Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Не печатает принтер Canon LBP-810

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Не печатает принтер Canon LBP-810

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю в какую тему написать. Установлена Windows 7 Ultimate. Не печатает принтер Canon LBP-810. Удалось установить после скачивания драйвера для Windows Vista, но пробную печать сделать не получилось. Неполадок не находит. В папке: Устройства и принтеры показывает ещё какой- то принтер Microsoft XPS Document Writer и при отправке документа на печать выскакивает в трее второй значок печати. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Отправлено: 04:07, 24-08-2009

 

Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дора,
Я плюнул, на эту затею подключить данный принтер по LPT порту, у данного принтера есть еще и USB порт, рекомендую через него, проблем нет.
В Viste как-то умудрился, но в Win7 как только начались проблемы с установкой, плюнул и поставил на USB, кабель стоит 70р.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:09, 24-08-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что значит: в режиме XP Mode? Это надо дополнительно что-то скачать?

Отправлено: 14:12, 24-08-2009 | #12


Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


дора, про XP Mode посмотрите здесь, а также на блоге Игоря Шаститко

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Отправлено: 14:17, 24-08-2009 | #13


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, спасибо,возможно, не совсем поняла, но я не хочу в вертулке, ведь документы и прочее тоже надо будет потом печатать в вертуалке печатать, а это неудобно.

Отправлено: 14:34, 24-08-2009 | #14


Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


не совсем верно, принтер будет вызываться из виртуальной машиныи печатать на хостовой машине.

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Отправлено: 14:39, 24-08-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valeant, Как называется кабель, чтобы купить?
DImaN!, Спасибо, я попробую, но для меня это пока трудновато.

Отправлено: 15:11, 24-08-2009 | #16


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valeant, Большое спасибо! Поставили кабель на USB и сё заработало!!! Два дня мучений и такое простое решение.

Отправлено: 16:53, 24-08-2009 | #17


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeant:
Я плюнул, на эту затею подключить данный принтер по LPT порту, у данного принтера есть еще и USB порт, рекомендую через него, проблем нет. »
Извините, а можно подробнее? Я тоже долго мучался, сегодня купил кабель USB, врубил принтер. Винда бежит впереди паровоза, обнаруживает USB-устройство, ставит свой драйвер... В итоге, печатать у меня всё равно не получается

В ПУ также устанавливал отдельно принтер и дрова для него, но в статусе принтера написано:

Проверьте следующее:
Включен ли принтер?
Подсоединен ли кабель принтера?
Поддерживает ли кабель принтера двусторонний обмен данными?

Понятия не имею, как быть

Отправлено: 18:25, 03-01-2010 | #18


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Devate,
1. При подключении данного устройства к USB порту необходимо чтоб ПК определил его как "Поддержка USB принтера" и драйвера для него уже - windows\system32\Drivers\usbprint.sys
2. Чтоб он так определился нужна служба - USBPrint, для начало файл в windows\inf\usbprint.inf
3. Сам драйвер windows\system32\Drivers\usbprint.sys
4. Ну и ставите саму программу для данного принтера.

Т.е. при подключении его к ПК он должен определится как "Поддержка USB принтера, появится окно нового оборудования, если просит драйвера то с начало попробуйте сначала поиск в windows\system32.
И выбор уже порта - USB.

Отправлено: 21:01, 03-01-2010 | #19


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


гм... Что-то тяжело втянуться в Ваши слова, однако спасибо за отклик!

Можно попросить немного проще и по шагам, как и что мне сделать?

Цитата Valeant:
При подключении данного устройства к USB порту необходимо чтоб ПК определил его как "Поддержка USB принтера"»
Да, так и есть.

Цитата Valeant:
и драйвера для него уже - windows\system32\Drivers\usbprint.sys »
То есть, драйвер он уже искать будет в этом файле, я так понимаю?

Цитата Valeant:
Чтоб он так определился нужна служба - USBPrint, для начало файл в windows\inf\usbprint.inf »
Где взять эту службу, и что делать с этим файлом?

Цитата Valeant:
4. Ну и ставите саму программу для данного принтера »
Не понял, о чём речь...

Заранее спасибо за разъяснения!

Отправлено: 21:15, 03-01-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Не печатает принтер Canon LBP-810

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не могу установить драйвера Canon LBP 810 на Windows 7 LEXUSrock Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 07-10-2018 11:42
RDP/Citrix/Term - Не печатает принтер через удАленный рабочий стол <RDP, Canon LASER SHOT LBP-1120, 1C> santyago14 Сетевые технологии 25 29-03-2011 16:55
принтер Canon LBP 1120 печатает пустые страницы Shyrik5 Прочее железо 15 03-08-2006 16:15
CANON LBP-810 Rezzonans Железо в Linux 18 01-05-2005 11:38
не печатает принтер canon LBP800/810 из терминал сессии yoshi2 Сетевые технологии 1 30-09-2004 22:40




 
Переход