Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » восстановление файла с !! ЖИВОГО !! харда, [ОЧЕНЬ срочно]

Ответить
Настройки темы
восстановление файла с !! ЖИВОГО !! харда, [ОЧЕНЬ срочно]

Аватара для Ivan_Vile

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вот такая глупая проблема:
есть у меня хар на 40 гИгтар, Макстор, от 2001 года работаю на нём каждый день и до сих пор, и вот сегодня, забираясь на один из 4-х его разделов (4 раздела по 10 гигов) в разделе Моих Документов, кликаю по ЧРЕЗВЫЧАЙНО важному фалу *.XLS (Excel) а ответом мне служит мессага: "Нет доступа к 'название файла'.xls' Файл, диск или каталог могут быть доступны только для чтения, либо сервер не отвечает на запрос."
УЖАС! я в шоке, медленно переростающем в тихую, но панику.. пытаюсь перекинуть (скопировать\вырезать) файлоz на другой хард, в другой раздел, хотя бы в другую папку, но всегда одна и таже трабла: "Не удаётся скопировать. Файл или папка повреждены."
КОШМАР!
запускаю прогу BadCopy - любые попытки восстановления равны нулю..
вопрос: я так понимаю файл попал на битый сектор моего древнего харда, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?!? файл для меня (да и не только для меня) чрезвычайно важен, в нём инфа накопленная годами, а тут такой гадкий казус..
чрезвычайно надеюсь спасти файл с ВАШЕЙ помощью, иначе мне хана!!

-------
www.electropanic.hut1.ru <:= обмен нетривиальной музыкой
i'm a supaviza!..


Отправлено: 20:06, 12-05-2005

 

Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть прога OfficeFIX Office Data Recovery - она восстанавливает поврежденные документы office; Единственное ограничение демоверсии - не сохраняет восстановленные файлы на диск. Но это решаемо.... удачи... :-)

Отправлено: 23:21, 12-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
я так понимаю файл попал на битый сектор моего древнего харда
А сканирование на предмет бЭдов делал ? Зачем гадать ?
Какова файловая система раздела с этим файлом ? Если FAT32, то попробуй загрузиться в ДОС и скопировать файл в любой каталог любого из видимых разделов (на дискету, флешку) средствами, например, NC. Если NTFS, то проверь, являешься ли ты владельцем этого файла и папки или раздобудь программу readntfs или аналогичную и попробуй скопировать его из ДОС-а

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:24, 13-05-2005 | #3


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ivan_Vile, если твой винт еще не "квакает" то значит все не так уж и плохо, да и вообще МАХТОR - вещь хорошая быстрая надежная, чтоб так быстро полететь(это конечно же при условии что им не играли в футбол)! Проверь качество соединения своего винта с матерью, осмотри кабель на наличие изношенности - у меня такое было, я не мог перетащить игру на другой винт, и даже запустить её! Проверь как надежно подключен блок питания к винту(так навсякий пожарный)! Конечно я здесь так же могу заподозрить вирусняк! Проверь витн на вирусы! Так же проверь настройки БИОС, мало ли что могло быть, вдруг настройки винта сбросились! Good Luck!!!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 00:09, 14-05-2005 | #4


Аватара для Ivan_Vile

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


похоже я потерял файл.. посоветовал мне товарищь сдеть чек (проверку) харда, сделал, но на 90-процах вис комп синим экраном смерти.. в винду я так более и не смог зайти, пришлоть её мочить и тавить новую.. поставил, загрузился, файл прекрасно копируется, но в нём всег7о пару левых цифр и всё.. более ничего нет там.. перезагружаюсь - файл ваообще исчез.. sux.. )=

-------
www.electropanic.hut1.ru <:= обмен нетривиальной музыкой
i'm a supaviza!..


Отправлено: 14:45, 14-05-2005 | #5


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ivan_Vile
Воспользуйся программой GetDataBack

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 15:11, 14-05-2005 | #6


Аватара для Ivan_Vile

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


thanx, но сам факт, что фал застрался от кривой проверки hdd - угнетает.. есть возможность всё же вернуть его?!?

-------
www.electropanic.hut1.ru <:= обмен нетривиальной музыкой
i'm a supaviza!..


Отправлено: 20:35, 14-05-2005 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если ещё актуально, попробуй Back2Life http://www.grandutils.narod.ru/Back2Life/
Цитата:
Back2Life - очень маленькая (~70кб!) и быстрая программа для восстановления файлов. Внешне похожая на Windows Explorer, она обеспечивает доступ к стертым файлам и папкам.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:06, 16-05-2005 | #8


Аватара для Ivan_Vile

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


сенкую, но уже пробовал - один хрен = беzz толку! T.T

-------
www.electropanic.hut1.ru <:= обмен нетривиальной музыкой
i'm a supaviza!..


Отправлено: 12:06, 18-05-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня похожая ситуация - после восстановления информации с рухнувшего раздела не открывается *.xls файл. Правда скопировать его можно.

Ivan_Vile
Скорее всего в Вашем случае пытаться восстановить файл при помощи утилит типа "any" Recovery бесполезно, т.к. система не считает его удаленным. В некоторых из них есть инструменты для восстановления именно поврежденных файлов офиса - но мне это не помогло - восстанавливается либо пустой файл, либо пара кривых цифр.
Если с файлом активно работали, можно попробовать найти среди удаленных какой - нибудь его автобэкап.
Если размер того файла, который теперь остался сопоставим с ожидаемым, то видимо там информация еще есть, но кривая. Можно попытаться выправить ее при помощи какого-нибудь редактора кода, раньше был такой "norton disk edit" - можно было править 16-ричный код.
Но тут надо иметь представление о том, как Excel кодирует свои книги.
Я пока ничего такого не нашла.

Может добрые люди подскажут?

У меня надежды тают как мороженое



Отправлено: 00:03, 19-05-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » восстановление файла с !! ЖИВОГО !! харда, [ОЧЕНЬ срочно]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление данных с харда. T Jay Непонятные проблемы с Железом 6 06-01-2010 09:01
2008 - help плиз.... срочно нужна помощь по контроллерам домена..срочно очень God-of-Chaos Windows Server 2008/2008 R2 10 10-11-2009 16:47
Терминальный сервер (очень срочно) Afon Microsoft Windows NT/2000/2003 8 23-01-2009 15:40
Delphi - Очень срочно нужна помощь!!!!По возможности отблагодарю!!!! xden777 Программирование и базы данных 2 23-01-2008 00:29
Восстановление данных из видео файла без заголовка файла AlexKKK Видео и аудио: обработка и кодирование 13 31-05-2006 15:27




 
Переход