Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » ключ активации

Ответить
Настройки темы
ключ активации

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


переустановила винду, ввела ключ который написан на дне ноута, винда приняла ключ, а со вчерашнего дня стало появляться окно "ключ продукта непригоден для активации", спрашивается почему? это же белый ключ, я ноут купила с этим ключом
винда изначально была 7 домашняя расширенная (резервная копия не сохранилась), потом она слетала, я таскала в сервис, там ставили пиратки максимльные; в этот раз когда винда стала сильно тупить - я скачала с торрента 7 домашнюю расширенную и вставила тот код винды который на дне ноута
самое несуразное: открыла "свойства" - а там стоит пиратский ключ, который я не вводила, не пойму как он туда попал; я включила активацию и снова вставила белый ключ, винда его приняла, я перезагрузила ноут - опять в свойствах левый ключ, а белый куда девался?
что теперь делать? как надо?

Отправлено: 12:53, 07-01-2014

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Georgia:
самое несуразное: открыла "свойства" - а там стоит пиратский ключ, который я не вводила, не пойму как он туда попал; я включила активацию и снова вставила белый ключ, винда его приняла, я перезагрузила ноут - опять в свойствах левый ключ, а белый куда девался? »
в свойствах отображает ключ не который вводите, а код продукта

Отправлено: 13:22, 07-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а где найти код?

Отправлено: 13:24, 07-01-2014 | #3


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Georgia:
я включила активацию и снова вставила белый ключ, винда его приняла, я перезагрузила ноут - опять в свойствах левый ключ, а белый куда девался? »
Видимо, вы скачали пиратскую сборку системы, которая уже активирована, следовательно, вам нужно либо установить систему с оригинального диска Microsoft, либо по тем же торрентам искать чистый дистрибутив системы (например, по запросу "Оригинальные образы Windows 7 MSDN", не уверен, что здесь можно давать ссылки с MSDN Microsoft на ISO образы, поэтому промолчу ), поставите чистую систему (насчет обновления не уверен, может, и прокатит) и только тогда вам можно будет активировать систему вашим белым ключиком
Либо воспользоваться сторонним софтом, который удаляет активацию системы

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:12, 07-01-2014 | #4


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Georgia, Вы хотите лицензионную ос? Тогда попробуйте деактивировать ос для начала и потом активировать свим ключом. Я не знаю, какую сборку Вы установили, возможно в ней изменения какие-то внесены, в таком случае рекомендую переустановить ос с оригинального диска.

Отправлено: 14:38, 07-01-2014 | #5


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата K.A.V.:
либо по тем же торрентам искать чистый дистрибутив системы »
После чего получить на компе нелицензионную версию.
В данном случае единственный легальный путь получения дистрибутива - у изготовителя компьютера.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:24, 07-01-2014 | #6


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может попробовать по телефону активировать? это платно или бесплатно?

Цитата Игорь Лейко:
у изготовителя компьютера. »
завтра попробую на сайте найти

Отправлено: 16:27, 07-01-2014 | #7


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
После чего получить на компе нелицензионную версию. »
Может я не понимаю ньюансов, но...какая разница , установите ли вы ОС с диска, который поставлялся вам при покупке компьютера с лицензионной ОС либо если вы скачаете с сети оригинальный MSDN образ системы и введёте свой ключ активации?

Получается, я не имею права записать ISO образ системы на диск и установить на своём компьютере, активировав легальным ключем, при потере дистрибутива, который поставлялся вместе с покупкой компьютера?

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 16:34, 07-01-2014 | #8


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата K.A.V.:
Может я не понимаю ньюансов, но...какая разница , установите ли вы ОС с диска, который поставлялся вам при покупке компьютера с лицензионной ОС либо если вы скачаете с сети оригинальный MSDN образ системы и введёте свой ключ активации? »
В первом случае все законно, во втором случае нарушаются требования Гражданского кодекса РФ. Если есть подписка MSDN, так и использовать скачанное надо в соответствии с лицензией MSDN, а если подписки нет, то и качать неоткуда. Нелегальные варианты использования мы ведь не обсуждаем, не так ли?

Цитата K.A.V.:
Получается, я не имею права записать ISO образ системы на диск »
Записать имеете, и если исходный дистрибутив потеряете или он придет в негодность, можете с него переустановить, вот только как выполняется переустановка из iso, можете рассказать?

Отправлено: 17:16, 07-01-2014 | #9


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
вот только как выполняется переустановка из iso, можете рассказать? »
Например, через загрузочную флешку.

Отправлено: 20:01, 07-01-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » ключ активации

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Ключ продукта активации Pillligrim Microsoft Windows 7 21 05-08-2013 01:19
Установка - Ключ активации Александр Дрозд Microsoft Windows 7 1 12-10-2012 13:50
Установка - Как сменить ключ активации в windows XP OEM kaizer64 Microsoft Windows 2000/XP 1 14-04-2011 13:21
Ошибка - Хочу поставить антивирус, но во время активации не принимает ключ, хотя ключи рабочие JJKKTTUU Microsoft Windows 2000/XP 2 23-12-2009 10:57
Установка - Ключ активации. zhivoi Microsoft Windows Vista 1 02-06-2009 22:36




 
Переход