Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Blast
Дата: 22-06-2008
Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

Важно! В случае если у вас видеокарта ASUS и на нее установлены фирменные драйвера, могут возникать ошибки по вине файлов atkdisp.dll или atkosdmini.dll. Если BSOD появляется по их причине, то в оснастке Установка и удаление программ необходимо удалить
  • ASUS Enhanced Display Driver
  • ASUS SmartDoctor
  • ASUS GamerOSD
После удаления и перезагрузки установите стандартные драйвера от nVidia или ATI, в зависимости от модели видеокарты.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 03-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как дать общий доступ к папкам в Windows Vista, доступ включен, но при попытке войти с других компьютеров в папку с общим доступом, Windows других компьютеров (Windows XP) пишет, что доступ запрещен.

Решение

Последний раз редактировалось Vadikan, 01-05-2007 в 06:46.


Отправлено: 19:37, 20-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


значит так, идешь в панель управления -> "Администрирование" -> далее открываешь "Локальная политика безопасности" -> "Локальные политики" -> Назначение прав пользователя -> и там ищешь "Отказать в доступе к этому компьютеру из сети", там тебе надо будет в свойствах удалить Гостя, так как стоит запрет входа гостя из сети!!

Отправлено: 02:02, 21-04-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня не стоит, список пуст.

Отправлено: 10:04, 21-04-2007 | #4

Kvv Kvv вне форума

Аватара для Kvv

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


disable
Цитата:
и там ищешь "Отказать в доступе к этому компьютеру из сети"
У меня такая же проблема, как и у Olegsus, и я в свою очередь тоже готов подтвердить, что нет там такого пункта.

Отправлено: 21:16, 21-04-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно внимательно открывать доступ.
1. Должен быть пользователь с паролем.
2. Добавить этого пользателя в совладельцы этой папки
для чтения и записи.
3.Посмотреть все Firewall и т. д.


У меня на Vista Ultim проблем с Xp нет.

Отправлено: 12:57, 23-04-2007 | #6

Kvv Kvv вне форума

Аватара для Kvv

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


av1506

Цитата:
1. Должен быть пользователь с паролем.
У меня на двух компах по одному пользователю и они администраторы.

Цитата:
2. Добавить этого пользателя в совладельцы этой папки
для чтения и записи.
Это сделано.

Цитата:
3.Посмотреть все Firewall и т. д.
Это муть вся отключена, использую только Касперского.

Вот мой сказ, может он наведет на мысль. И так.. Как только встала винда (полный вариант) + SP1 c Oszone
1.Кнопка общий доступ серая, не нажимается, общий доступ открывается только через кнопку "дополнительно", но даже потом, кнопку "общий" нажать невозможно -серая.
2.Убираем все протоколы в соединении кроме IV4 и общий доступ к принтерам и папкам, ставлю на одном 192.162.0.1 (255.255.255.0), на другом .....0.2. В общем доступе ставлю досту к файлам и папкам и к общим папкам, убираю доступ с паролем и медиа.
Все сеть "работает". Компьютеры в сети видны, в общие папки доступ есть, а вот на диски зайти невозможно -пишет нет прав иди к админу.
Все тупик.

Более того у меня винда лицензия, все дела. Я уже задавал вопрос на форуме никто толком не ответил, я решил позвонить на Microsoft, сообщил им код, они сказали ура вы наш клиент, дальше было хуже. Я пообщался с двумя девушками, которые меня поочереди переключали друг на друга, для одной сеть оказалось то, куда кипятильник включается другая стала выдавать умные фразы. Спустя 30 сек я понял, что она читает мне слово в слово F1. Вот и вся история.

Короче, лично у меня уныние, но на сегодняшний день я понял, что сеть из под Висты не работает впринципе.
Буду очень благодарен тем, кто меня опровергнет.


Отправлено: 14:18, 23-04-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гостя активировали? Он по умолчанию выключен. Все настройки доступа аналогичны ХР. Единственное - для локальной сети надо выбрать "Частная сеть" в центре сети (не помню как называется )

Сеть настраивается без всяких лазаний в локальные политики (gpedit.msc). Дома посмотрю повнимательнее, какие протоколы я отключал и т.д. и напишу еще.

Отправлено: 12:26, 24-04-2007 | #8

Kvv Kvv вне форума

Аватара для Kvv

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serejik
Цитата:
Дома посмотрю повнимательнее, какие протоколы я отключал и т.д. и напишу еще.
Было бы здорово. Собственные мысли закончились.

Цитата:
Сеть настраивается без всяких лазаний в локальные политики (gpedit.msc)
Я собственно там ничего и не трогал.
Все, что я сделал, это отключил DHCP и убрал лишние протоколы (уже писал).

Отправлено: 15:39, 24-04-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Несколько мыслей.
1. Создаете "юзера" добавив его в группу Гости. Расшариваете директорию, добавив "юзера" в права доступа с параметром совладелец. Задаете пароль, на всякий случай не меньше 6 символов. При коннекте должен появится запрос на вод юзера и пароля.
2. Обратите внимание сюда . Согласно этим даным все версии Vista Home не имеют служб управления правами и как я понял ограничено работают в сети.

Тепрь моя проблема. Версия Виста бизнес.
Расшарив директорию (на рабочем столе) (см. пункт 1), обнаружил следующее: с xp pro могу зайти в эту директорию под логином администратора, что приятно, но почему-то так же оказались расшарены и служебные директории , такие как рабочий стол, докуметы, избранное, и т.д., причем с полными правами доступа. Под гостевым входом такого не случилось. Почему так??

В локальной политике безопасности, в разделе Запрет на локальный вход, ставлю запрет группе Гости. Но почему-то при загрузке винды, когда появляется перечень локальных пользователей, присутствует юзер из этой группы, для которого можно вести пароль для входа. Это странно, потому что если запретить отдельному юзеру локальный вход, то приглашения на локальный вход этому юзеру не существует. Можно ли сие исправить?

Отправлено: 15:35, 26-04-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 0xA speg.sys AlexWens Лечение систем от вредоносных программ 2 26-04-2009 13:54




 
Переход