Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - взломать пароль roota

Ответить
Настройки темы
FreeBSD - взломать пароль roota

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Есть сервер который раздает инет под freeBSD админ кторорый его ставил недоступен для общения, а сейчас понадобилось его перенастроить. Есть ли возможность взломать или заменить пароль roota?

Отправлено: 21:55, 15-06-2009

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вы уверены, что сможете его "перенастроить"?? Как бы от такой профессиональной "перенастройки" хуже не стало.....

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 22:29, 15-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для WhitePangolin

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пугает частота вопросов в которых фигурирует фраза:
Цитата nafanja2007:
админ кторорый его ставил недоступен для общения »
вы его убили чтоли ради получения этой работы?

Возможность войти в систему и сменить пароль есть в случае если админ забыл закрыть паролем доступ к системной консоли. А вот как это сделать - не скажу, ибо в благость ваших намерений верится с трудом :P

-------
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!" (c) Ernesto Che Guevara


Отправлено: 22:34, 15-06-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
А вы уверены, что сможете его "перенастроить"?? Как бы от такой профессиональной "перенастройки" хуже не стало..... »
почему вы априори уверены в моей непрофесиональности? с данной осью раньше дела не имел, но выхода нету. Ближайшая задача пустить каспера за обновлениями. На данный момент инет очень жестко ограничен, ни один поисковик не доступен. Руководство фирмы говорит им сказали так надо, а зачем сами не знают. Так что вмешательство требуется небольшое.

Цитата WhitePangolin:
вы его убили чтоли ради получения этой работы?
Возможность войти в систему и сменить пароль есть в случае если админ забыл закрыть паролем доступ к системной консоли. А вот как это сделать - не скажу, ибо в благость ваших намерений верится с трудом :P »
нет жив он, просто его уволили, а сказать пароли он отказался. Внутренние разборки на фирме меня мало волнуют. Особенно кто кого обидел. Суть такова, что ни одна машина не имеет антивируса. Бэкапов нету, а есть еще много проблем. И решать мне их. Очень не хочется переустанавливать и настраивать по новой сервер.

Отправлено: 11:36, 16-06-2009 | #4


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nafanja2007:
Есть ли возможность взломать или заменить пароль roota? »
http://www.opennet.ru/base/sys/bsd_r...sword.txt.html
Поиском пользоваться не забываем

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:47, 16-06-2009 | #5


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nafanja2007:
с данной осью раньше дела не имел, но выхода нету »
вот потому и уверен. Ибо вопрос простой, как два пальца (для тех, кто хоть раз настраивал Unix вживую). Ладно, я предупредил....
Надо организовать доступ к машине с локальной консоли - т.е. присоединить монитор, клавиатуру и залогиниться с клавиатуры в Single-user mode - во FreeBSD это пункт 3 загрузчика. Если загрузчика нет, делаем так: shutdown (без параметров), делаем что надо (под рутом без пароля), затем даем команду revert. Должно сработать.
ЗЫ, Поиском всё-таки пользуемся

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 14:07, 16-06-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сенк большой всем
linux пользовал, а вот freeBSD нет. И ничего про нее не знаю. Теперь понятно что делать. Кстати вроде как PicoBSD сняли с поддержки и удалили с сайта.
Сегодня попробую сменить пароль. О результате отпишусь.

Отправлено: 15:56, 16-06-2009 | #7


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nafanja2007:
Кстати вроде как PicoBSD сняли с поддержки и удалили с сайта »
а это тут каким боком? У вас PicoBSD? Есть вполне современные дистрибутивы BSD - live или rescue, как раз для таких случаев, правда, их придется писать на CD, а не на флоппик. Кстати...

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:05, 16-06-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
http://www.opennet.ru/base/sys/bsd_r...sword.txt.html
Поиском пользоваться не забываем »
притом что по этой ссылочке рекомендовано как один из вариантов взлома пароля. если в консоль никак.

я usb floppy возьму и попробую. а потом уже буду смотреть если так не получится. Я больше переживаю что бы ничего не порушилось.

Отправлено: 17:31, 16-06-2009 | #9


Аватара для WhitePangolin

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы не бояться как бы чего не порушилось, нужно создать что то свое. И опыта наберетесь как раз. Один хрен реализация у вас сейчас фиговая если уж сервер инет раздает

-------
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!" (c) Ernesto Che Guevara


Отправлено: 17:50, 16-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - взломать пароль roota

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Можно ли взломать пароль? muslim Microsoft Windows 2000/XP 2 23-04-2007 20:43
помогите взломать пароль телефона sergey--7 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 06-10-2006 19:26
помогите взломать пароль телефона sergey--7 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 05-08-2006 12:14
~забыл пароль roota The Antihero Общий по Linux 14 25-03-2003 07:25




 
Переход