Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Стоят две XP на компьютере - в одной идет перегрев процессора....

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Стоят две XP на компьютере - в одной идет перегрев процессора....

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Стоят две XP на компьютере - в одной идет перегрев процессора, другая работает нормально. Нормально работает XP SP3, проблемы в XP Game Edition SP2. Запускал стресс тест процессора - за 2-2,5 минуты темперетура процессора поднималась до 90 градусов и комп вырубался. На другой винде стресс-тест не поднимал темперетуру в течение 20 минут выше 56 градусов. Процессор, естественно - AMD (....) 2-х ядерка 64-bit 4000+. Еще заметил страную вещь. HWMonitor в GameEdition определяет 2 ядра и температуру показывает по 2-м отдельным ядрам, в другой винде (где нет перегрева) - не показаывает разделения по ядрам... В чем может быть проблема?
P.S. Да, кстати Vista тоже стоит SP1 x64 - в ней перегрева тоже не наблюдается...

Отправлено: 17:46, 25-08-2008

 

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sewell, поробуй поискать статью об оптимизации ХР под 2х-ядерные процы...
на форуме тож что-то было про это...

-------
ОЗ


Отправлено: 13:27, 26-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sewell:
XP Game Edition »
вопросы по работе сборок - к авторам сборок. Только им известно, что и как там установлено\интегрировано\вырезано\обновлено.
>
Цитата sewell:
Процессор, естественно - AMD »
почему естественно-то?
>
Цитата sewell:
HWMonitor в GameEdition определяет »
см. начало моего сообщения. Диспетчер задач на закладке Производительность сколько ядер показывает?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:56, 26-08-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, естественно, что AMD - ибо перегрев по Intel - не слыхивал о таком (с ним могли быть проблемы, только при плохой установке кулеров - иного не слыхал.)
А Производительность два ядра показывает...

Отправлено: 11:45, 27-08-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sewell, попробуй вот это:
http://www.windxp.com.ru/optimizet.htm

-------
ОЗ


Отправлено: 12:48, 27-08-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


oz84, спасибо, вероятнее всего в этом и есть причини... Буду изучать вопрос.

Отправлено: 13:35, 27-08-2008 | #6


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ох слаб я в АМД ... слышал краем уха о необходимости установки драйверов на процессоры АМД
Цитата sewell:
естественно, что AMD - ибо перегрев по Intel - не слыхивал о таком »
...
может драйвера на одну систему криво встали?
може система одна уже требует переустановки?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 21:26, 27-08-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S, дело в том, что я все ставил на новый комп (родителям собирал) - все еще не успело "обрасти грязью". Меня очень заинтриговал тот момент, что проблеима не в железе, а в самой Винде, и где здесь собака порылась. Дополнительных дров с дистрибутивом не было. Устанавливал на обе стандартные дрова, которые шли с железом... Видно, дело все-таки в оптимизации GameXP - а вот где оно происходит?.. Попробую поставить драйвера под AMD с постаoz84, надеюсь все пройдет...

Отправлено: 11:43, 28-08-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здрава у меня с компом твариться что то не вообразимае сначало при первом запуске он без конца снова и снова загружался!
а теперь он при каждом входе в систему пошет НЕТ ДОСТУПА К C:\WIDOWS\SYSTEMS32\*.

и я не могу ни одну программу запустить!скачал касперскова о даже не устанавливаеться
помогите пожалуйста.

Отправлено: 13:10, 28-08-2008 | #9


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sergei901, вам в раздел Лечение систем от вредоносных программ, при этом прочитайте эту тему: Вам нужна помощь? Нам нужны ваши логи! Если их не будет, мы отправим вас в эту тему.

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Отправлено: 14:05, 28-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Стоят две XP на компьютере - в одной идет перегрев процессора....

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перегрев процессора ATHLON x2 6000+ sol-minor Процесcоры 18 29-10-2010 15:23
Прочие - Какие программы стоят на вашем компьютере? [Опрос] Man itu Программное обеспечение Windows 39 29-09-2010 01:08
Перегрев процессора Baur82 Процесcоры 2 22-09-2009 16:39
Перегрев процессора в ноутбуке Kabbala Разгон, охлаждение и моддинг 7 05-12-2008 19:17
Перегрев процессора. Valr Разгон, охлаждение и моддинг 12 10-02-2005 10:27




 
Переход