Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - А нужен ли вообще антивирус? Может и без него можно обойтись?

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - А нужен ли вообще антивирус? Может и без него можно обойтись?

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Провожу эксперимент, уже второй месяц как удалил антивирус. Посещяю стандартные 15-20 сайтов в сутки, на мигающие баннеры не нажимаю. Полёт нормальный. Так нужен ли вообще антивирус?

Отправлено: 00:55, 15-05-2015

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amid525, представляю, что у тебя на компе творится, Comodo Time Machine и PC Tools ThreatFire уже лет 5 как не поддерживается

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 22:41, 30-06-2015 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nordek,
Цитата:
Спутали всё подряд. Не помещается в моём подсознании: "сканирует облако фаервола" "Если ни чего не обнаружил". Сканировать и обнаруживать - это способность антивируса.
Значит вы не в курсе возможностей комодо фаервола. Есть у него облачный сканер\анализатор..)
Цитата:
Зачем, в Windows мало?
Вот именно по выше приведенной причине, и по более гибким настройкам, правил, функционалу, удобству.. Не будем говорить о тестах, где комодо один из самых лучших...
Есет пробовал, не понравился.

zai,
Цитата:
amid525, представляю, что у тебя на компе творится, Comodo Time Machine и PC Tools ThreatFire уже лет 5 как не поддерживается
И что должно творится? )) Чист, как девственница.(писал проверяю периодически разными сканерами - ни чего не находят! Даже скучно стало..
То что эти две не обновляются, меня это совершенно не парит. Данные программы отточены, работают стабильно, функционал полностью устраивает, баз им как для ав не требуется... Альтернативы по легкости и функциональности не нашел..(даже и из платных)

Последний раз редактировалось amid525, 01-07-2015 в 12:02.


Отправлено: 09:42, 01-07-2015 | #22


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
UTC+3, Цитата UTC+3:
Провожу эксперимент, уже второй месяц как удалил антивирус. Посещяю стандартные 15-20 сайтов в сутки, на мигающие баннеры не нажимаю. Полёт нормальный. Так нужен ли вообще антивирус? »
Для продавцов да! Это бизнес..
А так, при соблюдений некоторых правил, как показывает практика, не совсем нужен.
А если подстраховаться более легким и практичным софтом, мой случай, совсем не нужен..
И отзывчивость системы, скажет спасибо. )

Последний раз редактировалось amid525, 01-07-2015 в 12:04.


Отправлено: 11:50, 01-07-2015 | #23

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amid525:
Посещяю стандартные 15-20 сайтов в сутки, на мигающие баннеры не нажимаю »
С таким условием антивирус не нужен, но многим такой подход не интересен вообще. Я например хочу открывать все и тыкать мышкой во все, т.к. мне все интересно, даже с антивирусом и при любых настройках (например: AppLocker) Винда не выдерживала больше недели.
Цитата amid525:
Данные программы отточены, работают стабильно, функционал полностью устраивает, баз им как для ав не требуется... Альтернативы по легкости и функциональности не нашел..(даже и из платных) »
Ты полазий по разным сайтам пощелкай все подряд, а вот потом только втирай тут всем, какие у тебя хорошие антивирусные программы.
Цитата amid525:
Даже скучно стало.. »
Скучно не будет!

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 14:45, 01-07-2015 | #24


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai,
Цитата:
Цитата:
Цитата amid525:
Посещяю стандартные 15-20 сайтов в сутки, на мигающие баннеры не нажимаю »
С таким условием антивирус не нужен, но многим такой подход не интересен вообще. Я например хочу открывать все и тыкать мышкой во все, т.к. мне все интересно, даже с антивирусом и при любых настройках (например: AppLocker) Винда не выдерживала больше недели.
Данная цитата не моя. Я себя не в чем не ограничиваю в интернете, тыкаю на все в подрят.. Читай внимательнее мои сообщения..
Цитата:
Ты полазий по разным сайтам пощелкай все подряд,
Дай пожалуйста куда потыкать, очень хочу "заразиться". Жду ссылок.. Жду вредоносных файлов, можно в личку(банеры\винлоки какие только нашел, все протестировал, не пробили защиту..,) с удовольствием протестирую твои варианты. Скучно до безобразия..)
Цитата:
а вот потом только втирай тут всем, какие у тебя хорошие антивирусные программы.
Не втираю, а пока для меня, это факт! Да, у меня антивирусов, в классическом понимании, нет..

Последний раз редактировалось amid525, 02-07-2015 в 12:24.


Отправлено: 18:06, 01-07-2015 | #25


Аватара для globalnode

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Антивирус дома не нужен, с 2005 года не чистил систему, только ядра обновлял, с 2.4.х до 4.1.15

Отправлено: 13:28, 06-07-2016 | #26

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


globalnode, и правильно, страховка канатоходцам не нужна: вон некоторые по многу лет подряд с каната не падали!

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:28, 07-07-2016 | #27


Аватара для globalnode

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, страховка канатоходцу никчему, если канатоходец все-равно погибает от ненадежного снаряжения. Надежное снаряжение вот что главное.

По факту: антивирь не нужен, потому что надо не сидеть под учеткой суперпользователя, не качать фигню с интернета и тем более не запускать её. От сетевых атак прекрасно защищает встроенный в систему firewall.

-------
Trust no one. Question everything.


Отправлено: 13:26, 08-07-2016 | #28


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата globalnode:
mwz, страховка канатоходцу никчему, если канатоходец все-равно погибает от ненадежного снаряжения. Надежное снаряжение вот что главное. »
Какое именно снаряжение спасёт канатаходца от падения, кроме страховки?

Цитата globalnode:
По факту: антивирь не нужен, потому что надо не сидеть под учеткой суперпользователя, не качать фигню с интернета и тем более не запускать её. От сетевых атак прекрасно защищает встроенный в систему firewall. »
От угроз нулевого дня, связанных с драйверами ОС, программ или устройств это тоже спасает на 100%?

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 11:20, 11-07-2016 | #29


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата xoxmodav:
Какое именно снаряжение спасёт канатаходца от падения, кроме страховки? »
БАТУТ?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:06, 11-07-2016 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - А нужен ли вообще антивирус? Может и без него можно обойтись?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - реально ли обойтись без переустановки??? foowee800 Microsoft Windows 7 1 01-12-2013 10:25
БП и ИБП - ATX 2x4 12V - можно ли обойтись? NordWest Прочее железо 2 01-11-2009 09:44
Фаервол – нужен ли он вообще? Telnor Хочу все знать 18 12-09-2009 17:58
Прочее - Нужен ли антивирус? banbug Сетевые технологии 7 06-06-2008 21:56
Можно ли обойтись без Cisco? <Общая сеть, избирательное сокрытие 3х хостов> Belyga Сетевые технологии 6 24-08-2007 14:18




 
Переход