Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - [решено] Невозможно установить Windows в раздел 1 диска 0

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Невозможно установить Windows в раздел 1 диска 0

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте коллеги. Ноутбук asus zenbook ux310u: ssd Samsung MZNTY128HDHP, Intel Core i3-7100U. Принесли с просьбой установить винду. Устанавливаю windows 8.1, после форматирования диска при выборе раздела появилась ошибка "Невозможно установить Windows в раздел 1 диска 0" смотрим подробности там "Установка windows на данный диск невозможна. Возможно, оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку с данного диска. Убедитесь, что контроллер данного диска включен в меню BIOS компьютера." В биосе AHCI поменять на IDE нельзя. Отсутствует выбор. Пункта с выбором загрузки с UEFI или без в BIOS нет. Пытался установить драйвер intelRST - при выборе флешки "отсутствуют подписанные драйвера". Не могли бы вы подсказать как решить данную проблему.

Отправлено: 14:38, 26-12-2017

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, забыл совсем. SSD в биосе в оборудовании есть, выбрать как загрузочный нельзя

Отправлено: 14:40, 26-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я точно не помню все действия, но у меня такое было - вот из записи мне помогло, это из архивов моих
тут и тут , то же помню долго поролся пока разобрался, но у меня было время несколько дней. Ноут был иностранцем и потребовалось установка рус-вин. Удачи.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 17:40, 26-12-2017 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tulec, подготовьте загрузочную UEFI-флешку:
Инструкция в шапке.
Загрузитесь с неё в режиме UEFI. Пробуйте установить Windows, уничтожив ранее созданные разделы.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 18:55, 26-12-2017 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
уничтожив ранее созданные разделы »
Думаю что не просто ранее созданные разделы, но и вообще сведения о стиле разделов: проблема-то известная.
Установщик тогда сам сможет создать нужный ему стиль разделов.

tulec, делается прямо из установщика, при появлении окна выбора дисков для установки — так, как я описывал хотя бы в http://forum.oszone.net/post-2661887.html#post2661887

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 20:15, 26-12-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо ziku, помогло преобразование в MBR. а uefi флешку я создавал как MBR так и GPT и диски удалял и создавал заново

Отправлено: 20:20, 26-12-2017 | #6


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну теперь что то отложилось

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Последний раз редактировалось okshef, 28-12-2017 в 22:11.


Отправлено: 21:57, 26-12-2017 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tulec:
помогло преобразование в MBR
... и лишили себя скорости и поддержки UEFI.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:28, 27-12-2017 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - [решено] Невозможно установить Windows в раздел 1 диска 0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] невозможно установить на GPT раздел deepincalm Microsoft Windows 7 19 07-06-2017 19:51
Lenovo G580 - невозможно установить Windows на диск 0 раздел 1 Kantiko Ноутбуки 13 14-03-2015 19:19
Установка - Невозможно установить Windows 7 x64 с жесткого диска WinDOT Microsoft Windows 7 8 23-10-2013 12:31
Установка - Невозможно установить в данный раздел Valek271183 Microsoft Windows 7 15 14-05-2013 21:06
Установка - Невозможно установить Windows 7 после того как пробовал установить XP vlad-00 Microsoft Windows 7 2 08-12-2012 16:20




 
Переход