Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Неожиданная поломка компьютера после WinPE

Ответить
Настройки темы
[решено] Неожиданная поломка компьютера после WinPE

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Bloodqaz1
Дата: 30-07-2019
Описание: Добавил конфигурацию
Здравствуйте уважаемые участники форума. Начну с предыстории. Поставил я месяц назад портативную программу acronis true image 2017 portable by batman v20.0.0.5554. Неделю назад прочитал, что лучше такие программы ставить все таки с установкой, так как возможны проблемы с их драйверами. Поэтому я решил удалить эту портативную программу, а в самой папке с этой программы писалось: что присутствует 2 неудаляемых драйвера и при удалении программы их нужно удалить через WinPE. Тогда я зашел в ютуб открыл первое же видео по запросу WinPE: https://youtu.be/ugPJAdO63rg Все по нему сделал, в биосе выбрал приоритет загрузки через флешку, зашел в WinPE удалил эти 2 драйвера. Далее через биос уже выставляю ssd на котором стоит винда и вдруг вместо запуска винды мне пишут примерно следующее: не найден загрузочный носитель вставьте диск в дисковод.. Затем я опять решил зайти из под флешки в win PE все опять запустилось. При старте win PE есть пункты, среди которых был: найти windows. Я на него нажал, пошла загрузка стандартной моей windows устанавленной на ssd. Все запустилось. Затем я просто через меню пуск выключил компьютер, включаю снова и оп. Даже не показывает биос, компьютер как бы работат, вентиляторы крутятся, но монитор в спящем режиме. Все это произошло минуты за 2. Батарею на матринке пробовал вытаскивать вставлять, оперативную память тоже, разьем для подключения монитора, вместо видеокарты подключал прямо на материнку, все равно ничего не отображается, есть какие то мысли ?
Грешу все таки на материнскую плату, ибо где то месяца 4 назад прикупил дополнительную оперативную память и засунул ее не той стороной))), что запахло гарью и в итоге вместо 4 слотов, осталось работать 2.


Конфигурация:
Блок питания: power man ip-s600aq3-0
Материнская плата: ASUS P7H55-M
Процессор: Intel® Core™ i5-760
Видеокарта: MSI GTX 750ti
Оперативная память: vaseky knight ddr3 8гб
Твердотельный накопитель: ADATA su800 120gb

Отправлено: 11:32, 30-07-2019

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфигурация где?

Отправлено: 14:33, 30-07-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eco, Прошу прощения, добавил

Отправлено: 14:58, 30-07-2019 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bloodqaz1:
Грешу все таки на материнскую плату, ибо где то месяца 4 назад »
От таки скорее всего материнка теперь и догорела окончательно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 18:10, 30-07-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Bloodqaz1:
засунул ее не той стороной))) »
Кувалдой вы её забивали в разъем что ли? Там же защита от дураков есть

Отправлено: 07:09, 31-07-2019 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, при приложении к планке памяти недюжинных усилий, её таки можно защёлкнуть в разъёме не той стороной. Сам так делал, было дело...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:12, 31-07-2019 | #6


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WinPE думаю тут не виноват, просто совпало так. Да, вероятно скончалась материнская плата. Можно попробовать пальцем потыкать в чипы, может оживет... Можно отключить от нее всё - память, дискретную видеокарту, жесткие диски и попытаться запустить так, посмотреть что выйдет. Если ничего, то точно она.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:17, 31-07-2019 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Неожиданная поломка компьютера после WinPE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
8 / 2012 - WinPE-Rejuv и WinPE-SRT отсутствие пакетов maslinaV Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 16-10-2014 11:04
Редактирование образа winpe.wim из BartPE/WinPE shao Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 17-02-2011 18:26
HDD - Поломка HDD после падения на Fujitsu Amilo Pi3560 Fujitsu Amilo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 12-01-2011 20:11
неожиданная ошибка fufgjd Непонятные проблемы с Железом 26 28-02-2009 20:05
Неожиданная перезагрузка компьютера IlyaSh Непонятные проблемы с Железом 13 10-04-2003 16:09




 
Переход