Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Что делать с разделом "Зарезервировано системой" при переустановке?

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Что делать с разделом "Зарезервировано системой" при переустановке?

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я хочу переустановить Windows 7, не удаляя разделов на жёстком диске, а ОС установить на отформатированный раздел C:. Кроме разделов C: (раздел с ОС) и D: есть скрытый раздел "Зарезервировано системой". Что делать с этим разделом на этапе установки?

Отправлено: 17:31, 10-11-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можете отформатировать перед новой установкой. Но не удаляйте: Скрытый раздел System Reserved (Зарезервировано системой) в Windows 7

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:35, 10-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


okshef, подскажите, пожалуйста, мне бы тоже не хотелось при установке Windows лишний раз удалять разделы... Всё время привык их форматировать перед установкой Windows. Можно ли отформатировать перед новой установкой скрытый раздел (System Reserved / Зарезервировано системой), ну и, соответственно, системный раздел? И подхватит ли при установке этот скрытый раздел установщик Windows 7? Заранее благодарю за ответ.

Отправлено: 15:07, 23-04-2014 | #3


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если не удалять и не форматировать сам раздел с системой, то по идее после установки на него у Вас появится папка Windows.old на разделе с системой (папка от предыдущей системы).

Отправлено: 16:13, 23-04-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня ситуация следующая:

Диск 0 Раздел 1. Зарезервировано системой (100 Mb)
Диск 0 Раздел 2. (на нём стоит Windows 7)
Диск 0 Раздел 3. (раздел с данными)
Диск 0 Раздел 4. (раздел с данными)

Хочу в ближайшем будущем переустановить "на чистую" Windows 7 SP-1. Если я отформатирую эти два раздела:

Диск 0 Раздел 1. Зарезервировано системой
Диск 0 Раздел 2. (на нём стоит Windows 7)

... и установлю в раздел "Диск 0 Раздел 2" Windows 7 SP-1, подхватится ли при установке этот Зарезервированный системой (System Reserved) раздел установщиком Windows 7, т.е. расположит именно на него свои загрузочные файлы или будет чё-то мудрить и создавать дополнительные ненужные мне разделы и записывать туда загрузочные файлы?

Последний раз редактировалось dmitry.serdjuk@fb, 23-04-2014 в 16:42.


Отправлено: 16:29, 23-04-2014 | #5


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если удалите раздел Зарезервированный системой (System Reserved), а после отформатируйте раздел Диск 0 Раздел 2. (на нём стоит Windows 7), то установщик создаст новый раздел Зарезервированный системой (System Reserved), выдав при этом соответствующее предупреждение. если же отформатируете раздел Зарезервированный системой, то по идее установщик туда просто запишет необходимые загрузочные данные и лишний создавать не будет, так как раздел уже имеется.

я обычно, если в крайних случаях и приходится делать переустановку, то не вижу смысла в уже имеющемся до этого разделе System Reserved, и удаляю его плюс сам раздел на который будет произведена установка системы. после создав раздел для установки системы, система выдав соответствующее предупреждение, создает чистый System Reserved. после форматирую раздел для установки. далее соответственно установка.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:59, 23-04-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


diagnoz_, хорошо, благодарю за информацию... Буду пробовать...

Отправлено: 17:12, 23-04-2014 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dmitry.serdjuk@fb, сделайте и прикрепите к следующему сообщению файл bcdcfg.txt - Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:32, 23-04-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(2.7 Kb, 23 просмотров)

okshef, вот файл отчёта этой программы:

Отправлено: 23:00, 23-04-2014 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dmitry.serdjuk@fb, учитывая, что Windows у вас с активатором, думаю при установке лучше удалить оба раздела - с системой и 100 мБ, и дать программе установки создать его заново.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:22, 23-04-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Что делать с разделом "Зарезервировано системой" при переустановке?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Служба "Маршрутизация и удаленный доступ" не работает. Почему это и что делать? Dmitri Glashkoff Microsoft Windows 2000/XP 25 09-01-2008 21:15
[решено] Нет в папке "Мой компьютер" жесткого диска D!!!Что делать?... VCarter Хочу все знать 20 15-11-2006 01:43
Что делать с системой??? VseSlav Общий по FreeBSD 19 29-06-2005 10:08
А что стало с разделом "Форум под блог" Greyman О сайте и форуме 1 28-06-2004 14:05




 
Переход