Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Антивирус Касперского 6.x (Kaspersky Anti-Virus) и более ранние версии

Ответить
Настройки темы

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите, а нужно ли для виндозы отключить Kaspersky Anti-virus monitor и Kaspersky inspector и Kaspersky anti-virus control centre? Говорят, вот эти проги из Касперского жутко тормозят винду, да я и сам это по ХР заметил.

Отправлено: 06:10, 12-01-2005 | #1


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По своей сути монитор нужен, а что касается конкретной реализации - снёс я его вместе со всем пакетом именно по причине тормознутости. Хотя мне говорили, что в 5-й версии не будет такого, как в 4-й... Посмотрел в процессах - загружает процессор по самую крышу. Поставил drWeb - полегчало.
P.S. наверное, можно путём плясок с бубном умерить аппетиты каспера, как это было в случае с 4-ой версии, но никакого желания не возникло.

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 11:16, 12-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KAV monitor - это что-то вроде постоянно бодрствующей сторожевой собаки.Для чего нужен KAV Control Centre - не понятно, но тормоза жуткие, никогда не устанавливаю.
Kaspersky Inspector - да пускай себе работает, если ресурсов много не потребляет.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:25, 12-01-2005 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В умолчальной конфигурации KAV лезет проверять даже сетевое окружение. В отличие от 5-й версии, в 4-й можно пометить только те папки, где, как правило, вири и оседают, и не лопатить, например, папки с дистрами и другой проверенной ранее и редкообновляемой инфой. В 5-й, наоборот, задаются только непроверяемые исключения, IMНO, неудобно. После всех этих настроек на быстрой машине класса Р4 каспера не чувствуешь

Отправлено: 02:54, 13-01-2005 | #4


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


Итак, есть 3 машины на которых установлен антивирус Касперского 6-й версии (машины все локальные, т.е. без сети).
Только одна машина имеет доступ в инет, на ней постоянно обновляются базы.
ВОПРОС: Как научить каспера обновляться с ЛОКАЛЬНОЙ папки???

ЗЫ: Настройки все я знаю, но при попытке обновиться он пишет, мол файлик такой-то записан с ошибкой... и на этом все чудеса заканчиваются...

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 16:05, 21-07-2006 | #5


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ronald
Цитата:
ЗЫ: Настройки все я знаю
А крыжик "обновляться из неструктурированной папки" в настройках обновлений поставил?
Обновление Антивируса Касперского 6.0 / Kaspersky Internet Security 6.0 из локальной папки.

pos2man
6 Касперский не имеет куммулятивных обновлений.

Отправлено: 16:34, 21-07-2006 | #6


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


CyberDaemon прав - кумулятивки нет, с инета он прекрасно обновляется, если указать ему месторасположения Россия, если другое, то с проблемами, а вот из локальной папки никак.
По поводу неструктурированых папок я знаю, но есть одно но - если машина локальная, в ней нету сетевухи, то сетевоую шару сделать нельзя, а если например машина в сети??? Зачем такая заморочка с шарами, может есть более простой способ?

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 16:48, 21-07-2006 | #7


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ronald
Что-то я последнее сообщение не понял
Не хочешь заморачиваться с шарами - скопируй с машины, которая обновляется, папку BASES на флешку или RW и скорми остальным машинам.

Кстати, при обновлении "с флешки" Касперский почему-то все равно ругается на пару-тройку файлов, но обновляется.

Отправлено: 16:57, 21-07-2006 | #8


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


CyberDaemon Он потом глючит и базы слетают....

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 17:11, 21-07-2006 | #9


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


Всё, решение найдено (правда шаманские танцы с бубном ).
Для начала в программе нужно отключить внутреннюю защиту проги, а потом скопировать с заменой все файлы базы.
После этого перезагрузить программу, а лучше комп. И всё работает!!!

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 09:18, 24-07-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Антивирус Касперского 6.x (Kaspersky Anti-Virus) и более ранние версии

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CD и DVD - Nero 7 и более ранние версии Fel Программное обеспечение Windows 516 23-02-2021 12:05
Kaspersky Anti Virus 2010 9.0.0.736 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 24-10-2009 00:30
Антивирусы - Антивирус Касперского (Kaspersky Anti-Virus) (архив) Lebedev Защита компьютерных систем 356 11-03-2009 07:02
"Лаборатория Касперского" представила Антивирус Касперского 2009 и Kaspersky Internet Blast Новости информационных технологий 17 01-09-2008 06:58
Русификатор для Kaspersky Anti-Virus 5.0 Myasnikov Хочу все знать 7 20-06-2005 10:15




 
Переход