Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Ответить
Настройки темы
Дурдом

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раньше это освещалась в "Дежурном" или некоторых других. Нарастание потока идиотизмов подвело меня к идее выделения их в отдельную тему...

Иконы и иконки. Митрополит Иларион заявил, что Apple вдохновлялась опытом церкви

Популярность компьютеров и смартфонов Apple связана с тем, что её создатели использовали опыт, веками практикующийся в церкви. Об этом митрополит Волоколамский Иларион заявил в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:15, 25-11-2017

 

Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сами и устроили. Благо, лаба, где производится хо, находится в том же городе.
Они - единственные выгодополучатели от всей истории.
Или понятие "а зачем?" даже не возникало при просмотре всего этого полугодового цЫрка изо всех утюгов?)

Отправлено: 18:54, 03-01-2020 | #781



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бактерии будут уничтожены нанокристаллами

Честно говоря, Гисметео по уровню материала иногда и до life.ru не дотягивает. Поэтому - чисто в дурдом.

Непобедимые бактерии, поселившиеся в медицинских учреждениях, могут быть побеждены с помощью серебряных и кадмиевых нанокристаллов. Результаты научных работ на эту тему озвучил воронежский ученый Алексей Перепелица.

Остальное не привожу. Я несколько осведомлен, что такое - больничный штамм бактерий. В частности, заполучил в легкие бактерии, не чувствительные к ампициллину, который выписывают сразу и без раздумий. В результате получил деструктивную пневмонию.

В основе механизма — соединение раствора бактерицидного метиленового синего красителя и нанокристаллов сульфидов металлов. Нанокристаллы приводят к стабилизации активной формы пигмента и убивают бактерии под воздействием светового излучения.

Метиленовый синий в медицине используется, и даже, вроде, толку от него чуть несколько больше, чем от обычной зеленки. В то, что он сможет побить больничные штаммы бактерий, даже под воздействием светового излучения, абсолютно не верю.

Отправлено: 17:57, 08-01-2020 | #782


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Метиленовый синий в медицине используется »
Только не в ЕС, где его запретили почему-то. Только в составе рецептурных лекарств можно встретить. В англовики побочки страшные описывают, видимо потому.
Другую синтетическую краску, применявшуюся в качестве антисептика/бактерицида – зелёнку – тоже запретили.

Отправлено: 18:28, 08-01-2020 | #783


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российских автомобилистов защитили от аварий святой водой и молитвами

В Красноярском крае священника пригласили на открытие федеральной трассы, чтобы тот окропил дорогу святой водой и прочитал молитвы для защиты от аварий. Об этом сообщается на сайте Госавтоинспекции по региону. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:41, 09-01-2020 | #784


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сенатор в США призвал сажать подростков в тюрьму за использование смартфонов

Американский сенатор от штата Вермонт Джон Роджерс предложил законодательно запретить детям и подросткам пользоваться смартфонами, пишет Daily Mail. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:00, 15-01-2020 | #785


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Маски-шоу заказывали? В ЯНАО детдомовцев с Новым годом поздравил спецназ

В Ямало-Ненецком автономном округе сотрудники специального отряда "Гром" навестили воспитанников ноябрьского детского дома "Семья" и вручили подарки в честь Нового года. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по ЯНАО на своей официальной странице в Twitter. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:40, 15-01-2020 | #786


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


РУСАДА оштрафовали за контракт с WADA

Федеральная налоговая служба России (ФНС) оштрафовала Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) из-за контракта со Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Об этом сообщается на сайте Арбитражного суда Москвы. Далее...
________________________________________

Цитата:
По информации источника, договор на оказание консультационных услуг между организациями был заключен в 2016 году. Российская сторона выплатила WADA 400 тысяч долларов в июне 2017-го, но предоставила документы о том, что агентство оказало услуги стоимостью в 200 тысяч долларов. В ФНС посчитали, что РУСАДА не вернуло в страну оставшиеся деньги, и оштрафовали организацию на 135 тысяч рублей.
135000 руб = $200000 ??? Кстати, очевидно, что недоимка - чистой воды взятка, но строгие и честные "уважаемые западные партнеры" скромно молчат...

З.Ы. Я бы тоже кого-нибудь с удовольствием "проконсультировал" на $200к.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:45, 21-01-2020 | #787


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы думаете, что это только у нас запрещают исполнение рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда"? Нет, речь не о ней конкретно...

Индийские жрецы сорвали концерт Бориса Гребенщикова
Выступление артиста в Арамболе было прервано по требованию религиозной общины

Концерт Бориса Гребенщикова в Арамболе (Гоа) был прерван «по требованию местной религиозной общины». Это случилось 19 января, когда православные праздновали Крещение.

О срыве концерта заявили организаторы в социальной сети. Они уверяют, что проведение мероприятия было согласовано со всеми уровнями властных структур, однако, религиозные общины в Индии имеют куда больший вес. В итоге Гребенщиков выступал всего 1.20. После срыва концерта и отьема части музыкального оборудования артист исполнил песню в акустике и ещё двадцать минут отвечал на вопросы зрителей. Финансовые претензии организаторы отрицают, так как Гребенщиков выступал без гонорара и отработал большую часть концерта.

«Вряд ли можно найти человека, который сделал больше для просвещения людей, привыкших отдыхать в Арамболе, на предмет индийских религиозных верований и учений. Вообще весь феномен "русских на Гоа" во многом связан с песнями БГ, я думаю. А значит, и местная экономика многим ему обязана. Ехали, потому что хотели знать, так ли оно на самом деле, как он поет. И вот аборигены съели Кука. Какую мантру дашь душе измученной моей?», - так прокомментировал ситуацию у сети в аккаунте известный музыкальный обозреватель Борис Барабанов. Однако фолловеры возразили ему, что на пляжах Гоа уже давно заучит «Владимирский централ».

Почему сибирские шаманы не возмущались, когда при них пели: "Увезу тебя я в тундру"?

Отправлено: 20:38, 21-01-2020 | #788

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ху из, новый министр здравоохранения ? Или дело о томографах и не только...
Околоуголовные элементы на страже здоровья нации.
https://valkiriarf.livejournal.com/398494.html

Отправлено: 16:16, 22-01-2020 | #789


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
но строгие и честные "уважаемые западные партнеры" скромно молчат...
З.Ы. Я бы тоже кого-нибудь с удовольствием "проконсультировал" на $200к. »
прям вспоминается, как у нас некий поц "консультировал" в 1999 по поводу продажи одного из крупнейших в восточной европе НПЗ американской вильямс интернешнл ..
что-то там на 30-40 млн евро "наконсультировал". Правда в итоге продали так, что и денег не увидели, и сами еще остались должны несколько млрд евро...
И он же "консультировал" в переговорах по поводу "незакрытия игналинской аэс" в 2009 году, когда всё давно было согласовано и подписано союзным договором и ратифицировано парламентами 26 стран (то есть, абсолютно бессмысленно пытаться что-то менять). Тож "наколядовал" на несколько лесятков лям евро из бюджета страны..

Цитата Jula0071:
Только не в ЕС, где его запретили почему-то. »
в ЕС даже титановые белила запретили. Дескать, рак вызывают.
Хоть популярнейший пищевой и непищевой краситель был.

Отправлено: 20:28, 22-01-2020 | #790



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход