Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Почему у монитора произвольно меняется яркость?

Ответить
Настройки темы
Почему у монитора произвольно меняется яркость?

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня монитор Asus TUF Gaming VG259 и видеокарта GTX 1060 6GB+. Когда я открываю любую программу в интерфейсе которой преобладают темные цвета, то яркость монитора начинает плавно затухать, это затухание длится около 30 секунд, после чего яркость настолько низкая, что почти ничего не видно, надо очень сильно напрягаться, чтобы хоть что-то разглядеть, а после того как закрываешь программу с интерфейсом, в котором преобладают темные цвета, то яркость начинает плавно набирать обороты снова, и через 30 секунд после закрытия программы, в которой преобладают темные цвета, яркость вновь приходит в норму. Настройки яркости в настройках монитора никак не влияют на данную ситуацию, яркость в настройках монитора у меня всегда стоит на сто процентов и ещё выше я её поднять не могу. Данная проблема у меня с первого дня покупки монитора, то есть, уже около года. Проверял на нескольких системах, везде тоже самое. Здавал моник по гаранитии в официальный сервисный центр Асуса, они проверили и сказали, что всё с ним нормально и никаких дифектов нет.

Отправлено: 19:49, 05-11-2020

 

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В современных мониторах есть куча других настроек, кроме прямой настройки яркости. Изменится ли у вас что-то, если отключить HDR, если есть и включен, и абсолютно всё остальное и особое тоже отключить или поставить на минимальные уровни?

Отправлено: 22:02, 05-11-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nextnext:
Изменится ли у вас что-то, если отключить HDR, если есть и включен, и абсолютно всё остальное и особое тоже отключить или поставить на минимальные уровни? »
Ничего не изменится.

Отправлено: 22:34, 05-11-2020 | #3


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте поменять режимы GameVisual. Пейзажи, Гонки, Кино режим и т.д. Скорее всего проблема в предустановленном режиме который и меняет яркость в зависимости от ....
Поиграйте этими параметрами.
На всякий случай Инструкция по эксплуатации Asus VG259

Отправлено: 08:05, 06-11-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dreamer_UFA:
Попробуйте поменять режимы GameVisual »
Не помогло.
Цитата Dreamer_UFA:
Гонки »
В этом режиме вообще ничего не видно, все очень заблюрено, как половые органы по гос ТВ.
Цитата Dreamer_UFA:
Кино »
В этом режиме эфект "сепия" включен на максимум. Тут не будет видно яркость упала или нет, ведь на глаз как все жёлтым было, так всё жёлтым и осталось. В этом режиме все на столько жёлтое, что не видно никаких изменений яркости, даже если я её сам изменю.
Цитата Dreamer_UFA:
Пейзажи »
Это единственный режим, который подходит для обычного использования компьютера.
Цитата Dreamer_UFA:
Поиграйте этими параметрами. »
За последний год я уже со всем поиграл, с чем есть возможность поиграть.
Цитата Dreamer_UFA:
На всякий случай Инструкция по эксплуатации Asus VG259 »
Я её уже на изусть знаю.

Цитата Dreamer_UFA:
Попробуйте поменять режимы GameVisual »
Не помогло.
Цитата Dreamer_UFA:
Гонки »
В этом режиме вообще ничего не видно, все очень заблюрено, как половые органы по гос ТВ.
Цитата Dreamer_UFA:
Кино »
В этом режиме эфект "сепия" включен на максимум. Тут не будет видно яркость упала или нет, ведь на глаз как все жёлтым было, так всё жёлтым и осталось. В этом режиме все на столько жёлтое, что не видно никаких изменений яркости, даже если я её сам изменю.
Цитата Dreamer_UFA:
Пейзажи »
Это единственный режим, который подходит для обычного использования компьютера.
Цитата Dreamer_UFA:
Поиграйте этими параметрами. »
За последний год я уже со всем поиграл, с чем есть возможность поиграть.
Цитата Dreamer_UFA:
На всякий случай Инструкция по эксплуатации Asus VG259 »
Я её уже на изусть знаю.

Отправлено: 11:43, 06-11-2020 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Почему у монитора произвольно меняется яркость?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Яркость монитора Pavel99s Непонятные проблемы с Железом 5 19-12-2017 12:08
[решено] Постоянно меняется яркость Mihahail Ноутбуки 6 13-07-2016 15:42
[решено] Яркость экрана монитора wertu1234321 Непонятные проблемы с Железом 4 10-06-2014 18:29
Разное - Яркость монитора mr.crowley999 Microsoft Windows 7 2 19-05-2009 22:06
подскажите почему компьютер произвольно перезагружается в играх Serg 2400 Непонятные проблемы с Железом 2 09-09-2008 17:05




 
Переход