Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как вскрыть блок питания на шнуре к ноутбуку?

Ответить
Настройки темы
как вскрыть блок питания на шнуре к ноутбуку?

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG
(131.6 Kb, 23 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG
(107.8 Kb, 19 просмотров)
под этикеткой отверстий или шурупов не прощупывается
как вскрыть чтобы не разломать полностью ?

Отправлено: 11:55, 16-04-2011

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата enikei:
как вскрыть чтобы не разломать полностью ? »
Корпуса клееные. Просто, как можно аккуратней, чем нибудь тонким (отвёртка, скальпель), по периметру, взломать склейку. Потом обратно, на какой нибудь Super Fast.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 16-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


enikei,
1.Фризой(про эстетику забываем)
2.Дремлем(тоже не очень красиво)
3.Вставляем нож и легонько простукиваем молоточком по периметру.Клеем дихлорэтаном.Если сделать все аккуратно-следов видно не будет.
4.Перочинным ножичком,не постукивая,а аккуратно начиная со средины.Со временем клей отойдет и найдешь защелки.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 12:24, 16-04-2011 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аккуратнее всё-таки не взламывать, а как резаком взрезать нерабочим углом лезвия канцелярского ножа. После починки заклеивается, можно эпоксидкой.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:27, 16-04-2011 | #4


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
После починки заклеивается, можно эпоксидкой. »
чтобы следующие ремонтники повозились?
Лично я разделываю такие БП канцелярским ножом по месту склейки, после ремонта клею "Моментом", чтобы если что - можно было бы быстро разобрать.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:33, 16-04-2011 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
чтобы следующие ремонтники повозились?
Какие следующие?
Сдлаётся мне, что мы последние. Как мамонты. Скоро никому не нужны станем, поскольку электроника всё больше становится одноразовой. А одноразовое не чинится, а выбрасывается в мусорное ведро.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:05, 16-04-2011 | #6


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно молоточком, довольно сильно, обстучать по шву - клей трескается и корпус становится возможно открыть.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 17:35, 16-04-2011 | #7


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вскрыл с применением ножа с тонким выдвижным сменным лезвием
на месте стыка корпус склеен "внахлёст", так что через щель стыка надо перерезать внутреннюю тонкую стенку.

Отправлено: 23:44, 16-04-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как вскрыть блок питания на шнуре к ноутбуку?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - как использовать блок питания для бытовых нужд. Вне компа. viter_alex Прочее железо 10 13-06-2011 09:47
Блок питания dnbdemon Непонятные проблемы с Железом 7 09-12-2010 11:36
БП и ИБП - Мультиметр и блок питания, что и как промерять? Rock Прочее железо 32 15-07-2008 18:54
Как подсоединить системный блок к ноутбуку??? twiggy Хочу все знать 5 20-03-2007 08:28
Как включить блок питания? Kocha Непонятные проблемы с Железом 13 23-04-2005 03:29




 
Переход