Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Задача 1 раз в месяц перед выходом из Windows

Ответить
Настройки темы
Разное - Задача 1 раз в месяц перед выходом из Windows

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую вас. Есть программка SpeedyFox, которая оптимизирует профиль браузеров.
Хотелось бы сделать задачу, которая запускала бы команду:
speedyfox.exe "/Pale Moon:all" "/Firefox:all"
Но 1 раз в месяц или в какой-то другой период, но есть условие, чтобы в этот момент не были загружены браузеры (Pale Moon или Firefox).
Я разобрался, как сделать задачу после входа в учетную запись любого пользователя. Но каждый раз такое делать не хочется, а чтобы это происходило только 1 раз в месяц.
Или допустим человек выключает комп, проверяется условие на 1 раз в месяц и затем запускается нужная команда. Но эта команда будет работать при неработающих браузерах.
Был вариант, запускать событие с нужной мне командой после события по триггеру 1 раз в месяц. Но я не нашел в журнале событий событие выполнения любой пользовательской задачи.

Отправлено: 19:37, 25-12-2017

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создайте bat-файл приблизительно следующего содержания:
Код: Выделить весь код
@echo off
tasklist | findstr /i "Firefox.exe PaleMoon.exe"   && goto :eof
start  /b  "Speedyfox" "C:\Program Files (x86)\Speedyfox\speedyfox.exe"
C:\Program Files (x86)\Speedyfox\speedyfox.exe - актуальный путь для вашей утилиты.
И пропишите запуск этого файла в планировщике с желаемой периодичностью запуска.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 20:46, 25-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 151
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Казбек, что делает этот bat файл?

Отправлено: 21:14, 25-12-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Black_Eagle:
И пропишите запуск этого файла в планировщике с желаемой периодичностью запуска. »
Мне кажется этот батник вырубают программы (браузеры) и затем запускается моя утилита. Если это так, то и сам мог бы додуматься. Я ведь мог просто запустить программу taskkill. Но мне ведь не нужно, чтобы браузеры принудительно закрывались. А вдруг в данный момент работает человек и в вбраузере важыне данные. Например, сидит в ЛК банка.

Отправлено: 21:20, 25-12-2017 | #4


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата arcadav:
Мне кажется этот батник вырубают программы (браузеры) и затем запускается моя утилита. Если это так, то и сам мог бы додуматься. Я ведь мог просто запустить программу taskkill. Но мне ведь не нужно, чтобы браузеры принудительно закрывались. А вдруг в данный момент работает человек и в вбраузере важыне данные. Например, сидит в ЛК банка. »
Хорошо было бы, если бы вы вместо потраченного времени на это сообщения, просто погуглили команды, которые используются в bat-файле. Этот файл проверяет, запущены ли указанные вами программы и если не запущены, то запускает вашу утилиту, а если запущены, то ничего не происходит.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:26, 25-12-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SpeedyFox тупо выполняет команду VACUUM над базами SQLite, которая просто уплотняет базы. Ровно так же действует CCleaner и прочие, имя коим — легион. Этим разрекламированная «оптимизация, перестройка и ускорение» начинается и заканчивается.

Последний раз редактировалось Vadikan, 25-12-2017 в 23:15. Причина: лишнее удалено

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:14, 25-12-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
то запускает вашу утилиту, а если запущены, то ничего не происходит. »
Я уже посмотрел после вашего сообщения. Вы правы, надо раньше посмотреть. Извините.
Но такая команда тоже не очень. Обычно люди сидят за компом в браузере и сразу выключают комп. И поэтому эта команда будет очень редко запускаться.

Цитата Iska:
Этим разрекламированная «оптимизация, перестройка и ускорение» начинается и заканчивается. »
Хотите сказать, что всё зря и всё это фигня? Зря занимался этим? Блин.
Тогда наверное стоит периодически удалять профиль браузера и сохранить только настройки, пароли, плагины.

Отправлено: 09:43, 26-12-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата arcadav:
Хотите сказать, что всё зря и всё это фигня? »
Нет, не хочу. Я сказал ровно то, что сказал. Некоторое сокращение времени загрузки профиля может быть (если ранее велась активная и продолжительная работа в браузере), но ожидать каких-либо обещанных чудес не приходится.

Цитата arcadav:
Тогда наверное стоит периодически удалять профиль браузера и сохранить только настройки, пароли, плагины. »
Не стоит.

Отправлено: 12:12, 26-12-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
но ожидать каких-либо обещанных чудес не приходится. »
Цитата Iska:
Не стоит. »
Хорошл, спасибо за ваше мнение.

Отправлено: 13:00, 26-12-2017 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Задача 1 раз в месяц перед выходом из Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Firefox отучить перед выходом из неё от сообщения "Все вкладки будут закрыты. Да/Нет" yurfed Хочу все знать 4 01-07-2017 20:34
Программа Get Windows 10 раз в месяц будет сканировать систему на предмет совместимос OSZone News Новости и события Microsoft 0 17-06-2015 15:30
Win XP раз в месяц вылетает из домена Win server 2003 R2 polkiu4 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 20-12-2013 11:45
Windows 8 за месяц до релиза: отставание от седьмой версии в пять раз OSZone News Новости и события Microsoft 24 12-10-2012 00:57
Раз в месяц переустанавливаю Windows fikus Microsoft Windows 2000/XP 57 19-09-2005 11:16




 
Переход