Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - Пропал интернет

Ответить
Настройки темы
Интернет - Пропал интернет

Старожил


Сообщения: 327
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте! Помогите советом что делать - случилась проблема которая на моей памяти еще не случалась, вообщем пропал интернет, только пропал он как то странно - сетевое соединение есть, кстати сразу скажу что интернет у меня через 4G модем в режиме NDIS - то есть никаких дров для модема устанавливать ненадо ничего настраивать не надо - в USB вооткнул и все и он сразу определяется как сетевая карта и сразу работает инет, так вообщем в этом плане все так же - модем виден, подключение есть, в настройки модема зайти могу там отображается что коннект с опер.сотов.связи есть, 4G работает - трафик получается и отправляется, вообщем все ОК.
Ну а теперь к проблеме - инет есть только для браузера, причем только для одного - Firefox, его запускаю он нормально странички в инете открывает все норм, больше же никакие другие проги и браузеры инета не получают, ничего не пингуется, однажды как то при проблемах с сетью мне помогли команды в ком.строке от имени админа:
netsh winsock reset catalog
netsh int ip reset reset.log

В этот раз они не помогли - ничего не изменилось.
А предыстория случившегося такова - пользовался я как то долгое время Брендмауером винды и все было отлично, захотелось файрволл с более удобным интерфейсом и я скачал и поставил Comodo Firewall - он заработал и все отлично, проработал несколько дней и сегодня вдруг после очередной перезагрузки - инета нету! А сам Comodo сообщает что он крашнулся и с ним какой то непорядок, я попробовал запустить процесс восстановления при установке для comodo - он не смог себя восстановить, тогда я его полностью удалил, удалил также вручную все что осталось от Comodo в Program Files, почистил весь мусор в реестре через различные чистилки реестра, то есть полностью стер даже все следы от Comodo, включил брендмауэр винды, много раз перезагружал комп, но с инетом все так же и осталось - только Firefox работает в инете и все, больше ничему инета нет.
В настройках сетевого соединения пробовал и вручную прописывать IP, шлюз, DNS сервера, не помогло
Windows 10x64 build 1607 Corporate

Отправлено: 20:45, 19-07-2018

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DeepWaters, наблюдается ли проблема в Безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов?

Отправлено: 21:41, 19-07-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 327
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо, попытался вручную удалить остатки от COMODO Firewall из Windows\System32\Drivers, удалил, а он хитрый падла - после того как его удалить стандартным методом после него еще оказывается много чего в системе остается и продолжает работать, перезагрузил комп - сетевое соединение вообще отстутствует, еще хуже стало, забил на все и вспомнил про чудесное средство - Восстановление системы до предыдущего состояния, откатил до установки COMODO и все

Отправлено: 22:03, 19-07-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - Пропал интернет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Пропал интернет brik Microsoft Windows 7 8 28-10-2017 14:44
Пропал интернет! 4ofan Сетевые технологии 7 18-05-2012 21:37
Интернет - [решено] пропал интернет skian@vk Microsoft Windows 2000/XP 2 21-04-2012 16:07
Интернет - Пропал доступ в интернет zsa Microsoft Windows 2000/XP 1 05-05-2008 22:45
Пропал интернет! Vanchik Сетевые технологии 3 29-06-2004 17:26




 
Переход