Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Проблемы с свободным местом на диске C!!pl!!

Ответить
Настройки темы
Проблемы с свободным местом на диске C!!pl!!

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!!!
Диск разбит на C(система,проги) и на D.Как перекинуть с диска D пару сотен Mb на С, с помощью PQMAGIC 8.0 (DOS).
Опишите процесс от а до я(ну что за чем нажимать,а то версия анг. не шарю нифига,)Ну и че за последствия могут быть,говорят потяря информации и все такое.
Прошу не предлагать что-то удалять!!
Зарание спасибо!!

Отправлено: 19:28, 20-03-2007

 

Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BobGreen
А почему бы не сделать это из под Windows??!
Непосредственно информацию (папки\файлы) PQMAGIC не переносит.
Он может изменять размеры разделов, есть функция слияния, но это всё не для вас.

Отправлено: 19:36, 20-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужно добавить на С(на диске осталось 200MB) с диска D свободного места c помощью PQMAGIC 8.0.Как это зделать?Не хочется протупить,так как анг.яз. знаю очень плохо(тяжело разобратся в настройках и в самом алгоритме этой процедуры)
Кто может помогите!!!))

Отправлено: 20:57, 20-03-2007 | #3


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BobGreen
Прежде чем разбираться с PQMAGIC, сделайте резервное копирование данных с обоих дисков. Ради пары сотен мегабайт я бы даже не рекомендовал затевать эту возню. Лучше очистите временные файлы и удалите ПО, которым не пользуетесь.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:05, 21-03-2007 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перекинуть файл подкачки на D, удалить файл режима засыпания, если таковой имеется, удалить временные файлы, удалить файлы резервных копий, после чего освободится довольно много места.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:27, 21-03-2007 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BobGreen Выделяешь диск D, функция "Resize". Ползунком отрезаешь от D нужное количество (от левого края к правому!). Далее "Apply". После этого, между C и D образуется ещё один диск. Выделяешь диск С, функция "Merge" и соеденяешь C и образовавшийся диск.
ЗЫ Отрезать больше чем осталось свободно, как понимаешь, не получится .

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 21-03-2007 в 06:54.


Отправлено: 06:45, 21-03-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
BobGreen Выделяешь диск D, функция "Resize". Ползунком отрезаешь от D нужное количество (от левого края к правому!). Далее "Apply". После этого, между C и D образуется ещё один диск. Выделяешь диск С, функция "Merge" и соеденяешь C и образовавшийся диск.
ЗЫ Отрезать больше чем осталось свободно, как понимаешь, не получится .
Вот этой процедурой я и хотел заморочиться)))Спасибо!!
просто очень давно человек разбил диск, и под С выдилил 3 Гб-имхо тогда хватало,в данный момент ситуация поменялась,учусь на web-дизайнера количество прог заметно возрасло и 3 Гб ну не как не хватает.
Спасибо за предыдущие ответы!!!

Отправлено: 11:41, 21-03-2007 | #7


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BobGreen:
количество прог заметно возрасло и 3 Гб ну не как не хватает.
А на D эти проги ставить нельзя, чтоли? И как сильно помогут этим прогам на диске С дополнительные
Цитата:
пару сотен Mb

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 12:00, 21-03-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А на D эти проги ставить нельзя, чтоли? И как сильно помогут этим прогам на диске С дополнительные
Ну на диск D имхо не все проги ставятся!!И не пару сотен,а 1-2Гб можно, чтоб было красиво проги к прогам

Отправлено: 01:27, 22-03-2007 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BobGreen
Цитата:
Ну на диск D имхо не все проги ставятся!!
Назови парочку, только не крякнутые, которые с обязательной установкой на диск С. Такие не обсуждаются.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:04, 22-03-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Проблемы с свободным местом на диске C!!pl!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблема с местом на жесктом диске. dimanm Microsoft Windows Vista 31 16-06-2009 09:41
Разное - [решено] Проблема с местом на жесктом диске. muha30 Microsoft Windows Vista 4 30-12-2008 23:57
[решено] Непонятные глюки со свободным местом SDen Microsoft Windows 2000/XP 1 02-07-2006 20:54
Проблема с местом на жестком диске serpig Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 06-01-2006 11:36
глюк со свободным местом Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 10-05-2004 10:18




 
Переход