Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Система не выходит из режима сна с запущенными программами

Ответить
Настройки темы
Разное - Система не выходит из режима сна с запущенными программами

Ветеран


Сообщения: 533
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не выходит следующим образом: системный блок запускается, а монитор остаётся выключенным. Не выходит из режима сна даже с запущенным торрент-клиентом или браузером (даже без вкладок, только с экспресс-панелью). Система выходит из режима сна, только если отправить её в него в "пустом" состоянии: с программами, запускающимися с запуском Windows (аудио драйвер, антивирус, Punto Switcher, Logitech SetPoint).

Отправлено: 12:31, 05-10-2019

 

Ветеран


Сообщения: 533
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может хотя бы подскажите в какую сторону двигаться, где копать в плане диагностики, чтобы выявить причину невключения монитора? Да и система не до конца из сна выходит, потому что горячими клавишами с клавиатуры перезагрузка не выполняется. Смотрел в журналах событий - никакой конкретики.

Отправлено: 15:36, 12-10-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


конфиг бы озвучил. Или профильный? Сон - то бишь ждущий или гибернация?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:15, 07-11-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 533
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Профиль компа? Так в Конфигурации же заполнено. Режим сна у меня стандартный (ждущий, а не гибернация).

Отправлено: 20:23, 07-11-2019 | #4


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Могу предположить, что система не выходит из режима сна, если ее отправили баиньки в моменты задействования графического адаптера. Так что совет пока только один можно дать: поставить какую-нибудь другую версию видеодрайвера и посмотреть как оно будет. Можно прямо старую самую воткнуть с диска от видеокарты, если он сохранился.

Ну и плюс BIOS (UEFI) не помешает сбросить на дефолтные настройки на всякий случай. Мало ли кто чего наковырял в нём когда-то давно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:40, 07-11-2019 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Птушвиче:
Так в Конфигурации же заполнено. »
из вопрос это не явно - бывают варианты, потому уточняю. БИОС мат. платы обновлён?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:43, 08-11-2019 | #6


Ветеран


Сообщения: 533
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
БИОС мат. платы обновлён? »
Да.

Цитата Avatar-Lion:
Могу предположить, что система не выходит из режима сна, если ее отправили баиньки в моменты задействования графического адаптера. »
Он разве не всегда работает? Может что-то из этого мешает?
Скрытый текст


У меня эта проблема где-то с начала этого лета (если не с весны) тянется. В конце августа переустановил систему, но не помогло.

Сбросил настройки БИОСа, комп из сна выходил, но в "половинчатом" состоянии. Интерфейс чего-либо загрузился наполовину. Потом думал, что дело может быть в экономном режиме EuP 2013. Отключил его, но тоже не помогло. Не выходит из сна.

Последний раз редактировалось Птушвиче, 08-11-2019 в 19:32.


Отправлено: 04:41, 08-11-2019 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Система не выходит из режима сна с запущенными программами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер выходит из режима сна Птушвиче Хочу все знать 4 27-04-2015 13:18
[решено] Не выходит из режима сна после замены материнской платы sashadeg Материнские платы и память 2 13-05-2014 06:41
[решено] Компьютер не выходит из Режима Сна motysh Непонятные проблемы с Железом 5 09-10-2012 22:27
Монитор не выходит из сна denis1751 Непонятные проблемы с Железом 1 19-08-2011 10:21
Загрузка - [решено] Компьютер нормально не выходит из режима сна GarfeelD Microsoft Windows 7 16 22-02-2011 19:34




 
Переход