Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » HDD подключенный через док станцию постоянно отключается

Ответить
Настройки темы
HDD подключенный через док станцию постоянно отключается

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, есть док станция orico в ней отсеки для двух HDD. Диски у меня оба на 10Tb. Обычная работа - запись, копирование проходит нормально. Но когда диск нагружается дополнительно - качается торрент на него или запускается видео или открываю файлы прочие, то диск отключается. Попробовал оставить только один диск, история та же, когда на диске происходят несколько задачь - отключается? Через некоторое время диск снова подключается. В чем может быть проблема?

hdd - WD DC НС510 10Tb
док станция - Orico 6629US3-C
адаптер питания - 12V 3А

Отправлено: 19:45, 15-11-2020

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата punkrat:
адаптер питания - 12V 3А »
Это из комплекта Orico? Или в комплекте его нет?
Цитата punkrat:
Orico 6629US3-C »
Про него тут пишут
Цитата:
3.5" емкостью до 6 Тб каждый
не знаю с чем связано, в паспорте или инструкции на док посмотрите, есть ли там что-то про емкость HDD.

Отправлено: 20:53, 15-11-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а под нагрузкой замерять напряжение не пробовали? Мож тупо просаживает, от того диск и отключается.
Самый стандартный симптом просадки напряжения питания - отключения диска под нагрузкой.

Отправлено: 20:59, 15-11-2020 | #3


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Это из комплекта Orico? Или в комплекте его нет? »
да, родной адаптер

Цитата Normal:
не знаю с чем связано, в паспорте или инструкции на док посмотрите, есть ли там что-то про емкость HDD. »
там же указано, что поддерживает диски свыше 3х Tb, вероятно от 3-6ти)) в документации не нашел указания на поддерживаемый объем дисков

Цитата bredych:
Самый стандартный симптом просадки напряжения питания - отключения диска под нагрузкой. »
замерять не пробовал, но если это просадка напряжения, то как малой кровью это можно исправить?

Отправлено: 21:16, 15-11-2020 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата punkrat:
да, родной адаптер »
Тогда с напряжением там все в порядке. Запросите у ORICO информацию по поводу поддержки 10 Тб дисков.

Отправлено: 22:04, 15-11-2020 | #5


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Тогда с напряжением там все в порядке. Запросите у ORICO информацию по поводу поддержки 10 Тб дисков. »
ага, а вот и ответ (возможный) на сайте указано что до 8 Tb диски только принимает.
Тогда вопрос следующий, можно ли решить проблему без покупки другой док станции. http://orico-russia.ru/storage/dok-s...ico-ns200c3-bk - вот для этой док станции указано что она работает с дисками до 10 Tb и имеет блок питания на 48 W. Поможет ли ситуации если я куплю блок питания на 12V 4A или я несу чушь и вариантов помочь ситуации никаких?

и еще вопрос, мог ли я повредить диск тем что он работал в ненадлежащих условиях эксплуатации?

Последний раз редактировалось punkrat, 15-11-2020 в 23:28.


Отправлено: 23:18, 15-11-2020 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата punkrat:
на сайте указано что до 8 Tb диски только принимает »
Мое предположение оказалось верным.
Цитата punkrat:
Поможет ли ситуации если я куплю блок питания на 12V 4A »
Нет, БП одинаковые, у вашего тоже 48 Вт, по моей ссылке щелкните Все характеристики и там появится
Цитата:
Источник питания Блок питания 48 Вт
. Но дело-то совсем не в БП. У диска потребление 6,8 Вт (всего-то), питания ему хватает с головой. А дело в схемотехнике док-а.
Цитата punkrat:
мог ли я повредить диск тем что он работал в ненадлежащих условиях эксплуатации? »
Очень маловероятно, практически нет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:32, 16-11-2020 | #7


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, большое спаибо за исчерпывающий ответ, буду покупать новую до станцию, а эту думаю не сложно будет продать. Спасибо.

Отправлено: 01:07, 16-11-2020 | #8


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, большое спаибо за исчерпывающий ответ, буду покупать новую до станцию, а эту думаю не сложно будет продать. Спасибо.

Отправлено: 01:24, 16-11-2020 | #9


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


итак, что было дальше. Купил я док станцию по которой было заявлена поддержка винчестеров до 10Tb включительно. Та же ситуация - совершенно рандомно, но чаще под нагрузкой, вне зависимости от того один диск в док-станции или два, диск отключаеться, причем дважды после переподключения файловая система была RAW. Так что беспокоиться я стал еще сильнее. Какие все-таки еще могут варианты такой ситуации и вопрос шире даже задам, как можно надежно подключить внешний HDD к компьютеру, чтобы быть увереным в сохранности даных? Ведь подключенные по sata диски работают нормально, есть у меня два чисто внешних USB HDD WD My passport, тоже в общем-то никаких проблем.

Последний раз редактировалось punkrat, 27-11-2020 в 08:31.


Отправлено: 08:23, 27-11-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » HDD подключенный через док станцию постоянно отключается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gigabyte показала док-станцию с внешней видеокартой с интерфейсом Thunderbolt/USB-C OSZone News Новости железа 0 06-06-2016 20:30
Microsoft готовит док-станцию и другие аксессуары для смартфонов OSZone News Новости и события Microsoft 0 08-07-2015 16:30
Разное - Поключить док-станцию по eSata через контроллер Stein_51 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 12-01-2015 19:09
Интерфейс - [решено] Не работает жесткий диск при подключении через USB-док станцию Genom2012 Microsoft Windows 2000/XP 6 04-04-2012 10:52
HDD - USB-HDD отключается через 10 минут простоя ackerman2007 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 02-02-2011 03:52




 
Переход