Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Добавление учетных записей и настройка автоматического входа в систему

Ответить
Настройки темы
[решено] Добавление учетных записей и настройка автоматического входа в систему

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: truvo
Дата: 24-09-2008
Описание: Слегка облагородил шапку без изменения сути
Тема предназначена для любых вопросов, относящихся к созданию и изменению учетных записей, а также к организации автоматического входа в систему. Перед тем, как задать вопрос, весьма желательно ознакомиться с теоретическими материалами, размещенными здесь:
а также с материалами другой темы форума:

Отправлено: 17:10, 25-12-2007

 

(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrei.ru:
так должно быть? »
Угу, в ref.chm написано
Цитата:
EncryptedAdminPassword
If you use this key to install an encrypted Administrator password during an unattended installation, Setup disables Autologon.
Наверняка, уже всплывал этот момент и на форуме, просто невозможно помнить все.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:48, 15-02-2009 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Deep2007

Старожил


Сообщения: 396
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дистрибутив Windows XP Home Edition SP2, руками интегрирован SP3, накатил UpdatePack-XPSP3-Rus-9.4.24 с такими аддонами:
9-WMP11RUS
DelWinTOUR
DirectX
IE7_Reload
MIGRES
OOBE
R-REG
Unpnc
z-Log
Zune
ZZ_Clean
Автоматически создается через OOBEINFO пользователь с именем Пользователь. Применяется CMDLINES.txt, создан такой файл winnt.sif:
Код: Выделить весь код
;SetupMgrTag
[Data]
    AutoPartition=0
    MsDosInitiated="0"
    UnattendedInstall="Yes"

[Unattended]
    UnattendMode=DefaultHide
    OemSkipEulA=Yes
    OemPreinstall=Yes
    TargetPath=\WINDOWS
    Repartition=No
    WaitForReboot=No
    AutoActivate=No

[GuiUnattended]
    AdminPassword=*
    EncryptedAdminPassword=No
    AutoLogon=Yes
    AutoLogonCount=1
    OEMSkipRegional=1
    TimeZone=125
    OemSkipWelcome=1
    UnattendSwitch="Yes"

[UserData]
    FullName="Пользователь"
    OrgName="Имя организации"

[RegionalSettings]
    LanguageGroup=3,4,1,5,2
    SystemLocale=00000419
    UserLocale=00000419
    InputLocale=0409:00000409,0419:00000419

[Identification]
    JoinWorkgroup=WORK

[Networking]
    InstallDefaultComponents=Yes
 
[Components]
    msmsgs=off
    msnexplr=off
    zonegames=off
Проблема в том, что после установки не выполняется автоматически вход в встроенного администратора, сразу заходит в созданного пользователя. В чем ошибка?
Проверяю на Virtual PC 2004.

PS Пока ждал ответов форумчан, пробовал создать winnt.sif с помощью setupmgr (создал и зашифровал пароль админа), потом тупо скопировал секцию в свой winnt.sif. Изменилась только одна секция, вот она:
Код: Выделить весь код
[GuiUnattended]
    AdminPassword=da6c90488499b7bfc2265b23734e0dac1b8c414c24d36b1b25c51246dfd57314
    EncryptedAdminPassword=Yes
    AutoLogon=Yes
    AutoLogonCount=1
    OEMSkipRegional=1
    TimeZone=125
    OemSkipWelcome=1
    UnattendSwitch="Yes"
Тем не менне,во встроенного админа не входит, а сразу после установки заходит в созданного пользователя.
До кучи приведу и свой OOBEINFO:
Код: Выделить весь код
[StartupOptions]
StartUrl=""
Offline=1
Registration=1

[options]
MouseTutorial=0
JoinDomain=1
AdminPw=1

[OEMRegistrationPage]
OEMAddRegPage=0
PostToOEM=0
RegPostURL=""

[Signup]
ISPSignup=""

[UserInfo]
Identity000="Пользователь"

Последний раз редактировалось Deep2007, 28-04-2009 в 18:45.


Отправлено: 15:34, 28-04-2009 | #132


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Deep2007, попробуйте явно указать Администратора для автологона, как описано в статье (ссылка в шапке) с помощью REG-файла или REG ADD.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:30, 28-04-2009 | #133


Аватара для Deep2007

Старожил


Сообщения: 396
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Deep2007, попробуйте явно указать Администратора для автологона, как описано в статье (ссылка в шапке) с помощью REG-файла или REG ADD. »
Добавил такие строки в reg-файл, запускаемый из CMDLINES.txt:
Код: Выделить весь код
;----------------------------------------------------------------------------
;Автоматический вход в встроенного администратора после установки (1 раз)
;----------------------------------------------------------------------------
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"DefaultUserName"="Администратор"
"DefaultPassword"="11092001"
"AutoAdminLogon"="1"
"AutoLogonCount"=dword:00000001
После установки показалось окно авторизации (Введено: пользователь - Администратор, пароль - 8 точек, т. е. совпадает с числом символов в моем пароле), и написало:
Код: Выделить весь код
Вход в систему невозможен. Проверьте правильность имени пользователя и домена и повторите ввод пароля. Пароли вводятся с учетом регистра.
После нажатия OK - окно с логотипом WINDOWS и окном выбора пользователей, в котором доступен только 1: созданный пользователь. Подозреваю, что чего-то не то написал (из приведенного выше). Подскажите, плиз. Цель - 1 автологон во встроенного админа.

Последний раз редактировалось Deep2007, 29-04-2009 в 16:44.


Отправлено: 14:46, 29-04-2009 | #134


Аватара для Холопайнен

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не срабатывает авто вход но пользователь создается мой useraccounts.cmd

net user KANE 123456 /add
net localgroup Администраторы KANE /add
net localgroup Пользователи KANE /delete
net accounts /maxpwage:unlimited
REG ADD "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon" /V DefaultUserName /t REG_SZ /D "KANE" /f
REG ADD "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon" /V DefaultPassword /t REG_SZ /D 123456 /f
REG ADD "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon" /V AutoAdminLogon /t REG_SZ /D 1 /f
REG ADD "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon" /V AutoLogonCount /t REG_DWORD /D 1 /f
EXIT

Отправлено: 23:54, 08-08-2009 | #135


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Используется патченный setupldb.bin+winnt.sib для запуска автоматической установки Windows XP.
Содержимое файла winnt.sib (проблем с содержимым файла winnt.sib, лично у меня, не возникало, что в нем у меня написано - все работает)
читать дальше »
Код: Выделить весь код
;SetupMgrTag
[Data]
Autopartition=0
MsDosInitiated="0"
UnattendedInstall="Yes"
AutomaticUpdates=Yes

[Unattended]
UnattendMode=FullUnattended
OemSkipEulA=Yes
OemPreinstall=Yes
TargetPath=\WINDOWS
Repartition=No
FileSystem=*
Unattendswitch="Yes"
WaitForReboot="No"

[GuiUnattended]
AdminPassword=*
EncryptedAdminPassword=No
OEMSkipRegional=1
TimeZone=145
OemSkipWelcome=1
DetachedProgram="%systemdrive%\Pustyshki\dummy2.exe"

[Display]
BitsPerPel=32
XResolution=1024
YResolution=768
Vrefresh=60

[UserData]
ProductKey=XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX
FullName="XXXXQ"
OrgName="XXXXY"
ComputerName=*

[RegionalSettings]
LanguageGroup=1,2,3,4,5
SystemLocale=00000419
UserLocale=00000419
InputLocale=0409:00000409,0419:00000419

[Identification]
JoinWorkgroup=WORKGROUP

[Networking]
InstallDefaultComponents=Yes
Как кто понял, я использую OEM папку+файлы пустышки. Содержимое моей OEM-папки (архив $OEM$.7z) - прилагается в аттач данного моего сообщения. Кто захочет, может из архива $OEM$.7z выдрать рабочий, лично у меня батник useraccounts.bat, в котором путем редактирования !внимание! через AkelPad 4.3.3. и выше можно изменить имя пользователя XXX (с правами администратора, с автовходом в систему, с неограниченным периодом действия пароля), прописанного у меня в useraccounts.bat, на свое имя..
Инструкция:
читать дальше »
1) Правильное открытие файла useraccounts.bat: запускаем AkelPad, жмем "Файл" - "Открыть", выбираем файл useraccounts.bat, !убираем птичку! с квадрата "Автовыбор" (квадрат находится справа от строки "Кодировка"), в поле "Кодировка", в выпадающем списке выбираем !866 (OEM-русская)!, нажимаем копку "Открыть".
2) Замена пользователя XXX (с правами администратора, с автовходом в систему, с неограниченным периодом действия пароля), прописанного у меня в useraccounts.bat, на свое имя: в AkelPad жмем "Правка" - "Заменить...", появится окно "Замена", в поле "Что:" пишем (без кавычек) "XXX", в поле "Чем:" пишем свое имя пользователя (с правами администратора, с автовходом в систему, с неограниченным периодом действия пароля), например в поле "Чем:" пишем (без кавычек) oszone, нажимаем кнопку "Заменить всё", появиться окно с надписью "Количество замен: 5" - нажимаем кнопку "ОК", в окне "Замена" нажимаем кнопку "Выход", жмем "Файл" - "Сохранить".
Все, у Вас имеется рабочий, как у меня, батник useraccounts.bat. Что с ним делать дальше - решаете вы.
PS.
читать дальше »
У меня для снятия ограничения по действию пароля используется утилита, взятая из этого сообщения. Лично у меня вот здесь: правый клик мышкой по ярлыку "Мой компьютер" на рабочем столе - "Управление" - "Локальные пользователи и группы" - "Пользователи" - правый клик мышкой по XXX - "Свойства" - вкладка "Общие", когда в useraccounts.bat я использовал строку:
Код: Выделить весь код
net accounts /maxpwage:unlimited
отсутствовала птичка в квадрате "Срок действия пароля не ограничен".

Теперь когда я вместо строки в файле useraccounts.bat:
Код: Выделить весь код
net accounts /maxpwage:unlimited
использую строку:
Код: Выделить весь код
cusrmgr -u XXX +s PasswordNeverExpires
птичка в квадрате "Срок действия пароля не ограничен" присутствует.

Последний раз редактировалось SharkyEXE, 20-03-2010 в 12:30.


Отправлено: 09:38, 20-11-2009 | #136


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добавляю нового пользователя с организацией для него автовхода с помощью следующего батника useraccounts.cmd:
Код: Выделить весь код
net user Хозяин "***********" /add
net localgroup Администраторы Хозяин /add
net localgroup Пользователи Хозяин /delete
net accounts /maxpwage:unlimited
REG ADD "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon" /V DefaultUserName /t REG_SZ /D "Хозяин" /f
REG ADD "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon" /V DefaultPassword /t REG_SZ /D "************" /f
REG ADD "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon" /V AutoAdminLogon /t REG_SZ /D 1 /f
EXIT
Во время отработки самого файла на экране в окошке ДОС всякие кракозябрики (не знаю, что под ними) и запрос нажать "N" или "Y". После нажатия "Y" установка системы завершается успешно, с необходимыми мне учетными записями и автовходом.

Но что это за запрос, который заставляет меня участвовать в автоустановке, и которого вроде не должно быть? Предполагаю, что это связано с длиной пароля - мой пароль, который я в приведенном тут файле скрыл под звездочками - на самом деле выражение в русской раскладке длиной более 14 символов.

Если это правда - то что нужно сделать, чтобы при таком длинном пароле он проглатывался без запросов?

И попутный вопрос: что сделать, чтобы при отработке файла русский шрифт отображался нормально?

Последний раз редактировалось truvo, 17-05-2010 в 06:17.


Отправлено: 04:18, 16-05-2010 | #137



Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Предполагаю, что это связано с длиной пароля - мой пароль, который я в приведенном тут файле скрыл под звездочками - на самом деле выражение в русской раскладке длиной более 14 символов.
Так и есть.

Цитата truvo:
то что нужно сделать, чтобы при таком длинном пароле он проглатывался без запросов?
Добавить опцию /yes
Код: Выделить весь код
net user Хозяин "***********" /add /yes
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:52, 16-05-2010 | #138


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, а насчет моего оффтопика в пред. посте не подскажете?

Цитата Холопайнен:
Не срабатывает авто вход »
Холопайнен, прочтите мое предыдущее сообщение и сравните свой cmd-файл с моим. И найдете у себя лишнюю строчку , про которую в статье "Добавление учетных записей" (ссылка в шапке темы) сказано:
Цитата:
Уберите последнюю строку, если вы хотите постоянно входить в систему автоматически.
И проверьте заодно свой файл ответов, поскольку в той же статье указывается ещё и это:
Цитата:
Важное примечание! Организуя автоматический вход в систему для других учетных записей, нужно убедиться, что секция [GuiUnattended] в winnt.sif содержит только две строки, относящиеся к учетной записи Administrator:

AdminPassword=*
EncryptedAdminPassword=No

Уберите все остальное (например, AutoLogon или AutoLogonCount).

Последний раз редактировалось truvo, 17-05-2010 в 06:37.


Отправлено: 06:25, 17-05-2010 | #139


Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
И попутный вопрос: что сделать, чтобы при отработке файла русский шрифт отображался нормально? »
В зависимости от того на каком этапе установки применяется батник нужно выбрать правильную кодировку. Все крутится в основном на двух кодировках -если у Вас 866 (OEM-русская) смените на Win 1251 (ANSI-кириллица) и наоборот. И желательно использовать шрифт - Lucida Console.

Последний раз редактировалось opel431, 18-05-2010 в 21:18.


Отправлено: 20:44, 18-05-2010 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Добавление учетных записей и настройка автоматического входа в систему

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - [решено] Отключение окна выбора пользователя и настройка автоматического входа в Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 52 28-02-2013 02:04
[статья] Создание учетных записей и настройка автоматического входа в систему Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 20 04-01-2013 14:07
кешь Учетных записей Sluggard Microsoft Windows NT/2000/2003 7 21-05-2006 13:43
Отображение учетных записей Yoghurt Microsoft Windows 2000/XP 7 12-02-2004 23:54
Настройка учетных записей Mail.ru и Yandex.ru ULIY Хочу все знать 2 22-04-2003 10:35




 
Переход