Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] Вопрос по сетевой безопасности при передачи данных в сети Интернет.

Ответить
Настройки темы
Вопрос - [решено] Вопрос по сетевой безопасности при передачи данных в сети Интернет.

Аватара для AtosPolon

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте помогите пожулуста.
Работаю в офисе со своего ноутбука подключен к роутеру по лан порту Wi-Fi не использую дальше выход в нет.

Возможно ли сделать так чтобы работодатель не смог узнать на какие сайты я захожу с его линка. А также не смог узнать какими программами я пользуюсь для выхода в нет (к примеру скайп The Bat! Teamviewer аську и проч).

К слову пользование Интернетом в личных целях не запрошено но хотелось бы сохранить тайну личной жизни так как ноутбук личный.

Отправлено: 05:20, 19-11-2014

 

Аватара для User001

Ветеран


Сообщения: 740
Благодарности: 116

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AtosPolon:
Возможно ли сделать так чтобы работодатель не смог узнать на какие сайты я захожу с его линка. А также не смог узнать какими программами я пользуюсь для выхода в нет (к примеру скайп The Bat! Teamviewer аську и проч). »
Цитата AtosPolon:
К слову пользование Интернетом в личных целях не запрошено но хотелось бы сохранить тайну личной жизни так как ноутбук личный. »
Например, сделаете себе VPN заверните весь трафик в него.
Если вы про анонимность и т.д. - рекомендуется к прочтению Методы анонимности в сети.

Отправлено: 08:57, 19-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AtosPolon:
Возможно ли сделать так чтобы работодатель не смог узнать на какие сайты я захожу с его линка. »
Если у вас там кроме роутера нет ничего, то он и не узнает. Роутер такие логи не ведёт, для этого должен быть шлюз.

Цитата AtosPolon:
А также не смог узнать какими программами я пользуюсь для выхода в нет (к примеру скайп The Bat! Teamviewer аську и проч). »
И это он не узнает, пока лично не сунется в ваш ноутбук.

Цитата AtosPolon:
хотелось бы сохранить тайну личной жизни так как ноутбук личный. »
На рабочем месте не должно быть ничего личного, тем более личной жизни, тем более что используете корпоративную сеть, а не свою личную.

Отправлено: 09:02, 19-11-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В описанных условиях ничего не скроете. Обычный Man-in-the-Middle через ARP Spoofing, и вы даже не узнаете, что кто-то в этой сети записывает ваш трафик.

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.


Отправлено: 10:28, 19-11-2014 | #4


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Великолепная тема - во время работы заботиться о тайне личной жизни.
Поработать вариант не рассматривается?

Ко мне на работе подходил один деятель - а можно мне, говорит, "танки онлайн" на рабочий компьютер поставить, а то у меня прав нету? На работе делать нечего, приходится свой ноутбук для развлечений носить, а это неудобно.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:18, 19-11-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Трафик как записывают, так и подменяют. Это же всё делается элементарно, вот в чём проблема.
На мой взгляд, самая весомая, катастрофически большая ошибка в этом смысле — думать "да кому этим нужно заниматься". Нужно. Тем более, автор темы подозревает конкретных лиц.

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.


Отправлено: 09:17, 20-11-2014 | #6


Аватара для addins

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AtosPolon:
подключен к роутеру по лан порту Wi-Fi »
Цитата A.n.0.n.1.m.0.u.s:
Если у вас там кроме роутера нет ничего, то он и не узнает. Роутер такие логи не ведёт »
ГЫ еще как ведет.. Про таблицу NAT слышали? А если роутер не самый дешевый, то все ваши похождения можно красиво сбросить в лог и неспеша рассмотреть.

Отправлено: 20:16, 24-11-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] Вопрос по сетевой безопасности при передачи данных в сети Интернет.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - WD6400ME падает скорость передачи данных по юсб toxa777 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 01-03-2014 00:57
Исследования британских учёных поднимут скорость передачи данных по оптоволокну до 40 OSZone News Новости железа 4 09-11-2012 01:05
Route/Bridge - Интернет через VMWare, 2 сетевые, вопрос безопасности PaShock Сетевые технологии 15 27-04-2011 08:26
Разное - медленная скорость передачи данных в локальной сети bool Microsoft Windows 7 4 18-09-2010 12:29
Скорость передачи данных в интернет при XP-SP2 rik_ Microsoft Windows 2000/XP 13 27-11-2006 19:54




 
Переход