Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Последние версии WPI, основанной на Java, имеют какой нибудь недостаток, например несовместимость с Nero 7, иногда теряется ассоциация с mshta, которую приходится восстановить и т.д..

Предлагается для ознакомления другая программа построена на Visual Basic 6. Возможно с ней можно решить свои задачи, которые не решаются оригинальной WPI.

Как писал раньше, в ранних версиях программы можно применить конфигурационный файл от WPI - config.js сделав несколько замещений:
%wpipath%\\Install\\ ---> Install
"...." ---> удалить кавычки в команде
Не поддерживаются ключи, но это можно обойти, на скорую руку создал батники, словом, есть примеры

В программе - PrtScr, Turbo Navigator, 7zip, Arcade game Pack, Net Meter, CPUZ, Hashtab, Notepad2 (заменитель ноутпэда) - реальные, остальные пустышки

ssWPI
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:30, 29-03-2009 | #1291



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stasys44,
Цитата stasys44:
Другая Post Install - написана на Delphi - Boa Software Post Installer (BS Post Installer) »
На мой взгляд этот WPI подточен больше всего для ламеров чем вы например подчеркнули для профи.Навязчивый дизайн интерфейса,мультяжные Баттоны и т.д.
Цитата stasys44:
Придумана для своих целей для своей конторы »
Для своих целей я бы придумал одно окошко с двумя конопочками Да Нет ...
Цитата stasys44:
нахрен нужны ему подсказки »
Подсказки нужны каждому,в этом смысле переоценить кого либо невозможно.Я же должен знать отличие между Google Chrome и SRWare Iron Chrome

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 01:41, 30-03-2009 | #1292


Аватара для Firebolt

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Слушайте? Не подскажете мне в чем дело? WPI не запускается ни через GuiRunOnce, ни через SVCPACK! Перепроверял все несколько раз. - Не получается.

Отправлено: 16:36, 30-03-2009 | #1293


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stasys44,
Предлагаю создать новую тему для обсуждения ssWPI, по-моему, программа достойна этого.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:30, 30-03-2009 | #1294


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата R.M.L:
Навязчивый дизайн интерфейса,мультяжные Баттоны и т.д »
Цитата R.M.L:
Для своих целей я бы придумал одно окошко с двумя конопочками Да Нет ... »
Цитата R.M.L:
Я же должен знать отличие между Google Chrome и SRWare Iron Chrome »
1. - Нужно же подпонтоваться над своим клиентом. Я бы все окна бы объединил, 3-е окно переместил в правую сторону 2-ого окна дать возможность сколько добра устанавливается. Как в сделано в kTool
2. Для своих целей - я имел ввиду не для себя, а для своих, предлагающего и предоставляющего услуги, целей. Для себя я вообще могу не пользоваться Пост-инстоллером - мне нужные программы могу запихать в аддоны. А громадные программы - как обособленные - устанавливал выбирая через авторан.
3. Я имел ввиду не то, что подсказка как такова не нужна, но по разработчику BS Post-Installer хватает подсказки одного-двух коротких предложений вроде Nota bene ,хорошо напомнить, а не 6-10 с картинками. Для продвинутого ламера хватит напоминалки о различии Chrome и Iron Chrome всего одним предложением.

Личный пример - для своих целей для своей конторы сделал программу для Управления складским хозяйством и коммерцией. Бухгалтерные программы не подходят. Представьте артель производящую кич - слоны, дельфины, черепахи высотой, длиной , или поперечником 0,5-2 м. Надо знать кто изготовил конкретную штуку, найти где положено в полном складе, следить кому продал и контролировать оплату да еще следить за сырьем. И кроме того, чтоб счет-фактуру, иногда и на английском, накладную, упаковочный лист выписала Для своих целей - чтоб иметь лишний выходной, уйти в отпуск

Bysh, вижу Мишанчика обогнали Сначала собирался начать новую тему, но для ознакомления пока выложил соображения как можно устроить с другими возможностями здесь.

Отправлено: 18:50, 31-03-2009 | #1295


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stasys44,
Просто уже есть вопросы, пожелания по ssWPi, но в этой теме их задавать неудобно.

Отправлено: 22:33, 31-03-2009 | #1296


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


как отключить темы?
у меня по умолчанию стоит классическая тема , настроил через n-lite
а wpi ставит свою тему по умолчанию? а мне это ненадо

Отправлено: 15:31, 01-04-2009 | #1297


Аватара для Firebolt

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DarkDream604, прикольно. WPI не ставит никаких тем. WPI ставит, то что ты ему скажешь поставить. Как ты понял, что это WPI виноват?

Отправлено: 17:49, 01-04-2009 | #1298


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видимо DarkDream604 не знал, что выбор темы десктопа не влияет на WPI. После того, как играли с nLite, вам следовало пустить WPI, с харда конечно, и нажать на кнопку Конфигурация, дальше идете в ставку Стиль и по левой стороне выбор темы, если их вам мало, в офф.сайте есть архив тем. Не поленитесь прочесть Руководство, как отметил один чел в ветке по драйверам анекдотом - Блондинка сказала, я не дура чтоб читать хелп. Возможно оно не удобоваримо, но все таки помощь.

Bysh, обратитесь личным сообщением (в личку)

Отправлено: 19:13, 01-04-2009 | #1299


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здраствуйте умы
- у меня вопрос :
"не удалось открыть следующий файл:
файл: WPI.hta"

Что это такое??.
Точнее как ее решить?- причину то я знаю а вот как избавиться :
Где только не искал нигде ,никто ,не смог дать прямого ответа.
Причина этому порезанная винда, а есть ли способ вернуть чтоб ХР понимала как открывать этот файл. Софтину не возможно устанавливать без нее. (ну на сборках зверя и факюбилл и тому подобных) думаю многим будет интересно знать ответ. В подобных случаях такие вопросы проигнорированны на других форумах. А жаль

Отправлено: 15:48, 03-04-2009 | #1300



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход