Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Завис Windows 95

 
Настройки темы
Завис Windows 95
boss12


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Всем привет! У меня следующая проблема. Друг принёс древний ноутбук 80486. При загрузке Windows 95 висит. Нет никаких сообщений. В режиме защиты от сбоев грузится. Параметры компа следующие: ОЗУ 4.0 Мб, винт 115 Мб, флоппи дисковод, CD-ROMа нет, есть плата контроллер Databook ISA PCMCIA EtherLink III, но она почему-то не работает или я не могу с ней работать. Вопрос: как оживить комп? Как создать загрузочную дискету? Пробовал на своём компе установить Windows 95, что-бы создать загрузочную дискету, не получилось. У меня стоит ХР professional SP2. Оказывается нужно сначала ставить Windows 95 затем ХР. Но это не для меня. Уж очень неохота форматировать весь свой винт под FAT. Или вопрос по другому: как переустановить винду 95 в ноутбуке в моём случае? Заранее благодарен за информацию.

Отправлено: 22:58, 17-07-2006

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss12
Цитата:
Как создать загрузочную дискету?
Найти в Интернете, например, тут.

Цитата:
Или вопрос по другому: как переустановить винду 95 в ноутбуке в моём случае?
Найти дистрибутив 95-й или 98-й на дискетах.

Поисковиком умеем пользоваться, или где?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:18, 18-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В режиме защиты от сбоев грузится.
Там же и лезешь в Панель Управления - Установка программ - закладка "Создать загрузочную".

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 16:25, 19-07-2006 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Завис Windows 95

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Установка-Поиск предыщих версий Microsoft Windows.Завис monartoi Microsoft Windows NT/2000/2003 2 20-08-2009 12:36
завис NOD32 zoxan Хочу все знать 7 10-07-2009 11:07
Завис древний Qtek S200!!!! djony Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 25-04-2009 16:56
Загрузка - Windows XP завис, и ушел в спящий режим, теперь не грузится lexfree Microsoft Windows 2000/XP 1 06-02-2009 23:47
[решено] завис комп... shaman04122 Непонятные проблемы с Железом 6 01-07-2008 20:14




 
Переход