Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Безопасность

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Безопасность

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую, у меня есть несколько вопросов в которых я ни чего не понимаю, но передо мной поставили задачу. В общем в организацию приходит ethernet кабель, подключен он в роутер, который воткнут в свич, и дальше по локалке разадет инет. в сети штук 30 компов и 1 сервак 2003, который используется в основном как терминал сервер, так же в сети есть несколько wifi роутеров в открытом доступе для клиентов. в общем суть вопроса: нужно предоставить руководителю данной организации несколько вариантов безопасности данных, как во внутренней сети, так и через внешку. Имеется ввиду что бы и клиенты через wifi куда не надо не лезли, и ограничить доступ к общим папкам по структуре предприятия(допустим что бы Администратор на ресепшене не мог заходить в бухгалтерские папки), ну и собственно какую то защиту от взлома сервера(безопасности нету вообще). нужны варианты от бесплатного и хоть до самого дорогого, мол если установим бесплатное будет что то защищать, но не так хорошо нежели вот это за N сумму.
сильно не пинайте, повторюсь я не очень соображаю, просто накидайте варианты, будет это ПО или же это физическое устройство. и подскажите пожалуйста, что из себя представляют продукты kaspersky endpoint security(стандартный, стартовый и расширенный) и kaspersky total security (судя по описанию в них просто добавляется больше функций и собственно цена растет), стоящий вариант это или же нет?

Отправлено: 11:31, 16-05-2014

 

Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ни одна в мире программа не решает указанную задачу. Не существует магической кнопки "сделай мне зашибись". Вам придётся решить сразу большое множество вопросов:
0. Принятие ряда документов (бумажных), закрепляющих основные положения безопасности и защиты данных.
1. Разделение сегментов гостей и предприятия, маршрутизация.
2. Настройка разрешений доступа.
3. Настройка политик безопасности.
4. Мониторинг и контроль.

Поскольку с наскоку и непрофессионалами подобные вопросы не решаются, скорее всего, надо заказать услуги третьей стороны. И, разумеется, системщик должен пройти соответствующее обучение, множество курсов.

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:30, 16-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это я все понимаю прекрасно и знаю. я прошу просто список ПО с которым я смогу подойти к руководителю и сказать, какое из этих решений будет лучше, а какое хуже, а дальше разберемся

Отправлено: 13:00, 16-05-2014 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Auxeme:
в сети штук 30 компов и 1 сервак 2003 »
Тогда нужен KASPERSKY ENDPOINT SECURITY ДЛЯ БИЗНЕСА СТАНДАРТНЫЙ

Цитата Auxeme:
и подскажите пожалуйста, что из себя представляют продукты kaspersky endpoint security(стандартный, стартовый и расширенный) и kaspersky total security (судя по описанию в них просто добавляется больше функций и собственно цена растет) »
Долго рассказывать, на сайте все описано, + много ссылок.
Да, всем этим хозяйством можно управлять не вставая со стула с помощью Kaspersky Security Center, он бесплатный кстати, кроме некоторых случаев.

Цитата Auxeme:
стоящий вариант это или же нет? »
Как говорится "на вкус и цвет фломастеры разные". За 7 лет использования особых проблем не было, по мелочи только.

В догонку - ЗАГРУЗИТЬ КНИГУ.

Отправлено: 15:45, 16-05-2014 | #4


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Auxeme:
стоящий вариант это или же нет? »
Нет, ниразу.
Он и половину озвученных задач не решает.
В общем Вам надо учиться или нанимать специалистов.
А с учетом того что у Вас за сервер и парк машин то скорее всего Вы маленькая компания с большими хотелками директора.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 18:01, 16-05-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть еще предложения по мимо касперского?
Повторюсь. Мне достаточно просто список ПО которые могут выполнить эти задачи, а дальше решение за ними ставить что то, нанимать кого то или же оставлять как есть

Отправлено: 18:57, 16-05-2014 | #6


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Auxeme, Вы сами понимаете что просите? Их огромное количество.
Что именно Вам нужно зависит от конкретных задач и багажа знаний.
Если хотите попробовать то поставьте виртулку и тестируйте.
Присмотритесь к GFI, Kaseya, Symmantec, lumension, solarwinds, shavlik, Novell, IBM и.т.д
Так же из сетевого оборудования - Cisco, Juniper, Mikrotik

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 20:27, 16-05-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Безопасность

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность с ME Pingvi Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 07-08-2008 17:12
Безопасность Berkyt Microsoft Windows 2000/XP 1 25-02-2007 00:48
Безопасность сетей Pattern Сетевые технологии 5 10-06-2004 08:21
Вкладка безопасность nana1 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 24-11-2003 15:54
Безопасность сети Guest Хочу все знать 4 23-11-2002 13:34




 
Переход