Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Взломать пароль на архив rar

Ответить
Настройки темы
Взломать пароль на архив rar

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Првивет! Есть такая тема:
у меня есть архив на сидюке запароленный. Знаю точно, что пароль состоит из 16 символов (не известно каких). Известно, какие файлы там внутри находятся и их имена и размеры. Все, больше инфы нет. Реально ли такой архив ломануть за пару недель?

Отправлено: 22:09, 02-08-2006

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Usher
Цитата:
Реально ли такой архив ломануть за пару недель?
Сделан третьим Winrar? Тогда шансов нет.

Отправлено: 00:20, 03-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для timon4ik

Старожил


Сообщения: 272
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такой длинный пароль любой брутфорсер будет ломать пару лет, SilentSpider прав

Отправлено: 08:51, 03-08-2006 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
будет ломать пару лет
Это если пароль по хэшу. Если по файлу, то и того больше.
Проще выяснить пароль ручным подбором (по каким-либо сведениям об изготовителе и пр.)

Отправлено: 09:46, 03-08-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как-нибудь ускорить этот процесс не получится? Что нужно узнать о архиве (кроме самого пароля, коечно). Могу найти часть того, что запаковано в архиве. (там запакованы проги, а некоторые я могу качнуть из инета - точь в точь такие)

Отправлено: 11:24, 03-08-2006 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Usher
Цитата:
Что нужно узнать о архиве (кроме самого пароля, коечно).
Хотя бы набор символов, использованных при создании пароля. Одно дело - цифры. Совсем другое - цифры с латиницей. Время брутфорса различается на порядки.
Цитата:
Могу найти часть того, что запаковано в архиве.
Теоретически должно помочь, на практике - оно ж в архиве пожато. Так что маловероятно.
Вообще - достаточно безнадежное мероприятие. Сломать шифрование в лоб нельзя - в rar 3.xx приличный алгоритм. Брутфорс - разве что чудо и пароль типа 12345... Если пароль стойкий - с парой кодовых страниц и чередованием заглавные-строчные... Состаришься ты раньше.
А можешь подробней об архиве. Источник и т.п. По источнику зачастую можно пароль определить

Отправлено: 12:58, 03-08-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Источник - файловая почта(http://www.filepost.ru). Заказал у них диск, а там на архиве пароль. У них в FAQ написано, что пароль 16-значный. В принципе, его то можно и правильно получить, но надо ждать где-то пару недель, пока родаки оплатят мой диск.

Отправлено: 17:36, 03-08-2006 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Usher
Тогда однозначно без мазы. Там не совсем дураки сидят. И пароль там стойкий к бруту. Ты его подбором будешь лет сто ломать. Минимум. Если ОЧЕНЬ повезет.

Отправлено: 18:35, 03-08-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лады, спасибо, успокоили - теперь не буду рыпаться даже

Отправлено: 22:20, 03-08-2006 | #9


Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я помню, года два назад хотел на 200+атлоне пароль винрарный взломать... каков был облом, когда с огромным скрипом найдя программу для пербора паролей скорость брутфорса вместо привычных десятков тысяч в секунду едва выдала 100 паролей в секунду... мне кажется, единственный вариант - взлом по словарю. да и то.....

Отправлено: 05:41, 08-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Взломать пароль на архив rar

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - взломать пароль roota nafanja2007 Общий по FreeBSD 21 19-06-2009 13:02
Как взломать быстро RAR архив? swoop Хочу все знать 9 23-06-2008 21:01
Помогите вскрыть запароленный rar архив ANDRY Хочу все знать 4 11-11-2002 18:29
помогите раскрыть RAR-архив Igal Хочу все знать 5 11-11-2002 10:47




 
Переход