Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » CD-RW NEC 9300

Ответить
Настройки темы
CD-RW NEC 9300

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во время записи постоянно возникает ошибка: "Произошел сброс" и запись прекращается. Удается записать только примерно с 5 попытки. Но даже если и удалось, то читает он все равно с ошибками.
В чем может быть дело? Как можно это исправить?

Отправлено: 23:47, 24-02-2004

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пробовались разные болванки разных производителей ? Тогда, похоже, устал лазер

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:07, 25-02-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


... или если повезет, просто запылилась оптика (линза и призма головки). Попробуй продуть воздухом. Чистящие диски тут не помогут.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 12:51, 25-02-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Болванки пробовались разные (в основном RW). Даная ошибка появилась резко, т.е все было нормально и в один момент стало все плохо и продолжается до сих пор.

Vitki
Разобрал я его, продул воздухом - не помогает.

Самое интересное, что эта ошибка проявляется и во время имитации, т.е когда непосредственно сама запись на болванку еще не происходит. Может с питанием что-то  не то?

Отправлено: 13:54, 25-02-2004 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй поискать к нему прошивки http://www.google.com.ru/search?q=NR...8&oe=UTF-8

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:26, 25-02-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Прошивка стоит свежая 212.


Добавлено:

Еще заметил такую закономерность: когда записываю < 200Мб, то все нормально. Если больше, то появляется вышеописанная ошибка.

Отправлено: 22:39, 25-02-2004 | #6


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dilusuba
Если проблема возникает в процессе создания имейджа, может стоит хард оптимизировать и проверить на сбойные сектора? И переустановить пищущий софт, полностью его удалив.
А места на диске достаточно? (про место - шутка).

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 12:41, 26-02-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitki

Сбойные сектора есть, но они на диске С(NTFS), а в настройках (Nero) в качестве пути для кэша указан диск D(Fat32), который сбойных секторов не содержит. И вообще, что происходит при создании имейджа (создается образ на винте?) и где он создается?(путь для кэша или что то другое?)

Софт переставлял - не помогает.
Место на винте достаточно.

[s]Исправлено: Dilusuba, 21:09 26-02-2004[/s]

Добавлено:

Если раньше он записывал примерно половину, то сейчас уже на 5% записи происходит сброс.

Добавлено:

Проверил на другом компьютере - ВСЕ РАБОТАЕТ!
Значит дело не в нем, а в железе, но вот что конкретно глючит - не могу понять

Отправлено: 21:07, 26-02-2004 | #8


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кабели? контроллер IDE может глючит
воткни в другой Slave|Master

Отправлено: 22:29, 26-02-2004 | #9


Аватара для Goblin34

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похожая фигня у меня была после перепрошивки. Тоже случилась сразу. Я думаю, кривая прошивка. Потому что на друом компе тож не работает. Симптомы похожие. Неполный диск пишет, а полный только на низких скоростях. На предельных вываливается ошибка. Проверь, мож он у тебя тоже на другом компе не так уж хорошо и работает... Я тот выбросил.

-------
Верить никому нельзя. Мне можно.


Отправлено: 20:49, 27-02-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » CD-RW NEC 9300

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеокарта GeForce 9300 - какие у неё характеристики? И.Сергей Видеокарты 2 28-01-2009 15:20
Привод NEC 8x BL+2(ND-7/70) AD286 Оптические приводы 2 30-04-2008 12:41
nec e101 kirdos Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 12-08-2005 22:21
Проблема с NEC CD-ROM ACN Microsoft Windows 2000/XP 9 15-05-2003 10:41
cd-rw nec nr-7800b makcum Непонятные проблемы с Железом 14 19-02-2003 07:07




 
Переход