Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » глюк со свободным местом

 
Настройки темы
глюк со свободным местом

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


помогите люди-такая трабла:у меня есть диск С:, на нем установлена вынь98, 2 Гб, занято 550 Мб...при подключении к инету и начиная веб-серфинг-свободное место куда-то пропадает, и выскакивает окошко-Очистка диска С:......после отключения от инета минут через 5 все приходит в норму...опять свободно 1,5 Гб....и это происходит только при веб-серфинге, при закачке файла все нормально!!!!!!

Отправлено: 18:50, 24-04-2004

 

Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А на вирусы не проверялся?

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 07:34, 26-04-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Ну я бы в первую очередь тоже поставил бы (как и McDAK) на вирусы...
Это может быть например Win95.Memorial
http://www.viruslist.ru/viruslist.html?id=3361
или еще какой-нибудь, их немало...
попробуй еще глянуть сколько назаначено для временных файлов в св-вах обозревателя

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:27, 26-04-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Глюки с местом помоему всегда, на это почему-то слаба 98 вында. У меня было такое, но так как разница была мала, а места много, то я не обращал внимания.

Попробуй сканить диск на ошибки

Отправлено: 00:04, 29-04-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


вирусов нет...........а вот сканирование диска:полное-невозможно..зависает, а быстрое-находит ошибкуи исправляет..............

Отправлено: 16:13, 08-05-2004 | #5

Seed2a


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Попробуй просканировать из Дос: при загрузке F8, переход в C:\Windows\Command и набор \scandisk c: <enter>. Возможная трабла с лост кластерами. После скана проверь в корне появление файлов типа F0000001 и т.д. Удали

Отправлено: 01:33, 09-05-2004 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


нашел "растючий" файл - win386.swp  ........раззрастается до огронмых размеров........!!!!!!!!!ограничивать витруальную память????Какое значение посоветуете?????

Отправлено: 10:44, 09-05-2004 | #7

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно... ситема вдруг начинает требовать полтора гига памяти...
Будем искать виновный процесс:
Вызываешь менюху через Ctrl-Alt-Del и начинаешь по одной вибрасывать программы из списка и проверять поведение системы в сети.
Если уже остался один эксплорер, значит зловредный процесс так просто не виден.
Устанавливаешь себе хороший просмотрщик процессов, напр. IARSN Taskinfo, и повторяешь описанный процесс уже с его использованием.
Другими браузерами пробовал?

-------
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!


Отправлено: 14:22, 09-05-2004 | #8


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


IRV
другими браузерами пробовал- Опера 7.23 - память уменьшается не так быстро, но все-равно понемножку убывает......и еще интерессно-что особенно быстро пробает память при посещении сайтов с flash!!!!!!

Отправлено: 19:26, 09-05-2004 | #9


Аватара для bulker

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
и еще интерессно-что особенно быстро пробает память при посещении сайтов с flash
так у них и размер больше

Цитата:
ограничивать витруальную память????Какое значение посоветуете?????
обычно советуют два размера оперативной памяти

а есть возможность выделить побольше места под системную область? я обычно выделяю 5Гб, где-то читал(в принципе так оно и есть) что в таком случае размер кластера получается 4Кб и это обеспечивает наибольшую производительность

-------
мудрость друидов: необходимо и достаточно


Отправлено: 10:18, 10-05-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » глюк со свободным местом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с свободным местом на диске C!!pl!! BobGreen Программное обеспечение Windows 10 06-12-2013 00:03
Разное - Проблема с местом на жесктом диске. dimanm Microsoft Windows Vista 31 16-06-2009 09:41
[решено] Непонятные глюки со свободным местом SDen Microsoft Windows 2000/XP 1 02-07-2006 20:54
Проблема с местом на жестком диске serpig Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 06-01-2006 11:36
Странные вещи с местом HDD ss18 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 04-03-2005 21:16




 
Переход