Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] как отключить раскрутку диска, при запуске Проводника

Ответить
Настройки темы
[решено] как отключить раскрутку диска, при запуске Проводника
Berezkin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Подскажите как отключить раскрутку диска, который находится в приводе, при запуске Проводника?

Отправлено: 12:17, 02-04-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Berezkin
А как ты себе это представляешь? Я, например, не вижу такой возможности, проводник опрашивает доступные логические диски - на то он и проводник...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:23, 02-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ответ из серии - лучше поздно, чем никогда
Blast: я вижу
Цитата:
При открытии папки “Мой компьютер” или запуске Проводник'а, если в приводе CD-ROM имеется диск, он начинает раскручиваться и открытие папки существенно замедляется. Чтобы заставить CD-ROM раскручивать диск только когда к нему обращаешься непосредственно, надо создать DWORD параметр Autorun со значением 0 в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\ SYSTEM\ CurrentControlSet\ Services\ CDRom.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:44, 09-06-2006 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Врятли... авторан это авторан, а привод в любом случае будет опрашивать диск при вставке. У меня все автораны выключены, но это не освобождает от монтирования диска.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:27, 09-06-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] как отключить раскрутку диска, при запуске Проводника

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как отключить блур в VGA-играх при запуске их в WinXP? GSA_GSA Microsoft Windows 2000/XP 1 19-06-2009 09:01
Интернет - [решено] Как отключить предупреждения при запуске файлов... puck Microsoft Windows 2000/XP 3 05-12-2007 14:21
Suse/OpenSuSE - [решено] Как отключить загрузку X при запуске системы maslinaV Общий по Linux 2 17-10-2007 12:56
Как отключить раскручивание диска в CD-ROM'е при запуске проводника? Berezkin Хочу все знать 3 18-09-2006 10:41
Как отключить сканирование при запуске AVP personal 5.0 demart Защита компьютерных систем 10 16-06-2004 17:43




 
Переход