с кастомной кнопкой отмены и вставить этот код отмены. ничего сложного, я принципиально в чужих скриптах не ковыряюсь, с некоторого времени, уж больно это вас расслабляет: "а, там есть тот, кто за меня сделает все, можно самому и не париться с этой ересью типа справок, шапки форума и гугла".
P.S. ради интереса глянул. Действительно, разобраться там -целое дело. В таком точно ковыряться не буду.

-------
Я люблю помогать. Но не путайте: "Помогите мне" и "Сделайте за меня" - это совершенно разные понятия.


Последний раз редактировалось Gnom_aka_Lexander, 28-02-2013 в 14:17.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:08, 28-02-2013 | #1756


Аватара для Gnom_aka_Lexander

Ветеран


Сообщения: 978
Благодарности: 564

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


используй встроенную функцию IsWin64. она, собственно, именно для того и предназначена, чтоб проверять битность системы.

-------
Я люблю помогать. Но не путайте: "Помогите мне" и "Сделайте за меня" - это совершенно разные понятия.


Отправлено: 16:14, 28-02-2013 | #1757


Аватара для alert30

Ветеран


Сообщения: 1088
Благодарности: 162

Профиль | Отправить PM | Цитировать


habib2302, как вариант:
Код: Выделить весь код
[Code]
begin
  if Is64BitInstallMode then
    MsgBox('Installing in 64-bit mode', mbInformation, MB_OK)
  else
    MsgBox('Installing in 32-bit mode', mbInformation, MB_OK);
end;

Отправлено: 16:59, 28-02-2013 | #1758


Аватара для Gnom_aka_Lexander

Ветеран


Сообщения: 978
Благодарности: 564

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alert30, Ты неправ. если заглянешь в справку,то увидишь, что Is64BitInstallMode определяет именно тип установки а не битность системы. Битность системы определяет только IsWin64.

-------
Я люблю помогать. Но не путайте: "Помогите мне" и "Сделайте за меня" - это совершенно разные понятия.


Отправлено: 17:02, 28-02-2013 | #1759


Аватара для Gnom_aka_Lexander

Ветеран


Сообщения: 978
Благодарности: 564

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


habib2302, смотря что тебе нужно. хотя в обоих секциях-и в [Run] и в [Files] есть параметр Check. Соответственно,то что на х32 нужно,там ставишь Check: not IsWin64,где нужно х64,там Check: IsWin64 Логично-же? в коде,соответственно -
if IsWin64 then
// тут действие,если х64 система
else
// тут действие если х32 система

-------
Я люблю помогать. Но не путайте: "Помогите мне" и "Сделайте за меня" - это совершенно разные понятия.


Отправлено: 17:15, 28-02-2013 | #1760



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 5]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 4] El Sanchez Автоматическая установка приложений 2099 22-05-2012 23:16
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3] Serega Автоматическая установка приложений 3755 26-10-2011 17:58
[архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2] Serega Автоматическая установка приложений 2651 08-11-2010 18:34
Скрипты Inno Setup Compiler QAZAK Автоматическая установка приложений 7 15-01-2007 17:59
Inno Setup tradeukraine Вебмастеру 3 13-06-2006 20:39




 
Переход